E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Интернет на скорости 1гигабит в секунду от «Ростелеком» можно уже сегодня подключить в Екатеринбурге

Интернет на скорости 1гигабит в секунду от «Ростелеком» можно уже сегодня подключить в Екатеринбурге

Скорости хватит на всех

Ростелеком обладает уникальным опытом и компетенциями в строительстве и эксплуатации сетей связи

Интернет на скорости 1 реальный Гбит/с и антивирус в подарок для двух пользовательских устройств — именно таким предложением сегодня могут воспользоваться абоненты компании «Ростелеком» в Екатеринбурге. Причём интернет на сверхскорости, в сто раз превышающей среднестатистическую, предоставляется не только для внутрисетевых ресурсов, но и для внешних источников.

Сегодня на одного члена семьи в России приходится в среднем 3,6 устройства с возможностью выхода в интернет. Учитывая общую тенденцию потребления именно онлайнового трафика, гигабитный интернет-доступ существенно ускорит интернет-серфинг, будет моментально загружать контент, позволит играть в несколько онлайн-игр одновременно, облегчит обмен и работу с «облаками», ведь файлы, хранящиеся на удалённом компьютере, будут скачиваться так же быстро, как если бы они лежали на собственном винте.

В 2017 году инновационный оператор связи «Ростелеком» активно вёл модернизацию сетей связи Kaбinet в Екатеринбурге. В итоге телекоммуникационной стройки 340 000 семей города уже сегодня могут получить услугу доступа в интернет на скорости до 1 реального гигабита в секунду. Работы по обновлению сетей продолжаются и в этом году. По окончании 2018 года почти 100% сетей Kaбinet будут модернизированы.

Компания «Ростелеком» обладает уникальным опытом и компетенциями в строительстве и эксплуатации сетей связи, именно поэтому, учитывая общий пользовательский тренд на потребление тяжёлого контента одновременно с нескольких устройств, в ходе модернизации сетей прокладывает оптику прямо в квартиру клиентов. Таким образом, показатели пропускной способности сети значительно выше, чем, к примеру, сети, организованной по технологии Fttb (оптика проложена до здания, а далее, в квартиру, — по медным сетям связи). Это как крупная автотрасса и на ней узкий мост — через него транспортный поток течёт медленнее.

Уже сегодня пропускной способности «узкого моста» крайне недостаточно. В отличие от технологии Fttb, часто используемой другими операторами связи, инновационная технология «оптика в квартиру» от Ростелекома имеет огромный потенциал для удовлетворения растущих потребностей абонентов на многие годы вперёд и уже сегодня позволяет серфить интернет на реальной скорости доступа в 1 гигабит в секунду.

Сейчас работы по модернизации сетей проводятся в центре Екатеринбурга, в Железнодорожном и Верх-Исетском районах, а также на Вторчермете и Химмаше. Ввод в эксплуатацию обновлённых сетей связи проходит поэтапно, индивидуально по каждому дому.

Подключить реальный гигабитный интернет можно будет сразу после сдачи каждого объекта.

Оставить заявку на подключение гигабитного интернета от Ростелекома очень просто: на сайте компании (в этом случае можно претендовать на дополнительные web-подарки) или по бесплатному круглосуточному номеру 8 (800) 100–0–800, а также в ближайшем центре продаж и обслуживания Ростелекома.

18+

Фото: Ростелеком
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления