E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Владельцы элитного клуба "Пушкин": "О том, что с наркотиками к нам нельзя, предупредим на входе"

Владельцы элитного клуба "Пушкин": "О том, что с наркотиками к нам нельзя, предупредим на входе"

Представители развлекательного заведения заявили, что кокаин - на совести клиентов, а сами они "делают бизнес строго в рамках законодательства".

Во время обысков в "Пушкине" полицейские нашли чуть больше двух граммов кокаина, который успели скинуть ночные тусовщики.

После публикации интервью "Кокаиновый Екатеринбург", поводом для которого стали обыски в клубе-кафе "Пушкин", с редакцией E1.RU связались представители элитного заведения, рассказав своё видение событий.

- По поводу кокаина мы можем сказать одну вещь: к сожалению, сотрудники "Пушкина", охранники не могут досматривать граждан, которые приходят к нам отдыхать. Законом это запрещено. Но, если видим, что в нашем заведении употребляют наркотики, сразу вызываем оперативников УФСКН. Просим их дежурить. Но задерживать кого-либо не имеем права. Мы можем только в дальнейшем ограничить вход таким людям, отказав в своём гостеприимстве, - рассказал Сергей Новгородов, представитель компании "Моррис", владеющей клубом "Пушкин". - И изъяли у нас всего два грамма. И это немного. Чтобы вы понимали, в среднем при полицейской проверке любого ночного заведения изымают от двух до десяти граммов разных наркотических веществ: порошок, таблетки, что-то иное. Чтобы вы понимали, почему я это знаю, расскажу, что с 2008 по 2011 года я сам ездил с проверками по ночным клубам. Наркотики обнаружили в четырёх местах: на террасе, на диване, под деревом и в VIP-зоне. Со следующей недели мы постараемся максимально проинформировать всех, что с наркотическими веществами посещать наш клуб нельзя. Это, конечно, уже и так есть в правилах, но мы дополнительно информацию об этом вывесим прямо на входе.

Кроме этого, Сергей Новгородов заявил, что информация от источника E1.RU о том, что клуб находится в Литературном квартале, грубо говоря, на птичьих правах, не соответствуют действительности.

- Мы делаем бизнес строго в рамках законодательства. И в Литературном квартале мы внаглую ничего не поставили, как это можно подумать. И никто нас из сотрудников Горадминистрации не покрывает, - пояснил Сергей Новгородов. - Ваш собеседник, который говорит, что у нас нет никаких документов, кроме как на обслуживание парка, сильно заблуждается. Наша летняя веранда оформлена по закону, все письменные разрешения на это есть. Более того, законна наша схема торговли спиртными напитками. И это признали сами сотрудники полиции, которые изъяли у нас алкоголь во время обысков. Понятное дело, что в ситуации с "Пушкиным" есть две позиции: кто-то говорит, что мы правы, кто-то, что нет, но окончательную точку, конечно же, поставит суд.

Видео: ГУ МВД по Свердловской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления