E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В Академическом появился пляж, но купаться в пруду можно только уткам

В Академическом появился пляж, но купаться в пруду можно только уткам

Говорят, что пляж сделали по просьбе жителей

На берегу расставили 50 шезлонгов и 25 зонтиков

В Академическом появился собственный пляж. Утром в четверг на берег местного пруда в Преображенском парке привезли лежаки и зонтики, правда, купаться здесь нельзя, так что зона отдыха будет работать только для загара.

Всего на берегу установили 50 лежаков и 25 зонтов. Они будут платными. В управляющей компании «Академический» сказали, что пляж арендаторы земли сделали по просьбе местных жителей.

Лежаки поставили на безопасном расстоянии
А вот как пляж выглядит из окон соседних многоэтажек

— Идею установки удобных лежаков подсказали сами жители, которым было неприятно располагаться на траве на своих домашних пледах или покрывалах. Люди опасались следов жизнедеятельности собак, которых тут выгуливают владельцы, — прокомментировали в управляющей компании.

В солнечные дни в парке и правда много загорающих, несмотря на то что территория хорошо просматривается из окон соседних многоэтажек. Екатеринбуржцы приезжают сюда на пикники, кто-то даже умудряется жарить шашлыки.

В управляющей компании добавили, что как бы близко к акватории пруда ни стояли шезлонги, купаться в водоеме там не рекомендуют никому, кроме уток.

Желающие позагорать у пруда еще появятся: в Екатеринбург вернется жаркая погода. Ну а пока уральцы греются на берегу Черного моря, посмотрите фоторепортаж с пляжей Сочи и Крыма, на которых с трудом хватает места для всех желающих.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления