E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Всех перепишут: в Екатеринбурге магазины создадут единую базу воришек

Всех перепишут: в Екатеринбурге магазины создадут единую базу воришек

Таким образом они рассчитывают побороть шоплифтеров.

Информация о каждом факте воровства будет появляться в специальной базе.

Екатеринбургские сетевые магазины создали единую базу воришек – в ней будут фиксироваться факты хищения.

– Если преступник совершит кражу в одном магазине, то в другом ему будет это сделать сложнее, поскольку все службы безопасности оперативно получат ориентировки. Плюс к тому эта база поможет полиции. К примеру, будет проще установить, что один и тот же человек совершил преступления в разных магазинах, – рассказал руководитель "Союза руководителей служб безопасности Урала" Константин Сергеев.

Систему создают под эгидой некоммерческого партнёрства "Союз руководителей служб безопасности Урала". Там считают, что запуск ресурса значительно повысит скорость и эффективность взаимодействия различных сетей и полиции.

– У современной молодёжи зачастую происходит подмена понятий, когда банальное воровство они называют модным иностранным словом "шоплифтинг". Существуют различные криминальные сетевые ресурсы – "Форумы шоплифтеров", где бывалые шоплифтеры с радостью наставляют новых бойцов. Но вся романтика, как правило, заканчивается статьёй 158 УК РФ "Кража", – описывает положение дел Константин Сергеев.

По его словам, реальные сроки за подобные преступления дают не очень часто, но в том случае, если будет доказана серийность краж, то шансы отправить воришку в колонию значительно возрастут. В Свердловской полиции комментировать инициативу ритейлеров не стали, отметив, что всех преступников они записывают в собственную базу.

Фото, видео: ekb-security.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления