E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Корпоратива не будет: закрылся ресторан "СССР", хозяина которого закололи пиками

Корпоратива не будет: закрылся ресторан "СССР", хозяина которого закололи пиками

Вход в печально известное заведение опечатан судебными приставами.

Директора "СССР" убили прямо в здании ресторана.

Ресторан "СССР" в Окружном доме офицеров в Екатеринбурге опечатан, телефонные трубки в заведении никто не берёт, а деньги, которые вносили люди за корпоративы, пропали, сообщили E1.RU сотрудники компании "Уралспецтехника", которые заказали там праздник, а сегодня не смогли попасть внутрь.

– В ноябре сделали заказ на корпоратив в ресторане "СССР". Внесли авансом 15 тысяч рублей. 10 декабря нам обещали скинуть меню и согласовать конечную стоимость мероприятия, – рассказала E1.RU сотрудница компании Алёна, которая занималась организацией корпоратива. – Звонили им в начале декабря – нас попросили не переживать и дождаться 10 числа. Но письма мы так и не дождались, в ресторане трубки не берут, а менеджер бара Дмитрий, с которым мы общались по сотовому, оказался недоступен. Сегодня съездили в ресторан, а там всё опечатано.

По словам читателей, у ресторана долгов больше 6 миллионов рублей и забирают помещение.

Корреспонденту E1.RU также не удалось связаться с руководством заведения – телефонные трубки в ресторане никто не берёт. По материалам дела Арбитражного суда Свердловской области, ещё в октябре 2013 года было вынесено решение передать помещение ресторана ФГКУ "Приволжско-Уральское территориальное управление имущественных отношений" Минобороны России. Но судебный пристав-исполнитель бездействовала, и 31 октября суд постановил в течение месяца исправить ситуацию.

Напомним, что в августе этого года был убит совладелец ресторана "СССР" Николай Аршинов. По версии следствия, 52-летняя управляющая рестораном "СССР" Ирина Егупова, пожелав устранить руководителя, заказала его убийство трём молодым людям. 12 августа утром исполнители напали на бизнесмена, когда он катался на роликовых лыжах. Но тогда Аршинову, который занимался боксом, удалось отбиться от противников, и они убежали.

А вечером следующего дня киллеры устроили засаду на ресторатора. Ирина Егупова дала им ключи от его кабинета, где они и притаились, вооружённые заранее припасёнными пиками – палками, к концам которых были примотаны ножи. Этим оружием 13 августа наёмники и закололи Аршинова. После убийства один из киллеров Роберт Гафаров заметил, что всё происходящее попало в объектив видеорегистратора, установленный в комнате, где всё и произошло. Преступники вырвали записывающее устройство из креплений, вывезли в лес и сожгли. Но не учли, что регистратор, кроме записи на свой жёсткий диск, дублирует все данные на компьютер. Этой уликой и воспользовались оперативники, задержав убийц по горячим следам.

Фото, видео: E1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления