E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Рассказали о службе и поздравили с 8 Марта: свердловские сотрудницы МВД участвуют во всероссийской акции

Рассказали о службе и поздравили с 8 Марта: свердловские сотрудницы МВД участвуют во всероссийской акции

В Свердловской области в полиции работает около семи тысяч женщин в погонах

Екатерина Бородина работает в ГИБДД по Екатеринбургу

Свердловские сотрудницы МВД в преддверии 8 Марта присоединились к всероссийской акции «Российская полиция дамами гордится». Видеосюжеты о них можно увидеть с 3 по 8 марта на сайте регионального полицейского главка и в его аккаунтах в соцсетях. По словам пресс-секретаря ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых, в акции принимают участие женщины из различных подразделений ведомства, в том числе из кинологической службы, следствия, патрульно-постовой службы, ГИБДД и других.

Акцию проводят, чтобы отметить благородный труд прекрасной половины человечества, зачастую сопряженный с риском для жизни и здоровья, а также для популяризации профессии полицейского.

В акции принимает участие Валерия Калагурова из ГИБДД Ивделя, которая с детства мечтала стать сотрудником полиции. В Серове к акции присоединилась кинолог ОВД Дарья Машкова с собакой по кличке Оникс. Еще одна участница — Елена Баринова из Первоуральска, старший специалист группы по работе с личным составом отдельного батальона ППС. Её жизненным кредо является выражение: «Я скажу вам по секрету, что в полиции служу, потому что службу эту очень важной нахожу».

— На данный момент в свердловском гарнизоне полиции укомплектовано порядка семи тысяч должностей, которые занимают женщины в погонах, — говорит Валерий Горелых. — А есть еще большое количество женщин, имеющих статус федеральных государственных служащих и работников. Их труд в системе МВД не менее важен. Многие из них занимаются оказанием государственных услуг населению. Всеми женщинами и в погонах, и без них Свердловская полиция гордится. Они наравне с мужчинами, а порой и гораздо тщательнее относятся к порученному делу, за что мужчины их ценят, любят и уважают.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления