E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

744мм 51%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Бизнес Город фоторепортаж В Екатеринбурге открыли пятую очередь "Гринвича" - пока без арендаторов

В Екатеринбурге открыли пятую очередь "Гринвича" - пока без арендаторов

Заполнить торговые площади рассчитывают за год.

В "Гринвиче" открыли пятую очередь.

В торгово-развлекательном центре "Гринвич" в Екатеринбурге открылась пятая очередь с комплексом подземных переходов. Её планировали открыть весной 2017 года, но успели к новогодним праздникам. На открытии присутствовали сенатор Аркадий Чернецкий, глава администрации города Екатеринбурга Александр Якоб, заместитель губернатора Свердловской области Александр Высокинский, совладелец компании-застройщика "Общество "Малышева, 73" Игорь Заводовский.

– Это абсолютно уникальный проект, – сказал на открытии сенатор Аркадий Чернецкий. – 4-й в стране по площади и 1-й по площади среди ТЦ, расположенных в центре.

По словам Игоря Заводовского, новая очередь состоит из 6 уровней, при этом есть 2 уровня парковки. На первый торговый уровень можно попасть из метрополитена.

– Новую очередь пока открыли без арендаторов, это особенный опыт, – добавил он. – Решили, что сначала заполним арендаторами "Пассаж". Но рассчитываем, что за год мы заполним. Хотя времена сейчас не самые лёгкие.

Общая площадь всего торгового центра теперь составит почти 340 тысяч квадратных метров. Всего в "Гринвиче" сейчас более 400 арендаторов.

На встрече не обошлось без вопросов о других торговых точках. Так, при упоминаниии о переходе из ЦУМа в "Пассаж", Заводовский рассказал и о том, что там собираются открыть интерьерный центр на трёх этажах, который начнёт работу вскоре после Нового года. Также был упомянут и "золотой" автовокзал, который хотят построить на Ботанике.

– Название будет другое и цвет тоже. Мы готовы начать строительство через год. Но нас волнуют потребности арендаторов в новых площадях и спрос на них, – добавил он.

Игорь Заводовский, Александр Высокинский, Аркадий Чернецкий, Александр Якоб.
Переход.

Какое у вас отношение к новой очереди "Гринвичбурга"?

Опрос завершен 30.12.2016
Позитивное - хорошего торгового центра должно быть много
25%
Отрицательное - весь центр города превращается в один сплошной "Гринвич"
37%
Нейтральное - ну есть и есть
37%
Фото: Алёна ГРОМОВА; Анастасия РОВНУШКИНА / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления