Трата денег на какую-то ерунду, зачем обслуживать механическую часть, почему не убрать все эти передаточные шестерни и не перейти на полностью электронный привод с хорошим резервированием по питанию на случай отключения тока, сомневаюсь, что в мэрии будет отключение на длительный срок, это же не дом простых людей, а дом самых нужных и важных людей - чиновников.
...эти часы привезли из Германии, когда Георгий Жуков командовал Центральным военным округом.
🙈
Центральный военный округ образован указом Президента РФ 20 сентября 2010 года.
Гость
20 октября 2019, 14:11
Если убрать все лишнее, в часовом механизме кукушки (ходиков) три колеса, анкерное колесо. промежуточное колесо и центральное колесо, на котором висит гиря, анкер колеблется, часы идут. Точность хода вряд ли большая. Я думал в наших курантах куча звездочек, оказывается, все довольно просто, если не считать электроники. Оказывается, это довольно простые часы, если не учитывать размеров.
Гость
2 октября 2019, 13:36
на фото классический пример распила
оборудования уровня нафиг не нужного для решаемой задачи, раз в 10 дороже того что там действительно нужно
Гость
2 октября 2019, 01:01
Мой брат заводил и следил за этими курантами 23 года и Он не был дальнобойщиком,а работал водителем в гараже Горисполкома. Возил ещё на 21й-" Волге"-Пушкарёва А.А. за тем первого зам. преда. Горисполкома Букина Владимира Петровича, далее Шаманова П.М. а ещё хочу сказать,что и Я тоже смотрел за часами и заводил их,как положено целый месяц, потому что мой брат уехал в отпуск и он меня быстро к этому подготовил!Да я так же заводил и все напольные механические часы у всех зампредов! И мне это было не трудно,так как я тоже работал водителем в гараже горкома партии.У меня есть небольшой фильм снятый мною на видеокамеру в1991г. Очень здорово наш город выглядит с высоты часов-курантов,ну и есть фрагменты, как мой брат Виктор, потом я - заводим часы ! Не знаю,чтобы после Виктора Георгиевич Шипицына,который следил за часами 23 года пришёл какой то "дальнобойщик". Это бред "сивой кобылы". Спасибо за внимание ! Владимир Георгиевич, младший брат.
Гость
1 октября 2019, 20:06
Отличный материал!
Гость
1 октября 2019, 11:12
Вот и стрелочник нашелся
Гость
1 октября 2019, 11:07
Молодец, мужик. Дай Бог ему здоровья. Редко можно встретить человека, который искренне любит свою работу.
Гость
1 октября 2019, 10:13
Всё ясно. Есть городские сумасшедшие. А это мэрский сумасшедший. Пытается вламываться в кабинеты, мешает работать чиновникам. При этом получает зарплату из бюджета.
А эффективность работы просто зашкаливает:
Гость
1 октября 2019, 10:06
Здоровья деду!
Только сменщика бы поискал, а то мало ли, без времени останемся
Достижения
Свой среди своих