E1
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-5°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -9

3 м/c,

сев.

727мм 91%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Чем не пруд: в луже во дворе дома на Токарей поселились утки

Чем не пруд: в луже во дворе дома на Токарей поселились утки

Местные жители говорят, что не могут вывести глубокую лужу уже 20 лет

Уточкам в луже вполне комфортно

Лужа во дворе на Токарей, 50, между корпусами 3 и 4, уже давно стала привычной местным жителям. Однако недавно они поняли, что лужу, вероятно, пора наносить на карту в качестве водоема: на воде поселились утки.

На видео, которое сняли обитатели дома, хорошо видно, что уткам во дворе вполне неплохо плавается, похоже, они приготовились здесь обосноваться.

— Этой луже уже лет двадцать, — рассказал Олег, местный житель. — Дом расположен в низине, ливневки не работают, и каждый раз, когда проходит дождь, сохнет потом неделями.

По словам горожанина, люди неоднократно жаловались в УК и администрацию, но ничего не меняется. Есть версия, что лужа появилась после того, как построили соседние дома, расположенные выше.

Теперь лужа окончательно стала частью ландшафта двора, глубиной она примерно по колено, люди привыкли ее обходить, проехать можно только на машине.

Напомним, подобные истории в Екатеринбурге, где часто возникают проблемы с ливневками, далеко не редкость. Так, мы несколько лет следили за огромной лужей на Уралмаше, обращались в различные инстанции, но в итоге власти признались, что поделать с ней ничего нельзя.

Фото, видео: читатель E1.RU Олег
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления