E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Александр Высокинский создал новую газету, чтобы печатать свои указы

Александр Высокинский создал новую газету, чтобы печатать свои указы

Она будет называться «Екатеринбургский вестник»

Первый номер «Екатеринбургского вестника» выйдет, как только появится новое постановление мэра

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский подписал постановление, которым учредил новое СМИ — газету «Екатеринбургский вестник».

С помощью нее горожанам будут рассказывать о новых правовых актах главы Екатеринбурга. На страницах издания планируют публиковать обсуждения муниципальных проектов, а также рассказывать о социальном и культурном развитии города.

Ранее распоряжения глав города годами печатались в газете «Вечерний Екатеринбург». Однако в начале 2019 года стало известно, что газета осталась без бюджетного финансирования. В мэрии объяснили это тем, что «Вечерний Екатеринбург» является частным изданием и выпускается одноименным обществом с ограниченной ответственностью, поэтому «возможности поддержки со стороны муниципалитета ограничены как рамками бюджета, так и требованиями законодательства». Тем не менее чиновники сообщили, что заинтересованы в дальнейшем выходе «Вечернего Екатеринбурга», и обещали сменить в нем форму собственности на муниципальную.

Что касается «Екатеринбургского вестника», то в администрации города уточнили, что его первый номер выйдет тогда, когда понадобится опубликовать очередное постановление мэра.

«Официальное опубликование нормативно-правовых актов является необходимым условием информированности населения о деятельности органа местного самоуправления, — пояснил пресс-секретарь администрации города Анатолий Карманов. — Принято решение о создании муниципального печатного издания «Екатеринбургский вестник» для публикации наших документов согласно закрепленному федеральным законодательством требованию об обязательном опубликовании.

Мы ничего нового не изобретаем, это общероссийская практика, когда функцию печатного издания, предназначенного для официального опубликования, выполняет муниципальное печатное издание. Без опубликования такие документы не могут обрести юридическую силу. Кроме того, одновременно ведется работа по организации информирования жителей Екатеринбурга о социально значимых городских процессах в муниципальной газете».

Фото: Артем УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления