E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Главе свердловского СК нашли замену после скандала с "борзотой" директора тагильского завода

Главе свердловского СК нашли замену после скандала с "борзотой" директора тагильского завода

Пока идёт служебная проверка, исполнять обязанности Валерия Задорина будет его заместитель.

Временно исполнять обязанности руководителя будет Алексей Невгад.

В Следственном комитете на время служебной проверки нашли замену главе ведомства Валерию Задорину, которого временно отстранили от исполнения служебных обязанностей. Обязанности руководителя временно возложили на его заместителя Алексея Невгада, об этом Е1.RU сообщили в пресс-службе ведомства.

Алексей Невгад родился 24 марта 1975 года в Свердловске. В 1997 году он окончил Уральскую государственную юридическую академию, еще до окончания вуза начал работать в прокуратуре.

В разное время он был следователем, старшим следователем по особо важным делам отдела по расследованию особо важных дел прокуратуры области. А также занимал должность руководителя первого отдела процессуального контроля следственного управления СК России по Свердловской области.

Напомним, поводом стал скандал с Нижнетагильским заводом теплоизоляционных изделий, где сотрудникам не выплачивали зарплату. Внимание к ситуации вокруг завода было приковано во время приезда на Урал президента Владимира Путина. Задолженность на предприятии образовалась перед 195 работниками в период с апреля 2016-го по январь 2017 года. В Следственном комитете отмечают, что такая ситуация недопустима, когда расследование длится столь долгое время.

– В ходе служебной проверки будет выяснено, в связи с чем по сей день безрезультатно расследуется уголовное дело, и будут приняты кадровые решения, – говорят в ведомстве.

На рабочей встрече Владимира Путина и врио губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева президент обратил внимание на обращение, поступившее на прямой линии от сотрудников Нижнетагильского завода теплоизоляционных изделий. Они пожаловались на заявление директора о том, что, пока президент к нему лично не обратится, зарплату никто не получит.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления