E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город проблема Ночные дрифтеры оккупировали парковку у метро на Ботанике и не дают спать жителям окрестных домов

Ночные дрифтеры оккупировали парковку у метро на Ботанике и не дают спать жителям окрестных домов

Присылайте адреса мест, где собираются любители жечь резину

В Екатеринбурге немало любителей устраивать ночные гонки и дрифтовать на парковках

На видео, которое прислала наша читательница Анна, водитель авто лихо дрифтует на парковке у станции метро «Ботаническая». Музыка, визг, драйв — что может быть прекраснее для того, чтобы как-то разнообразить досуг на самоизоляции? Впрочем, жители соседних домов иного мнения.

— Это почти каждую ночь повторяется на протяжении многих лет, — рассказывает читательница E1.RU Анна. — Громкая музыка, басы, дрифт. До полиции дозвониться не смогла девять раз, не отвечают. Время два часа ночи, до сих пор дома как на дискотеке. Мне интересно: кто должен нести ответственность за соблюдение порядка в ночное время? И почему эти ответственные люди не выполняют свою работу?

Мы направили этот вопрос в полицию, но там перенаправили в ГИБДД. В ведомстве в ответ на наш запрос пообещали разобраться с проблемой.

— Рейдовые мероприятия по несанкционированным уличным гонкам проводятся ежедневно, — сообщили в ГИБДД. — Экипажи ДПС проверят парковку у метро «Ботаническая». В случае выявленных правонарушений сотрудниками полиции будут приняты меры в соответствии с действующим законодательством.

Мы решили помочь экипажам ГИБДД составлять маршруты ночных рейдов, собрав информацию от горожан, то есть наших читателей. Если вы тоже знаете горячие ночные точки, где любят собираться водители ради гонок, дрифта и убойной музыки, сообщайте адреса нам. Мы составим карту и передадим эту информацию в Госавтоинспекцию.

Ждем ваши сообщения на нашу редакционную почту news@corp.e1.ru с пометкой «Дрифтеры».

Кстати, совсем недавно в ходе рейда нашли и призвали к ответу нескольких ночных гонщиков — как автовладельцев, так и байкеров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления