E1
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

южн.

743мм 81%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Не перекроют ли вход в парк? ЦПКиО огородили высоким забором со стороны улицы Щорса

Не перекроют ли вход в парк? ЦПКиО огородили высоким забором со стороны улицы Щорса

Замдиректора парка объяснил, что они хотят отгородить территорию Центрального парка от городской.

Парк Маяковского огораживают забором с калитками.

Вокруг Центрального парка имени В. В. Маяковского возводят ограждения, сообщают читатели Е1.RU. Заместитель директора объяснил, что ЦПКиО, как и любой другой объект массового пребывания людей, должен быть оборудован ограждениями, но горожане, кажется, с этим не согласны.

– Мало того, что на этом переходе через реку как праздники или выходные всегда пробка, так он ещё и в ужасном состоянии. Они сужают проход – городят две калитки узенькие, ещё и не восстанавливают то, что должны сделать. Они там по проекту рисовали, что должны быть хорошие дорожки, а там этот строительный забор со стороны Щорса лежит и камни кругом. Мы сейчас с коляской ходили, и это просто бардак, – пояснил Е1.RU житель города Павел Щербаков.

Ситуация с отвалившимся забором со стороны Щорса действительно беспокоит многих горожан, но директор парка Роман Шадрин пояснил, что это уже не его территория, за этот ремонт должна взяться городская администрация, а там обещали выехать на место и посмотреть, что там происходит, как сообщили ранее E1.RU.

А что касается берега реки, то здесь, по словам директора парка, тоже не его территория, а застройщика – он и должен заняться её благоустройством. Причина, почему парк огораживают забором, ещё и в этом.

– Лёгкие конструкции ограждения возводятся на границах парка Маяковского, что позволит отсечь неправомерные претензии к администрации МБУК "ЕЦПКиО имени В. В. Маяковского" по вопросам наведения порядка на прилегающей территории по правому берегу реки Исеть со стороны улицы Щорса.

Горожане беспокоятся, а не станет ли вход в парк платным после того, как здесь поставят ограждение.

– Посетители проходят – кто возмущается, кто пытается разговаривать с рабочими. Интересует вопрос, можно ли будет в будущем заходить в парк со стороны Щорса? – написала нам читательница Е1.RU Ирина.

"Увидел – парк Маяковского со стороны Щорса начали обносить забором (с острыми верхушками, что явно небезопасно для белок и прочей живности), а также ставят проходную. Похоже, скоро вход в парк снова станет платным", – сообщил Вадим Сафронов.

Сотрудники ЦПКиО поясняют, что попасть в парк можно будет точно так же, как и всегда, и с 6:00 до 24:00 вход, как и прежде, останется бесплатным, а забор воздвигают по закону. Ограждения ставят согласно постановлению правительства РФ № 272 от 25 марта 2015 года "Об утверждении требований к антитеррористической защищённости мест массового пребывания людей и объектов (территорий), подлежащих обязательной охране войсками национальной гвардии РФ и форм паспортов безопасности таких мест и объектов".

Фото: Вадим САФРОНОВ / facebook.com; читательница Е1.RU Ирина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления