
В Сысертском районе Свердловской области обнаружены останки женщины, убитой в 2010 году. Как сообщил ИА REGNUM начальник управления информации Главного управления МВД России по региону Валерий Горелых, находку сделали рабочие, которые строили бассейн на территории загородного коттеджа одного из местных предпринимателей.
Как отметил Горелых, останки находились под землей на глубине примерно в метр. Там же были найдены и ее вещи.
Рабочие сообщили о находке владельцу, а тот вызвал полицию. Уже задержан подозреваемый в убийстве – им оказался рабочий 1976 года рождения. Также установлена личность убитой.
По одной из отрабатываемых версий, поводом к убийству могла стать неприязнь подозреваемого к женщине. По словам Горелых, его брат, будучи женатым, начал поддерживать с ней отношения. Это не понравилось подозреваемому. «Однажды, оставшись с дамой наедине, он угостил ее спиртным, а потом жестоко расправился с ней», – сообщил Горелых.
По данному факту возбуждено уголовное дело.













