Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб подписал постановление об организации питания обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях в первом полугодии 2014–2015 учебного года, сообщает ИА REGNUM.
Документ утверждает нормативы финансовых затрат в пределах субсидии, выделенной Екатеринбургу на обеспечение школьников начальных классов, а также школьников льготных категорий (многодетные семьи, семьи, имеющие среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Свердловской области; дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей) бесплатным питанием из расчета 55 рублей в день на одного ученика 5–11-х классов.
Также постановление предусматривает обеспечение школьников бесплатным двухразовым питанием (завтрак и обед) из расчета 100 рублей в день для школьников 1–4-х специальных (коррекционных) классов и детей-инвалидов. Для школьников, обучающихся в 5–9-х специальных (коррекционных) классах и учеников 5–11-х классов, являющихся инвалидами, среднемесячная стоимость питания предусмотрена в размере не более 110 рублей в день на одного человека.
Александр Якоб предписал руководителям муниципальных общеобразовательных учреждений организовать питание учеников в соответствии с требованиями, установленными федеральными санитарными правилами, и с учетом возрастных и индивидуальных особенностей учащихся.













