Сегодня екатеринбургские пенсионеры исследовали подземный Екатеринбург. Экскурсию для бабушек и дедушек по подземельям центрального Екатеринбурга провёл диггер Ильдар Залесский.
– Мы прошли по самому безопасному, "лайт"-маршруту: спустились возле цирка – в тоннеле на набережной, прошли до улиц Горького и Розы Люксембург, дошли до здания Сбербанка, не основного, а второго и нового паркинга "Наутилус", – рассказал Ильдар E1.RU.
Но препятствия на пути даже на лёгком маршруте, конечно, встречались. Так, в одном месте пришлось огибать лежавшую трубу и пройти по мелким камешкам. Но пожилые люди справились.
Всего под землю спустились 7 человек. Одна из пенсионерок сначала храбро шагнула в тоннель, но потом отказалась от экскурсии. Пожилой женщине стало нехорошо. Она сказала, что не пойдёт вниз и тут же поднялась на поверхность.
Всего экскурсия по подземному центру Екатеринбурга заняла два часа. Всех участников одели в специальные костюмы.
Екатеринбургских пенсионеров сводили на экскурсию по подземному Екатеринбургу
Фото, видео: Яков ГЛИНСКИЙ / E1.RU














