E1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

ю-з.

735мм 52%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город День Победы Вход по пропускам: парад Победы с гостевой трибуны в Екатеринбурге посмотрят только 200 человек

Вход по пропускам: парад Победы с гостевой трибуны в Екатеринбурге посмотрят только 200 человек

Списки зрителей помогало составлять Министерство общественной безопасности Свердловской области

На гостевую трибуну, которая расположилась рядом с памятником Ленину, пустят 200 человек

Посмотреть парад Победы с гостевой трибуны на площади 1905 года в Екатеринбурге смогут 200 человек. Пропуска получат ветераны военной службы и боевых действий. Списки зрителей помогало составлять Министерство общественной безопасности Свердловской области.

— Пропусками занимаются штаб Центрального военного округа и администрация Екатеринбурга. Министерство помогает с организацией, со списками. На парад приглашают ветеранов воинской службы и участников боевых действий, локальных конфликтов в возрасте до 65 лет, — пояснили E1.RU в Министерстве общественной безопасности Свердловской области.

Так выглядит пропуск на гостевую трибуну

Почетными посетителями гостевой трибуны вопреки заявлению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева могут стать ветераны Великой Отечественной войны. Об этом сообщил источник E1.RU в силовых структурах.

— На площади будут разбиты сектора, за каждым закреплены должностные лица и волонтеры. Если вдруг ветераны-фронтовики все же придут на парад, их отведут на лучшие места, — сообщил источник.

Ранее Евгений Куйвашев заявил, что на военный парад в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 24 июня допустят зрителей. Однако им нужно будет соблюдать определенные условия.

До этого губернатор писал, что для пожилых людей в Свердловской области по-прежнему действует режим самоизоляции. Некоторые российские города отказываются от проведения военных шествий, мы выяснили, почему в Екатеринбурге Евгений Куйвашев не может отменить проведение парада.

Мы уже писали, что из-за сложной ситуации с коронавирусом военный парад не смогли провести 9 мая, поэтому его приурочили к военному шествию 24 июня 1945 года. А еще мы показывали, как в Екатеринбурге проходят репетиции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления