3 августа понедельник
СЕЙЧАС +27°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (78)

Гость
30 апр 2020 в 18:19

Молодцы!!!!
С наступающим праздником Вас ветераны!!!

Гость
30 апр 2020 в 18:30

на это потратили 1,5 миллиона наверное? лучше бы уж этому ветерану отдали.

Иван Сусанин
30 апр 2020 в 18:30

Чего то развод какой то во сколько лет он воевал и сколько ему сейчас Бодрячек какой

30 апр 2020 в 18:37

Молодцы, порадовали ветерана

Гость
30 апр 2020 в 19:11

Моей бабушки не стало в 2014 году,ушла в возрасте 99 лет.Теперь постоянно плачу,отмечая этот праздник...Если бы она сейчас была жива,я бы всё сделала,лишь бы ей тоже устроили такой праздник! Спасибо,что радуете наших ветеранов!!

Вятский
30 апр 2020 в 19:32

Люди, я все понимаю , но как у солдата который воевал от силы неделю ( или месяц) : Орёл- ранение-госпиталь- Свердловск-,победа, СТОЛЬКО БОЕВЫХ НАГРАД???? Ему что , каждый день медаль давали ???? Я насчитал 28 шт. Ну пусть шт 8-10 юбилейные, «заплатки».... но...... если ему 99, то в 45 ему было 24.... почему на фронт попал только в 43..... у меня большие сомнения .....мой крёстный танкист воевал с 42 по 45, Прагу освобождал, Берлин брал, три раза горел в танке, умер давно, но даже у него не было СТОЛЬКО боевых наград !!!!

Гость
30 апр 2020 в 20:08

молодец дед ,отлично выглядит в свои 99

30 апр 2020 в 20:43

Наконец ....то.Хоть что то хорошее сделали.Взяли пример с Украинцев.Не оружием бряцать,а почести отдать.Надеюсь ветеран боевой.А не в казематах на лубянке воевавший.

Фото пользователя
30 апр 2020 в 21:35

И правда очень трогательно! Всегда плачу на 9 мая, когда смотрю интервью ветеранов или фильмы о войне...

Христина
30 апр 2020 в 21:36

В школе мои дети всегда участвуют в мероприятиях, посвященных этому дню, ходят к ветеранам навещать

Хондарь
30 апр 2020 в 21:37

Спасибо за поздравление, думаю Иозефу было приятно, что парад и поздравления сами к нему пришли. Никто не забыт, ничто не забыто

Бургер
30 апр 2020 в 21:37

так жалко мне ветеранов, они всю жизнь с флешбеками живут...

Фото пользователя
30 апр 2020 в 21:38

Пожилым людям любое внимание приятно. Так что вы большие умницы, что так сделали.

Твоя подруга
30 апр 2020 в 21:38

Я всегда старикам в подъезде помогаю, есть и бабушка ветеран войны, славная женщина, очень любит гостей и поговорить. В старости самое страшное - одиночество. Поэтому хорошо, что поздравили)

Герой
30 апр 2020 в 21:38

Таких людей надо помнить всегда, никогда не забывать и помогать постоянно, не только ближе к дню победы

Введите имя
30 апр 2020 в 21:39

Всегда был очень вежлив и добр к пожилым людям, если есть возможность то помогаю.

Мадина
30 апр 2020 в 21:41

Я на такие вещи очень сентиментальная, если бы у нас во дворе так спели, я бы расплакалась. С наступающим

Ульяночка козявочка
30 апр 2020 в 21:43

Чудесно) Все таки от такого даже слёзы немного наворачиваются

Воскресенье
30 апр 2020 в 21:44

Ветеранов нужно чтить и помнить об их подвиге, все таки это так тяжело для них даже спустя годы

Баранка
30 апр 2020 в 21:45

Такие умнички, что не забыли и даже приготовили сюрприз) Думаю ему очень приятно

гражданин
30 апр 2020 в 22:41

что хотят то творят!собрались кучей в дудки дудеть заразу распространять, еще и стариков заразят.А попроси кусок хлеба, крошки засохшей не дадут голодному!вон в МЕГЕ массово закрываются бутики.И никакая жопа людей в беде не поддержит.

СССР
30 апр 2020 в 22:51

ну, надо же какое сахарное сюсюканье ботов.

Елена Загурская
1 мая 2020 в 22:52

Ему было очень приятно. Как уже было написано выше, его зовут Лазарь ( так как родился на заре) Соломонович Иоффе.

Елена Загурская
1 мая 2020 в 23:46

Спасибо за теплые слова в адрес моего дедушки. Ему, конечно было о-очень приятно. Мы вообще такого не ожидали! По поводу негативных комментариев всем ответила.

Гость
2 мая 2020 в 02:34

Ни в коем случае не хочу умалить заслуг Лазаря Соломоновича в деле Великой Победы. Но приведу сухие факты о нем, взятые с сайта память народа, а именно информация из наградного листа представления к награде - медали "за отвагу". был на фронте 12 дней. С 1 по 12 июля 1943. Осколочные слепое ранение левой ноги и ягодицы.последствия ранения: контрактура стопы. Инвалидности не имеет. К физическому труду годен. Ещё есть информация о послевоенном награждении орденом великой отечественной войны 2 степени. Его давали гораздо позже войны ВСЕМ участникам ВОВ, а так же медалью за боевые заслуги.
Мой главный вопрос вот в чем? Неужели в Екатеринбурге не осталось ветеранов, более достойных подобной чести, людей, внёсших больший вклад в освобождение нашей Родины от врага? Прошу прощения, если мой комментарий покажется оскорбительным для Лазаря Соломоновича или его близких.

Елена Загурская
3 мая 2020 в 00:29

На том же сайте Память народа привожу следующие сухие факты. Медаль За боевые заслуги. Наградной документ. Дата поступления на службу 06.03.1943 год. Эти сухие факты верные. Так и было. Инвалидность была. Да вы представить себе можете, что такое 54 осколка из ноги вынуть? Да ещё от 55 заболеть столбняком и еле выжить?! Желаю вам сначала подорваться на мине, затем чтобы вам 54 осколка вынули фактически без обезболивающего. Затем, чтобы от не вынутого осколка вы заболели столбняком и не могли уже дышать практически. Чтобы чудом остались живы. Проработали потом с инвалидностью на одном заводе 68 лет. Чтобы вас уволили потом по сокращению в 93 года с этого завода. Чтобы вы стали первым почетным работником этого завода, а ваши книжки по турбиностроению были переведены на многие языки мира и по ним учились студенты. А потом уже рассуждали о том, не могли бы найти кого получше для поздравления.