E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 53%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город подробности «Екатеринбург скучный»: блогеры — о том, как и зачем устраивают танцы на дорогах, несмотря на штрафы

«Екатеринбург скучный»: блогеры — о том, как и зачем устраивают танцы на дорогах, несмотря на штрафы

Шумные заезды мешают спать горожанам и парализуют улицы

Парни уже трижды перекрывали Плотинку. И, вероятно, третий раз был последним

За это лето движение на дорогах в центре Екатеринбурга уже трижды вставало из-за двух парней. Блогеры Михаил Жуйков и Михаил Зыков устраивают там вечеринки-автопробеги и снимают их на видео, которое потом выкладывают.

— Первый раз был зимой, на «бубликах» и снегокатах, второй — в бассейне. Третий — «Черный бумер». А это уже четвертый раз, — объясняет Михаил Жуйков.


Но парни говорят, что «больше таких видео не будет». После воскресного шумного заезда в новогодних костюмах некоторых участников уже оштрафовали, а двух Михаилов ждут в полиции.

— Нас позвали 28-го числа на профилактическую беседу. Вдвоем в отдел полиции пойдем, — говорит Михаил Жуйков. — По слухам, полиция не особо довольна нашими выходками. И про каждую из них они знают. Так что пойдем общаться.

«У нас после видео большие проблемы, большие последствия. Мы стараемся их решать, не выводить в свет. Первые разы нам все сходило с рук»

Но при этом Михаил пообещал:

— Будет что-то новое, чего еще никто не видел и я никогда не делал.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

На вопрос, зачем устраивать такие пробеги по центру Екатеринбурга, блогеры отвечают, что хотят больше веселья в «скучном» городе.

— Мы это делаем для подписчиков. У меня есть аудитория в Instagram, 140 тысяч человек. Еще потому, что наш город очень скучный, уставший, можно сказать. И хотелось бы, чтобы он становился веселее, — говорит Михаил Жуйков. — Когда мы «Новый год» проезжали, люди все веселились, хлопали нам, смеялись, снимали. Создали прикольное новогоднее настроение.

«Как по мне, нужно горожанам настроение поднимать. Екатеринбург очень скучный — никто почти не делает такой движняк. А мы из тех, кто делает»

Последний пробег — в новогодних костюмах — парни устроили не в одиночку. И автомобили, и костюмы, и Снегурочек Дедам Морозам предоставили.

— Ребята из сообщества «На районе 96» обратились к нам с идеей снять ролик «Новый год» летом, — говорит Михаил Зыков. — И мы согласились сняться в роли Дедов Морозов. Ребята все профессионально организовали: подогнали десять машин, нарядили по-новогоднему, позвали Снегурочек. Ну мы и поехали, прокатились по Екатеринбургу. Снегурочки дарили всем конфеты и новогоднее настроение!

«Привлекли к ответственности главных организаторов, сообщество. Вчера им выписали штрафы — 1000 рублей»

— Мы все заранее обдумываем, проделываем, — говорит Михаил Жуйков. — У нас все запланировано, все схвачено. Я даже своим подписчикам постоянно говорю, что у нас все подготовлено, аккуратно. Мы как дебилы на рожон не лезем. Знаем, что могут быть последствия плачевные.

В начале июля парни перекрыли Плотинку черными BMW и танцевали на дороге: устроили фейерверк и шоу с фаерами. Участников оштрафовали. В начале июня они вместе с красотками в купальниках прокатились в бассейне-телеге мимо резиденции губернатора по проспекту Ленина. Тогда полиция остановила молодых людей и их подруг.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления