E1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-7°

облачно, небольшой снег

ощущается как -13

5 м/c,

с-з.

730мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город онлайн-трансляция Пожалел птиц, покормил малыша и заставил горожан визжать от восторга: день Путина в Екатеринбурге

Пожалел птиц, покормил малыша и заставил горожан визжать от восторга: день Путина в Екатеринбурге

Мы следили за визитом президента в режиме онлайн

Во вторник, 9 июля, в Екатеринбург прилетел президент Владимир Путин. Он посетил «Иннопром», глобальный саммит по производству и индустриализации GMIS-2019 и встретился со студентами УрФУ.

Мы следили за происходящим в режиме онлайн.

Если вы стали свидетелем чего-то интересного, связанного с визитом Владимира Путина, сделали фото или видео, то напишите об этом на редакционную почту news@corp.e1.ru или в любой из мессенджеров по номеру +7 909 704 57 70.

Жительница Екатеринбурга Наталья Кузнецова на своей странице в Facebook сообщает, что для пешеходов закрыли проход вокруг здания УрФУ, расположенного на Ленина. Проход закрыт по улице Мамина-Сибиряка. Официальная причина: «учения МЧС». Отметим, что Владимир Путин еще не прилетел, его ждут только во второй половине дня.

Екатеринбурженка Наталья Кузнецова рассказала Е1.RU, что специально вышла на остановку раньше, на Шарташской, чтобы посмотреть, что сейчас происходит около здания УрФУ, где сегодня ждут Владимира Путина.

— Пошла из любопытства по Мамина-Сибиряка со стороны УрГУ. Неподалеку от внутреннего дворика УрГУ мне перегородил путь крепкий парень в майке с надписью «Служба безопасности УрФУ» и попросил перейти на другую сторону дороги. Он это объяснил «учениями МЧС», — рассказывает Наталья. — Подчинилась, достала телефон и стала снимать...

Она также добавила, что вся территория УрГУ оцеплена, полиция вежливо просит людей перейти на противоположную сторону улицы. На нечетную сторону Ленина людей не пускают (на участке от Мамина-Сибиряка до Тургенева).

Тем временем на Карла Либкнехта запломбировали люки.

На этикетке написано, что люки опломбированы ФСО России 

Наш фотограф сообщает, что около здания УрФУ на Ленина пропала автобусная остановка. Все оцеплено. Транспорт проезжает мимо. Рядом стоят сотрудники полиции и студенты в черных майках с надписью «Служба безопасности УрФУ».

В Екатеринбурге работают гаишники со всей области. Например, есть машины ГИБДД из Нижнего Тагила.

Сотрудники ДПС стоят на протяжении всего гостевого маршрута — их можно увидеть через каждые 100–150 метров.

С Мамина-Сибиряка в районе здания университета эвакуируют машины. Они припаркованы по правилам, но сегодня особенный день.

Судя по всему, кортеж поедет по Мамина-Сибиряка

Сотрудники полиции сегодня в парадной форме.

Весной 2017 года, когда Владимир Путин приезжал в Екатеринбург, город оперативно очистили от снега. Дворников, например, тогда привозили автобусами.

Автор Telegram-канала «Пул № 3» пишет, что сегодня в официальной программе Путина в Екатеринбурге нет встреч ни с губернатором, ни с полпредом.

Опечатанных люков становится всё больше.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Как сообщает Ura.ru, в УрФУ президент проведет полтора часа, а в выставочном центре — час.

Заведения в «Доме печати», который находится рядом с университетом, работают сегодня в штатном режиме.

Один из самолетов спецотряда «Россия» вылетел из Москвы. Скорее всего, в Ту-214 находится пул президента, который его сопровождает.

Первый самолет спецотряда взял курс на Екатеринбург
Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления