E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Владелец небоскрёба "Высоцкий" в шестой раз выиграл суд в Екатеринбурге и остался на свободе

Владелец небоскрёба "Высоцкий" в шестой раз выиграл суд в Екатеринбурге и остался на свободе

По словам Андрея Гавриловского, в общей сложности он полтора года незаконно находится в розыске и под арестом.

Андрей Гавриловский (слева) и Александр Якоб на открытии музея Владимира Высоцкого.

Октябрьский суд Екатеринбурга накануне в очередной раз отказал в аресте владельца небоскрёба "Высоцкий" Андрея Гавриловского.

По словам самого бизнесмена, который уже полтора года не живёт в столице Урала, это уже восьмой судебный процесс и шестой раз, когда его адвокаты одерживают победу. Андрей Гавриловский в разговоре с корреспондентом E1.RU также отметил, что незаконно находился в розыске и под заочным арестом в сумме уже 18 месяцев.

– Судья Октябрьского районного суда Екатеринбурга Эдуард Измайлов прекратил производство по материалу в отношении Гавриловского А.Н. ввиду нарушений закона, допущенных следователем при вынесении постановления о привлечении Гавриловского в качестве обвиняемого. После устранения нарушения закона в части предъявления обвинения следователь вправе повторно ходатайствовать о его аресте, – рассказали E1.RU в пресс-службе Октябрьского районного суда Екатеринбурга.

Как ранее сообщал E1.RU, 24 ноября 2014 года суд Ленинского района Екатеринбурга также отказался арестовать бизнесмена Андрея Гавриловского. Его ареста уже больше года пытаются добиться представители компании "Высотка", которые в своё время вместе с девелопером участвовали в возведении небоскрёба "Высоцкий".

Впоследствии между ними произошёл конфликт на фоне прав владения одним из этажей бизнес-центра. На данный момент этаж документально уже принадлежит экс-партнёрам Гавриловского, однако пустует.

Фото: пресс-служба администрации Екатеринбурга.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления