В Каменске-Уральском Свердловской области работа электротранспорта в скором времени может быть прекращена. Об этом в эфире программы «Острый вопрос» местного телеканала «Рим-ТВ» заявил мэр города Михаил Астахов.
«Работа троллейбусов обходится ПТП в 4 млн рублей в месяц. Сумма колоссальная. Да вы и сами видите, что троллейбусный парк давно не обновляется. Электросети на маршрутах находятся в аварийном состоянии. Так что, видимо, троллейбусы уйдут с дорог города. Сменит их газомоторный транспорт. Экологически это выгодно тоже», – сказал глава города.
Он также сообщил, что для сохранения троллейбусных перевозок нужна была поддержка области. «Я поддерживал решение о сохранении электротранспорта, мы инициировали совещания у председателя правительства, инициировали совещание губернатора – здесь, в Каменске-Уральском, по вопросу сохранения электротранспорта. К сожалению, мы не получили поддержку, потому что был вопрос с выделением дополнительных денежных средств», – сказал Астахов.
Отметим, что проведенный местным городским порталом Ku66.ru опрос показал, что большинство горожан хотели бы сохранить троллейбусы: почти 70% респондентов ответили, что электротранспорт городу нужен. Как сообщает ИА REGNUM, горожане выразили опасения по поводу возможного исчезновения троллейбуса с улиц города. 6 декабря они собираются на митинг за сохранение троллейбуса.













