E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

зап.

743мм 67%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город На ВИЗе при кипячении холодной воды из-под крана теперь образуется ржавая пена

На ВИЗе при кипячении холодной воды из-под крана теперь образуется ржавая пена

Жители написали жалобу в Роспотребнадзор.

Если довести холодную воду до кипения, то пена будет ржавого цвета.

Если вонючей и цветной горячей водой жителей Екатеринбурга зимой не удивить, то холодная до последнего времени считалась относительно чистой. Но теперь жители ВИЗа жалуются в Роспотребнадзор и на неё – при кипячении появляется ржавый осадок.

– У нас стала плохой водопроводная холодная вода в обоих стояках, – рассказал E1.RU житель дома на Татищева Андрей Волков. – Цвет у воды тёмно-серый, есть песочный осадок. А при кипении образуется пена ржавого цвета. Я уже написал заявление в Роспотребнадзор, с приложением фото.

Об аналогичной ситуации рассказала жительница дома на Токарей Евгения.

– Когда отключают горячую воду, приходится греть холодную, и если её до кипения доводить, то на белой кастрюле образуются ржавые разводы и пена, – рассказала женщина.

Впрочем, ржавчина – это ещё неплохо. На днях обычный пост на форуме E1.RU жительницы дома на Цвиллинга, 48 Полины обернулся паникой среди горожан и поднял на уши коммунальщиков с Роспотребнадзором. Девушка рассказала, что почувствовала неприятный запах от водопроводной воды, заметила в ней осадок, а когда открутила ситечко крана, увидела червяков.

У холодной воды на ВИЗе теперь тёмно-серый цвет, появился песочный осадок.

Напомним, что с началом сильных холодов вонючая горячая вода снова появилась в кранах екатеринбуржцев. С началом отопительного сезона многие жаловались на её грязный цвет, а с наступлением холодов вернулся и запах канализации. Ранее коммунальщики объясняли эту взаимосвязь: запах появляется из-за подмеса в горячую воду обратной сетевой воды, прошедшей через батареи. Чем холоднее на улице, тем выше градус подаваемой воды и тем больше нужно "обратки" для разбавления кипятка.

Если вы тоже наблюдаете ржавую пену, присылайте фото и видео на почту редакции news@corp.e1.ru.


Фото: Андрей ВОЛКОВ.

Инфографика: Илья ДАВЫДОВ / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления