E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Всё о коронавирусе В Екатеринбурге коронавирусом заразился сотрудник Wildberries

В Екатеринбурге коронавирусом заразился сотрудник Wildberries

В компании заверили, что работник с 8 мая был на больничном

Сотрудник Wildberries не появлялся в офисе компании с 8 мая

В Екатеринбурге сотрудник распределительного центра Wildberries заразился коронавирусной инфекцией. Об этом E1.RU сообщили в пресс-службе интернет-ретейлера. Ранее источник сообщал, что на складе компании COVID-19 заболели два работника, однако эта информация не подтвердилась.

— Только один подтвержденный случай по сотруднику, который не выходил на работу с 8 мая. За две с половиной недели не было выявлено новых случаев, а все, кто контактировал с ним, находятся на самоизоляции, — пояснили E1.RU в пресс-службе Wildberries.

В компании добавили, что заболевший сотрудник 8 мая взял больничный, а диагноз был подтвержден позднее. В компании внимательно следят за здоровьем сотрудников в распределительных центрах, все работники с положительными тестами на коронавирус, повышенной температурой или болью в горле не допускаются на рабочие места.

— Информация обо всех случаях COVID-19 моментально поступает в компанию из Роспотребнадзора. Соответственно, даже при бессимптомном протекании болезни сотрудник не сможет скрыть от компании положительный результат теста на коронавирус и не будет допущен к работе, — уточнили в пресс-службе Wildberries.

Ранее источник E1.RU сообщал, что у двух сотрудников склада Wildberries по адресу проезд Горнистов, 1а диагностирован коронавирус. В свердловском оперативном штабе на вопрос E1.RU о том, известно ли им об этих случаях, ответили, что «оперативный штаб не идентифицирует пациентов по профессиональной принадлежности».

Ранее вспышка коронавируса произошла в логистическом центре «Красного и Белого». Инфекцию подтвердили у 136 сотрудников. Позже санврачи рассказали, какие нарушения нашли в магазинах «Красного и Белого» после вспышки COVID-19. 25 мая Роспотребнадзор через суд потребовал закрыть склад торговой сети в Екатеринбурге.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления