E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Екатеринбуржцам помогут преодолеть "синдром очереди"

Екатеринбуржцам помогут преодолеть "синдром очереди"

За последний год стояние в очередях вошло в пятёрку самых распространённых причин депрессии.

Группа жителей Екатеринбурга взяла на себя задачу помочь всем, страдающим от недавно открытого недуга – "синдрома очереди", жертвой которого, по разным данным, может стать свыше половины современных жителей мегаполисов.

За последний год, под данным ВОЗ, стояние в очередях вошло в пятерку самых распространенных причин депрессии, нервных расстройств и проблем в личной жизни. И если подсчитать, сколько времени среднестатистический человек проводит в очередях за всю свою жизнь, то это время может составить больше года.

"Последствия синдрома могут быть самыми разными, но на сегодняшний день принято выделять три основных, – рассказали в сообществе по борьбе с "синдромом очереди". – Во-первых, это неадекватная реакция на ожидание: человек начинает под надуманными предлогами пытается всячески пройти без очереди, что часто приводит к конфликтам. Другой признак расстройства – глубокий уход в себя, люди, что называется, "залипают" и могут просто забыть, зачем они стоят в очереди. И ещё одно опасное последствие – обострённая прокрастинация, то есть человек начинает все дела откладывать на потом".

Если вы замечаете за собой подобные особенности, то это уже является поводом обратиться за помощью к специалистам. Активисты центра сняли социальный ролик, рассказывающий о "синдроме очереди", и даже разработали ряд тестов, чтобы самостоятельно определить, насколько вы подвержены этому расстройству. И если результат окажется положительным, то специалисты готовы предложить адекватные способы борьбы с синдромом, пока последствия не стали необратимыми.

Провериться на синдром очереди можно на сайте: ocheredyamnet.ru

Фото, видео: Telepay Онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления