22 октября четверг
СЕЙЧАС -2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (14)

Aпрельский Kролик
24 сен 2019 в 14:39

мдаа, страшно подумать, сколько такой мультилифт на шасси МАНа с прицепом стоит... лямов 20? а, учитывая, распил на закупках - то и под 30, наверное..... понятно, откуда тарифы конские - эти же расходы они в обснование тарифа закладывают

Динозавp
24 сен 2019 в 14:53

Отличная новость. Власть услышала глас народа.

Юлия
24 сен 2019 в 15:05

Верните старый дизайн сайта! Или отключите анонимные комментарии, всё равно ничего умного написать невозможно, всё удаляется!

Фото пользователя
24 сен 2019 в 15:12

"...могут быть снижены с 2020 года..."

Неа, у нас не могут...

ОТВЕТИТЬ
Азул
24 сен 2019 в 15:14

А мысли, съездить и посмотреть, как с мусором обращаются в цивилизованных странах у наших руководителей нет? Раздельный сбор мусора, закрытые контейнерные площадки с видеокамерами, штрафы для мусорящих свиней, глубока переработка затем, мусоросжигательные заводы и заводы по производству биотоплива? А то складывается впечатление, что мусорная реформа для нынешних чиновников, и в частности господ от ЖКХ Свалова и Смирнова - это только повод чтобы засрать свалкой чистые земли непосредственно в границах города Екатеринбурга, разозлить кучу дачников, коттеджников и садоводов и закупить по мутной схеме какие-то дорогущие самосвалы.

ОТВЕТИТЬ
Местный с Урала
24 сен 2019 в 15:29

Можно помочь, мусорным материалом...

/-\\ |-|| 111 ( )) |-||
24 сен 2019 в 15:37

это в каком фантастическом фильме про это было?

у нас пыль от бетонных заводом ничем не улавливают, а это как бы обязательно должно быть ... а вы говорите про плазму ...

Ли Сицын
24 сен 2019 в 16:03

Почему бы и нет? Заброшенных карьеров очень много.

Самое главное: надо думать, как уменьшить количества мусора.

Вот возьмем такой пустяк, как разливное пиво.
Почему его непременно каждый раз надо наливать в новую бутылку, а не в тару покупателя?

А молоко? Почему его нельзя разливать в стеклянные бутылки, как при коммунизме? А бутылки потом сдавать?

Успешные менеджеры, лидеры бизнеса....

Мичуринский
24 сен 2019 в 16:46

А что на мнение людей опять наплевали?
Хотят митинг и беспорядки, не вопрос!

Гость
24 сен 2019 в 17:34

Наши предприниматели начали собирать пластик бесплатно и перерабатывать его. Граждане стали наполнять корзины пластиком!!! Всем хорошо было. Также можно было поступить и с другими отходами. с чего вдруг тарифы стали меняться? Сетки для пластика убрали. Почему?

24 сен 2019 в 21:46

Сайт стал полное гавно... Как и его новости...

Татьяна
25 сен 2019 в 14:34

Аргументы: "Новая схема должна сократить расходы «Спецавтобазы» на перевозку на 5–10% — и это отразится на тарифе для горожан." Это ради 10 рублей в квитанции теперь весь Академ и Широкая речка должены дышать этой вонью?. (по розе ветров)

Далее :"Когда закрыли Широкореченский полигон, весь мусор Екатеринбурга повезли на «Северный». Мусоровозы ездили по единственной дороге — через поселок Садовый. Местные жители жаловались шум, вонь и разбитые дороги, но быстро решить проблему не получилось." Теперь этот шум, вонь , разбитые дороги плюс пробки ждут жителей Академа и Широкой речки. Алчности монополистов нет предела. Если сейчас пишут, что на несколько лет- значит на десяток лет. Нет ничего постояннее, чем то, что сделано временно.