28 июля среда
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (155)

Гость
5 авг 2020 в 09:09

Лучше бы дороги сделали или дворы благоустроили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2020 в 10:17

Хватит подобное унылое дерьмо в город тащить. Речь, в данном случае, не о сути, а о форме. Какая же просто патологическая убогость в мыслях!

ОТВЕТИТЬ
чам
5 авг 2020 в 10:54

Категорически не хочу видеть это унылое ... в городе. Екатеринбург заслуживает лучших скульптур!

ОТВЕТИТЬ
Сашка
5 авг 2020 в 09:11

Когда людям кушать нечего это вообще актуально

ОТВЕТИТЬ
5 авг 2020 в 09:24

милитаризация и патриотизация страны идет полным ходом! а где памятники писателям, ученым, мирным профессиям и подвигам?

ОТВЕТИТЬ
ЭльКуку
5 авг 2020 в 09:12

А Петька? а Анка пулеметчица? А Фурманов?

Гость
5 авг 2020 в 10:33

У города много лишних денег или все проблемы уже решили??? То канатная дорога, то памятник. Когда уже нашим городом будет руководить хозяйственник?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2020 в 11:26

Какой смысл в ажурных трусах на немытую жопу?

Гость
5 авг 2020 в 09:07

А как же половцы с печенегами?
Предки с ними боролись, а мы их не чтим совсем. Обидна, да.
И таки да, где бессмертный полк героев первой мировой, отечественной с наполеоном и куликовской? Ай-ай-ай, не чтим совсем ведь предков, охальники.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2020 в 09:07

Преемственность поколений и без памятников видна: время летит, а люди все также баки на помойке проверяют.

Фото пользователя
5 авг 2020 в 09:34

А нужны ли людям эти памятники?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2020 в 10:35

лучше бы новый трамвай городу купили

ОТВЕТИТЬ
Mr.Wool
5 авг 2020 в 10:41

Вот зачем??? Дороги все отремонтированы? Вторая ветка метро построена?

ОТВЕТИТЬ
5 авг 2020 в 09:13

Это просто какой-то сюрреализм! Ну сколько можно это всё мусолить то? Других поводов установить памятник совсем что-ли не осталось? Реально достали!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2020 в 10:07

лучшеб на подорожавшее метро деньги добавили

Гость
5 авг 2020 в 12:14

Хватит уже поганить подобными "произведениями" город.

Гость
5 авг 2020 в 09:56

в городе всё работает, метро проведено во все районы, дороги отремонтированы, свободных денег валом и нам просто жизненно необходим бронзовый памятник Чапаеву!
не то, чтобы я не уважала Василия Ивановича, но думаю что он вполне может подождать

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 авг 2020 в 09:29

Лучше бы дворы заасфальтировали !

5 авг 2020 в 10:35

Открывает композицию герой братоубийственной Гражданской войны. Закрывает - ...

ЧАМ
5 авг 2020 в 09:37

Последовательно идём путём межвоенной Германии: реваншизм, милитаризация, кольцо врагов, харизматичный авторитарный лидер, пятая колонна из инородцев и зарубежных шпионов, идеи об исключительности и превосходстве нации. Захват Судетской области (Крым) уже прошли, аншлюс Австрии (Беларусь) пока не удался, но попытки не оставляем. Впереди законные требования вернуть Восточную Пруссию и далее по канону?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2020 в 09:08

А Петька с Анкой где,они же всегда Чапаю помогали,че их то не отлили,Анка же такая классная,фигуристая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2020 в 09:50

Хватит подобное унылое дерьмо в город тащить. Речь, в данном случае, больше не о сути, а о форме. Какая же просто патологическая убогость в мыслях!

5 авг 2020 в 09:12

Вот памятник это для памяти, чтоб на века. Как Родина-Мать на Мамаевом кургане. А эти поделки более всего напоминают оловянных солдатиков-переростков. На родине Эрнста Неизвестного ставить такие элементы городского благоустройства и называть их памятниками как то не комильфо. Про вторичность самой идеи вообще молчу.

ОТВЕТИТЬ
гость
5 авг 2020 в 09:17

А чо Чапай без рации?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2020 в 12:05

Может, деньги с умом надо потратить, например, на строительство современной инфекционной больницы- госпиталя( не Экспо!!),либо подлатать- отремонтировать больницв- полезней будет, как жизнь показала...А Сарай подождёт, не срочная необходимость ..

Гость
5 авг 2020 в 12:23

Задолбали отмыватели бабла!!!

Гость
5 авг 2020 в 13:55

Если это на деньги налогоплательщиков, то неплохо бы спросить у горожан. "Это" кому-нибудь надо?
Может, спортивные площадки для детей и юношества нужнее?
Может, сквер посадить новый? Из взрослых лип, яблонь

Гость
5 авг 2020 в 09:06

Можно ставить памятники писателям, ученым или известным деятелям! И будет вам получше «Преемственность поколений»!!!

ОТВЕТИТЬ
Мимопроходил
5 авг 2020 в 11:09

Это не памятники, это коммерчески привлекательное литье. Это так необходимо и очень в вовремя, в это нелегкое для всей страны время.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2020 в 09:06

Когда же кончится это победобесие?

ОТВЕТИТЬ
Максим
5 авг 2020 в 09:18

А где четвертая фигура?

Александр
5 авг 2020 в 11:24

Памятниками можно ОБСТАВИТСЯ как иконами, если ДЕТИ будут в учзаведениях петь "МУРКУ", то СВЕМ памятникам ПШИК.

Гость
5 авг 2020 в 12:03

Субсидируйте эти миллионы на повышение 5,24% на коммуналку , а ?

хохо
5 авг 2020 в 13:46

скульптор вааще с анатомией не дружит...

сколько можно человекопеньками улицы засорять

Alex
5 авг 2020 в 10:16

добавить Колчака, Деникина, Врангеля - это тоже преемственность поколений, а также "героев" ЧВК Вагнер, без них уже никак...весёлая компашка соберётся

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2020 в 13:44

" За чей счёт банкет"?

ОТВЕТИТЬ
Александр
5 авг 2020 в 11:58

Вот рядом (на экране) "VILLAGIO" и подсказка "в окружении живой природы" , красива картинка, а преемственность в истории, - просто ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО над историей.
Какой был бы родной язык, тех кто подобное ТИРАЖИРУЕТ?, просто маразм на всю СТРАНУ.

Гость
5 авг 2020 в 12:47

Когда Путину поставим за 1 500 000 000 000 000 000 000 000 рублей ???????????

Гость
5 авг 2020 в 12:49

Всё намешано как в винегрете. Чапаев, Ленин на площади, баннеры "Прости нас, Николай" с портретом царской семьи. У Сима Ленда опять же плакаты с царской семьёй. Ну бред же какой-то!!!

Гость
5 авг 2020 в 13:45

ЗАЧЕМ?
Мало у нас в городе мультяшных скульптуо понатыкано?

огого
5 авг 2020 в 13:50

Композиция "Чапай на лесоповале" - попирает левой ногой пенёк березы, только что срубленной его мачете...

горожанин
5 авг 2020 в 10:49

Откуда берутся такие бредовые и мрачные решения? Тема на самом деле обширная и интересная, а тут такие истуканы будут, только в депрессию вгоняют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2020 в 11:16

Когда же у нас уже определятся кто был героем Чапаев или тот же Колчак например. Они если что по разную сторону были.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 авг 2020 в 13:42

вы реально забыли что еще 110 лет назад, несколько % людей хорош жили и кушали из серебряной посуды, когда другим (большинству) еле на хлеб хватало? и эти большинство работали по 14-16 часов за еду и ночлег, без всяких социальных гарантий.
Неужели вы думаете, что о вас теперь кто то позаботится?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2020 в 09:40

В. И. Чапаев, поднимающий колхоз. Поучительный памятник эпохи постмодернизма.

ОТВЕТИТЬ
5 авг 2020 в 12:16

Интересно, а какие именно "колхозы поднимал" Василий Иванович?

Гость
5 авг 2020 в 13:31

Лицо у всех одинаковое. Клоны Джанго Фетта.

Ежиха
5 авг 2020 в 14:48

памятник плохой. и по эстетике и по смыслу. в городе есть культурная комиссия? ставят всякое фуфло, то гендоса букина, памятник всем дебилам, то ужас у ОДо, то вот еще это

Женя
5 авг 2020 в 16:11

Лучше бы эти деньги выделили для людей. Сейчас все в ж#пе.
А они... А давайте памятник за 14 млн установим.. ужас..
Не Россия, а беда одна

кто это вообще согласовал?
5 авг 2020 в 16:46

Опять Ваня Дубровин хочет срубить денег с офицерских организаций?
Господа офицеры, он вас подставляет под народный гнев!

Фото пользователя
5 авг 2020 в 16:54

не проще деньги просто закопать в землю?

Гость
5 авг 2020 в 09:36

а Чапаев здесь зачем??? чей он герой....

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
5 авг 2020 в 09:24

Теперь назначен к нам Тетеря,
И каждый здесь, конечно, рад.
Давайте дружно мы теперя
Тетерю поцелуем в зад!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2020 в 11:29

Кому это нафиг нужно??? Детям на операции через СМС собираем, а тут в землю закапываем. Весь мир смеётся над нами с этой "памятью".

ОТВЕТИТЬ
5 авг 2020 в 09:07

Страшные капец, но ворон пугать сойдут.

2020
5 авг 2020 в 09:58

4 тонны бронзы, так это их на Шарташе установят в виде памятника носорогам?

Гость
5 авг 2020 в 10:12

Настоящий Чапаев по обновленной версии истории ездил на автомобиле как и положено командиру...Зачем махать шашкой?

Анка-пулёметчица является полностью вымышленным персонажем. В Чапаевской дивизии никогда не было такой девушки, отсутствует она и в оригинальном романе Фурманова...

Оригинальный роман Фурманова тоже могли переписать потом ...Не у всех есть 1 издание романа вышедшего в 20-30 годах прошлого века ...

rfew
5 авг 2020 в 13:20

очередное унылое г., так же как непонятный памятник неким военным котразведчикам у одо, ну воровали бы бабло, зачем засерать город

Гость
5 авг 2020 в 13:31

Первый - Чапаев, второй - ветеран ВМВ, четвёртый - Зайцев. А третий кто? Место пока вакантно? Сколько стоит? 14 миллионов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2020 в 12:44

Интересно, а какие именно "колхозы поднимал" Василий Иванович?

Белогвардейские ....

за нас уже решили
5 авг 2020 в 13:28

Значимый для Урала?
Родился и вырос в Чувашии, убит в Казахстане, похоронен венграми, воевавших против Патриотов России.
Весной 1918 года в нескольких сёлах Николаевского уезда вспыхнуло восстание против советской власти. Чепаев был привлечён к его подавлению.

Алиса
5 авг 2020 в 13:52

Памятники конечно привет брежневский застой. И по исполнению вопрос. Ну Чапаев-то ладно, а Зайцев почему такой коротконогий в памятнике? Как карикатура. Погуглила его фото в молодости, у него была пропорциональная фигура.

Евгений
5 авг 2020 в 14:16

В. И. Чапаев командовал стрелковой дивизией, он только в фильме на коне скачет!

Гость
5 авг 2020 в 14:34

Чапаев , как зомби..

Гость
5 авг 2020 в 18:51

Гость, а я опасаюсь, что на фоне отсутствия у населения денег и всеобщего голода вандалы или любители цветмета пообломают или спилят все, что торчит или отделяется от фигуры, например, сабля, антена, автомат и др. Надо бы позаботиться о сохранности этого чуда. Кабы ничего не случилось.

Трумм
6 авг 2020 в 17:39

И кому понадобилось это дерьмо?

Ларион
5 авг 2020 в 10:41

..Лучше бы трем многодетным семьям по квартире купили..................олухи😠😠😠😠

ОТВЕТИТЬ
5 авг 2020 в 09:36

А где фигура "героя" Крыма и Донбасса? Без этого композиция неполной будет.

5 авг 2020 в 11:25

Весь день 1 июня 1934 года ссыльный поэт Осип Мандельштам с женой провели на вокзале Свердловска, ожидая пересадки на Соликамск. в "Воспоминаниях" Надежды Яковлевны этот день описан подробно. К 130-летию поэта мы планируем установить в здании вокзала мемориальную доску (пока она выполнена в пластилине). Её автор - Екатеринбургский скульптор и поэт Николай Предеин. Чтобы отлить её в бронзе и закрепить, необходимы средства. Все разрешительные бумаги от городской администрации и руководства вокзала - есть! Вот на такие вещи деньги выделять не жалко, как мне кажется. Это реальное культурное наследие нашего города.

ОТВЕТИТЬ
Alex
5 авг 2020 в 10:14

А вот насчет Чапая, вопрос по существу:
Тут помнится фильм был про Колчака - "Адмирал", кажется называется, хороший такой, благородный, про офицерскую честь и прочее.
То есть вот...
Колчак у нас, или всеж-таки Чапай?
Автору вопрос, в связи с этим:
Вы за большевиков, али за коммунистов? (с)

ОТВЕТИТЬ
хохо
5 авг 2020 в 13:47

если потереть чапаеву нос - у него встанут усы?

Васильев Малефеев
5 авг 2020 в 09:05

Спасибо Единой России за наше культурное воспитание!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2020 в 13:24

Чапаев неактуально, архаично. Просто автор скульптуры в фаворе.... хорошо бы эти деньги просто потратить на благоустройство; создать оригинальный парк и т.п.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2020 в 16:15

Может пора уже памятник Василию Михайловичу Блохину поставить . Как никак две пехотные дивизии врага уничтожил лично!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2020 в 10:18

Чепаев воде еще и полные Георгиевский кавалер в 1 мировую заслужил...могли бы на китель и кресты подколоть....

Гость
5 авг 2020 в 12:52

Я памятник Сталину хочу и поставить его прям на против администрации 👍

Гость
5 авг 2020 в 12:55

история, память это хорошо и правильно, но последнее чрезмерное накачивание народа идеологией привело к развалу государства

мне не все равно
5 авг 2020 в 14:30

Молодые люди и так не хотят идти в армию. Посмотрев на эти городские скульптурки, они похожи на те, что на Вайнера, возникнет просто очередная усмешка у молодежи. Это уничижение понятия монументальное искусство - т.к. монумент, это то, что призывает идти в бой, добровольцем в армию, защищать свой дом, мать, невесту...А это недоразумение, похожее по Майкла Джексона и Гену Букина (видимо скульптор тот же) - ну запретите уже ему лепить и похабить наш город!

Простой народ
5 авг 2020 в 16:47

А мне Анка больше по душе, я её такой грудастой бабой представляю :) Красота...
Сделайте ей памятник!

ветеран труда
5 авг 2020 в 20:18

ф - сты наслаждаются геноцидом и произволом.Цинично и бестыже.
Вы основателям города приличный памятник создайте, а не эту халтуру

Серега
8 авг 2020 в 20:37

Сколько человек убил палач чипаев и маньячка Аня, не зря нас называют империей зла

Ольга
12 авг 2020 в 00:15

Молодцы! Удачи скульпторам!

Гость
9 сен 2020 в 12:28

Дедушка, а ты на войне Чапая видел?
- Видел, внучек. Выкатываю пулемёт на берег, смотрю - плывёт.
Ну я - тра-та-та. И больше я его не видел.

Алексей
5 авг 2020 в 15:15

Гражданская война это когда граждане одной страны воюют между собой. Боевые действия принимают массовый и ожесточенный характер. Брат против брата, сын против отца и т.п. Поэтому гражданская война всегда является трагедией всей страны. Ансамбль называется "Преемственность поколений". Эту самая гражданская война представлена Чапаевым В.И., который боролся за Россию. Но и Колчак А.В. тоже сражался за Россию, не за Сирию же. И не знаем мы, какая Россия была бы лучше. Но история не имеет сослагательного наклонения, далее. Чечня. Две войны или операция по восстановлению конституционного порядка и контр-террористическая операция. Ведь не от внешнего врага отбивались. Афганистан. Боевые действия велись на территории ДРУГОГО государства. Только Великая Отечественная война является тем страшным и героическим событием, которым мы гордимся со слезами на глазах. Остальные три это мужество, героизм и страдания простых людей, но катастрофические, преступные ошибки, просчеты, а может и сознательные действия руководства страны. Так в чем заключается задумка авторов, в чем приемственность поколений? Или намек на то, что снова ""красные" и "белые"? А может хватит?

Гость
5 авг 2020 в 19:08

Чапаев занимался геноцидом Уральского казачества. За что ему памятник!!!!?

Сергей
5 авг 2020 в 19:44

Чапаев рубил таких же русских людей , как и он сам. Причем прославился в этом деле.
Щас ему памятник.
Не совсем понятно.

Игорь
5 авг 2020 в 10:18

Идея хорошая, а вот исполнение не очень.

Loading...