В Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего ранее судимого жителя города Нижнего Тагила, обвиняемого в совершении 27 эпизодов преступления по ч.3 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней), сообщает ИА REGNUM.
По данным следствия, в период с середины апреля 2009 по начало августа 2013 года злоумышленник, находясь у себя в квартире, совершал указанные противоправные действия в отношении собственной несовершеннолетней дочери 1998 года рождения. В том числе, в отдельных случаях, преступление заключалось в разговорах на запрещенные сексуальные темы с ребенком (это также образует состав преступления). А однажды злоумышленник даже использовал медицинский антипсихотический препарат, подсыпав его в пищу собственной дочери, и после того, как девочка заснула, надругался над ней.
О произошедшем пострадавшая сообщила своей матери, которая обратилась с заявлением в правоохранительные органы. При этом первоначально девочка не рассказывала об этом своим родителям, поскольку не хотела, чтобы они развелись.
Уголовное дело направлено в федеральный суд Дзержинского района города Нижнего Тагила.













