E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

с-з.

743мм 50%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город обзор Где «летает» интернет и как повысить скорость на смартфоне: все, что нужно знать о мобильном трафике

Где «летает» интернет и как повысить скорость на смартфоне: все, что нужно знать о мобильном трафике

Самые интересные вопросы и ответы про связь и гаджеты

Потребление мобильного интернета необратимо растёт с каждым днем

Качественная мобильная связь необходима современному человеку как воздух. Еще несколько лет назад ее смысл заключался в возможности совершить и принять звонок в любое время в любом месте. Сегодня определяющими характеристиками являются скорость и качество мобильного интернета. Однако пользователь часто сталкивается с тем, что получает недостаточно качественную услугу.

Почему это происходит? И как достичь высокой скорости мобильного интернета?


Потребление мобильного интернета необратимо растёт с каждым днем. По данным сотового оператора «Мотив», пару лет назад в среднем один абонент в Свердловской области потреблял 3 Гб интернета в месяц, сегодня это 10 Гб, через год нормой будет 20 Гб. Статистика подтверждает современную тенденцию: абоненту нужно больше трафика, потому что всё больше времени он проводит в Сети. Чтобы поддерживать потребности абонентов, сотовый оператор постоянно инвестирует в своё развитие.

В сентябре компания завершила масштабный проект по увеличению ёмкости мобильной сети, который был начат в августе прошлого года. География проекта — Екатеринбург и пригородные территории. Уже сегодня работы выполнены на 110%: «Мотив» в 8,5 раза увеличил количество базовых станций стандарта LTE. Однако не только строительство новых базовых станций, но и применение инновационных технологий дает такое важное преимущество для пользователей, как более высокие скорости доступа в интернет.

У абонентов «Мотива», гаджеты которых поддерживают технологию LTE TDD, скорость доступа в интернет выросла до 100 Мбит/с. Эта технология развернута практически во всех крупных городах Свердловской и Курганской областей, а также в ХМАО и ЯНАО.

Как можно ускорить интернет на телефоне?


Если оператор связи пообещал высокую скорость интернета, но пользователь ее не наблюдает, причин может быть несколько. Конечно, на скорость мобильного интернета влияет состояние устройства. Каждое падение на пол для телефона не проходит без последствий: нарушается работа антенн, он становится менее чувствительным, не «видит» сеть или выдает очень низкую скорость мобильного интернета. При этом другие пользователи могут уверенно принимать сигнал 4G в этом же месте.

Отдельно стоит отметить, что скорость интернета зависит и от модели мобильного устройства. Технологии развиваются с каждым днем, но часто абоненты жалуются на медленный интернет, пользуясь устаревшими или бюджетными телефонами, которые хоть и работают в 4G, но не поддерживают последние технологические новинки, реализованные в сети оператора.

— Все понимают, что современный автомобиль обладает большими возможностями, чем авто 10-летней давности, даже если они будут ехать рядом по одной высокоскоростной магистрали, — приводит пример коммерческий директор телекоммуникационной группы «Мотив» Андрей Золотарев. — Только в телекоммуникациях технологии обновляются гораздо быстрее, поэтому современность мобильного устройства — немаловажный фактор, определяющий качество потребляемых услуг. Три года — это срок технологического устаревания смартфона бюджетных моделей. Такое устройство просто не поддержит те технологии, которые мы внедряем сегодня в сети оператора «Мотив». Чем новее модель телефона, тем более качественной и быстрой будет его работа в Сети.

При этом не всегда высокая цена равна большим возможностям. В офисах продаж оператора «Мотив» или в интернет-магазине можно приобрести высокотехнологичное устройство в среднем ценовом сегменте, которое будет отвечать всем потребностям абонента. К примеру, смартфоны Samsung А10 при стоимости 9990 рублей поддерживают все технологические новинки, реализованные в сети «Мотив», поэтому обеспечат своему владельцу максимально комфортное качество потребления мобильного интернета. Для того чтобы сделать правильный выбор, совсем не нужно знать и понимать все технические характеристики. Консультанты в офисах продаж оператора «Мотив» помогут подобрать лучший телефон, который будет «ловить» максимальную скорость в интернете.

Сколько должен стоить хороший мобильный интернет?


После того как выбран «правильный» телефон, необходимо подобрать удобный объём интернет-трафика под свои потребности. Идеально, когда свой тариф со всеми нужными опциями можно собрать самостоятельно — так, как это предлагает «Мотив». Благодаря умному подходу абонент платит только за то, что ему необходимо, — выбирает нужное количество минут, гигабайтов, подключает безлимит на соцсети и пакет СМС. Стоимость тарифа меняется в соответствии с выбранными опциями, поэтому пользователь экономит, настраивая тариф на профиль своего потребления.

Исходя из всего перечисленного, чтобы полноценно наслаждаться высокими скоростями мобильного интернета, стоит обзавестись современным гаджетом и грамотно подойти к выбору оператора связи.

Фото: «Мотив»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления