E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

зап.

743мм 67%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Всё снесли, она осталась: недостроенную телебашню вписали в карту игры про постапокалипсис

Всё снесли, она осталась: недостроенную телебашню вписали в карту игры про постапокалипсис

Её нарисовали уральские разработчики

Все здания города разрушены, кроме одного

Уральские разработчики компьютерных игр нарисовали карту Екатеринбурга для популярной по всему миру онлайн-игры Crossout. Ее действие происходит в мире, который пережил апокалипсис. Участники гоняют и сражаются друг с другом на собственноручно собранных бронеавтомобилях.

Екатеринбург на новой карте тоже разрушен почти до основания, многие здания стоят с выбитыми стёклами, а единственное сохранившееся здание — это телебашня.

— Практически все в курсе, что в марте Екатеринбург лишился одного из своих самых культовых для поколения 90-х символов — недостроенной телебашни, — рассказали E1.RU создатели игры из компании Targem Games. — Некоторые сотрудники нашей компании забирались на нее, многие помнят прыжки бейсджамперов и практически для всех она неизменно ассоциировалась с обликом города. Поэтому мы решили ее увековечить в одной из карт нашей игры Crossout.

В очертаниях разрушенного города на карте легко узнаются небоскрёбы «Высоцкий» и «Исеть», БЦ Summit, цирк, Косой дом и набережная реки Исеть.

Телебашню снесли в Екатеринбурге в марте этого года. На её месте построят ледовую арену УГМК. Прямо сейчас идут общественные слушания по поводу этого проекта.

Фото: создатели игры
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления