E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город "Калинка-малинка" и фотосессия с губернатором: уральцы отметили День народного единства

"Калинка-малинка" и фотосессия с губернатором: уральцы отметили День народного единства

На Плотинке состоялся праздничный митинг.

На Плотинке собрались активисты патриотических движений, общественники, члены профсоюзов и политических партий.

Сегодня на площадке возле памятника основателям города Василию Татищеву и Вильгельму де Геннину состоялся праздничный митинг, посвящённый Дню народного единства.

Незадолго до открытия торжественной части мероприятия на Плотинку с флагами и транспарантами стали подходить горожане. Среди них оказались активисты патриотических движений, общественники, члены профсоюзов и политических партий. Люди пришли, чтобы отметить дату, которая является символом народного сплочения ради независимости страны. К собравшимся примкнули также первые лица города и области.

По традиции, праздничную программу начали с прослушивания гимна Российской Федерации. После этого на сцену поднялись творческие коллективы. Ребята спели для собравшихся патриотические песни, а также различные эстрадные композиции. Прозвучала на прохладном ноябрьском воздухе и знаменитая "Калинка-малинка".

После выступлений артистов к микрофону подошёл глава региона:

"Дорогие уральцы, я от всей души поздравляю вас с праздником, с Днём народного единства, – сказал губернатор Евгений Куйвашев. – Эта дата является для нас напоминанием, что вокруг больших задач необходимо объединяться. Президент поставил перед нами ряд чётких задач по развитию здравоохранения, образования, повышению качества жизни людей. Для их решения, конечно, нужно общее участие. И то, что так много людей сегодня пришли сюда, говорит о том, что мы к такому объединению готовы".

На сцене с речами также выступили главы этнических общественных объединений Свердловской области и представители различных партий. В завершении митинга уральцы воспользовались возможностью и устроили небольшую фотосессию с губернатором.

Праздничные мероприятия, посвящённые 4 ноября собрали в Екатеринбурге более десяти тысяч уральцев.

Сбор участников митинга.
Евгений Куйвашев и Владимир Тунгусов.
Сенатор Аркадий Чернецкий сегодня был в приподнятом настроении.
А вот сити-менеджер Александр Якоб – сама серьёзность.
Детский хор спел патриотические песни.
На митинге выступили главы этнических общественных объединений.
Заводчане из Первоуральска.
Курсанты согревались кофе.
Народная фотосессия с губернатором.

Параллельно на Уралмаше состоялся сбор участников "Русского марша". Участники шествия шли по тротуарам в сопровождении сотрудников полиции и выкрикивали политические лозунги. В этом году шествие организовали по так называемому танковому маршруту: от улицы Победы, 96 до улицы 40 лет Октября, затем по ней до улицы Кировградской, а потом по аллее до перекрёстка с Республиканской. Завершилось мероприятие митингом возле памятника танку Т-34 рядом с парком Победы.

Фото: Дмитрий ЕМЕЛЬЯНОВ / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления