E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Екатеринбуржец рисует огромные картины по снегу на корте во дворе

Екатеринбуржец рисует огромные картины по снегу на корте во дворе

Поздними вечерами он расчищает свежевыпавший снег на катке

Новая картина требовала тонких линий, поэтому Леонид купил металлический совок

Екатеринбуржец Леонид Валитов живет в ЖК «Рассветный». Он создает огромные рисунки с помощью скребка и совка, расчищая на корте во дворе свежевыпавший снег. Леонид рассказал E1.RU, что идея нарисовать что-нибудь на корте у него возникла однажды поздним вечером, когда он гулял во дворе. На катке уже никого не было, выпал свежий снег, и Леониду захотелось нарисовать на нем что-нибудь большое, насколько позволяли размеры корта — 56 метров в длину и 26 в ширину.

— В первый раз пришла мысль написать год — 2020, — рассказал автор. — Вид сверху меня вдохновил на новые идеи, которые я воплотил в другие поздние вечера. Для вчерашней идеи скребок уже не подходил. Он был слишком широким, а картина требовала тонких линий. Поэтому я купил металлический совок, и теперь это позволяет рисовать более сложные картины со множеством линий.

Леонид добавил, что картины он рисует примерно по три часа. Художественного образования у него нет, хотя в школе он любил рисование, а позже, в колледже, полюбил инженерную графику. Работает массажистом, уже десять лет. Кроме того, он веган, и это отражается на тематике его картин. Например, на последней он изобразил персонажа мультфильма Симбу и посвятил этот рисунок блогеру — активисту здорового образа жизни Роману Милованову.

— Я выбрал блогера, достойного внимания, и мультперсонажа, который ассоциируется у меня с этим блогером, — объяснил Леонид Валитов.

Леонид веган, и это отражается на тематике его картин
Картины он рисовал с помощью скребка

А в декабре мы рассказывали, как полторы сотни машин выстроились перед «Екатеринбург-Экспо», изобразив огромную елку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления