E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Тёртый сыр и никакого хлеба: екатеринбуржцам покажут, как правильно кормить уток

Тёртый сыр и никакого хлеба: екатеринбуржцам покажут, как правильно кормить уток

Музей истории Екатеринбурга приглашает прогуляться до Городского пруда, где обитают пернатые.

Утки не всегда способны самостоятельно добыть себе пищу.

Сотрудники Музея истории Екатеринбурга решили подсказать горожанам, как правильно кормить уток. Для этого они приглашают всех желающих поучаствовать в экологической акции "Утиные истории" и прогуляться до Городского пруда, где обитают пернатые. С собой можно принести овёс, тёртый сыр, овсяную кашу или творог – именно такой пищей и должны питаться птицы, а вот хлеб им противопоказан.

– Чаще всего их кормят хлебом, что им очень сильно вредит. Мы решили провести просветительскую работу в рамках этой акции, что им необходим совсем другой корм, – сказали Е1.RU в пресс-центре музея. – Вдобавок в начале следующего месяца ожидаются морозы, потому мы и решили помочь птицам в это время.

По словам сотрудников музея, утки привыкают к тому, что люди их подкармливают, и остаются зимовать в городе, но не всегда они способны самостоятельно добыть себе пропитание и справиться с уральскими морозами.

"Утиные истории" дадут старт акциям музея, приуроченным к Году экологии. Начало – 5 февраля в 16:00 от здания Музея по адресу Карла Либкнехта, 26. По пути до Городского пруда можно будет услышать интересные истории и факты, связанные с утками.

Напомним, что не так давно в Екатеринбурге проводилась утиная перепись – Союз охраны птиц России попросил горожан посчитать уток, которые остались на зимовку.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления