28 ноября суббота
СЕЙЧАС -12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Парацетамол
20 сен 2020 в 09:27
А что , у нас есть улица Шекспира ???
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (79)

Эдд
20 сен 2020 в 08:50

Тест для двоечника из 70-х или современного отличника...

Гость
20 сен 2020 в 08:51

Мимо Вайнера ))) но это даже не стыдно, я ток братьев Вайнеров знаю

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2020 в 08:59

Dad ist idioten test , дожили...

Гость
20 сен 2020 в 08:59

Можайского не знала , но нажала методом ЕГЭ,наугад и попала)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2020 в 09:14

А где вопрос про мафиози Сакко и Ванцетти?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2020 в 09:16

Вот это личности. Не то что сейчас всякие навальные, про которых через пару лет никто не вспомнит даже.

ОТВЕТИТЬ
Парацетамол
20 сен 2020 в 09:27

А что , у нас есть улица Шекспира ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2020 в 09:33

В 1994 году в Российском государственном архиве новейшей истории было обнаружено письмо Г. Г. Ягоды к Сталину от 27 июля 1935 года, в котором Ягода сообщал, что на складе коменданта Кремля обнаружен личный сейф Свердлова, который не вскрывался все 16 лет, прошедшие с его смерти. Там оказались золотые монеты царской чеканки на астрономическую сумму (108 525 рублей), свыше семисот золотых изделий с драгоценными камнями, множество бланков паспортов и заполненных паспортов на имя самого Свердлова и никому не известных лиц, облигации царского времени и пр].

ОТВЕТИТЬ
Снюс
20 сен 2020 в 09:38

Тест для полных дебилов?

Гость
20 сен 2020 в 09:38

Родился 22 мая (3 июня) 1885 года в Нижнем Новгороде в еврейской семье мещан из г. Полоцка Витебской губернии[5].

Руководитель Комитета по делам архивов Нижегородской области Б. М. Пудалов в интервью «Российской газете», ссылаясь на хранящийся в Центральном архиве Нижегородской области документ «Метрическая книга еврейского раввина г. Нижнего Новгорода за 1885 год с записью о рождении Якова Михайловича (Моисеевича) Свердлова», заявил, что «метрическая запись[прим. 3] о рождении Свердлова опровергает все нынешние версии о его имени: Янкель, Ешуа»[прим. 4], поскольку «когда он родился, его записали под двойным именем Яков-Аарон»; а начальник отдела публикаций и использования документов Центрального архива Нижегородской области М. А. Дингес отметив, что первоначально в метрике была указана фамилия «Светлов», хотя затем слово было «зачеркнуто и к нему приписано „Свердлов“», добавил, что «из моего опыта работы с метрическими книгами знаю, что такие ошибки встречаются довольно часто»[15].

Отец — Михаил (Моисей[3], Мовша[4][5], Мираим[4]) Израилевич Свердлов (ум. в 1921 г.) — был ремесленником-гравёром, а также владел печатной и типографской мастерскими [16]; мать — Елизавета Соломоновна (ум. в 1900 г.) — домохозяйкой. В семье росло шестеро детей: две дочери (Софья и Сара) и четыре сына (Зиновий, Яков, Вениамин и Лев). После смерти жены (1900) Михаил Израилевич Свердлов принял право

ОТВЕТИТЬ
Снюс
20 сен 2020 в 09:39

А где Патрис и Лумумба?

ОТВЕТИТЬ
Снюс
20 сен 2020 в 09:40

Еще надо Дениса Уральского и Серафима Дерябина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2020 в 09:42

Назовите самую криминальную улицу «ул тесака»

Гость
20 сен 2020 в 10:05

тест для жертв ЕГЭ. не иначе.

Гость
20 сен 2020 в 10:10

Еду как то в такси. Водитель говорит ну и имена раньше были, я спрашиваю какие? Он с презрением начдива Васильева! Он всю жизнь думал что начдива это имя! Я просто спросил вы приезжий, ответ был незамедлительный, вы что я коренной свердловчанин! Больше с ним не разговаривал! Страна дураков!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2020 в 10:30

А мне думается, что улицы надо постоянно переименовывать в честь действующих политиков, депутатов, министров, ну, и можно ещё немного подождать после кончины их деятельности. Тогда хоть весело заживем и в ногу с современностью! 😎

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2020 в 10:32

Стыдно не знать Тольятти и Лумумбу! А вот кто такой Крауль ,в честь которого названа улица, даже я не знаю. Может кто-то подскажет? Помню, что когда то она называлась улица "рабочего Крауля"

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2020 в 10:51

На всякий случай Н.Ф. Гастелло был командиром эскадрильи, а не полка!

Фото пользователя
20 сен 2020 в 11:05

10/10 С Вайнером были затруднения., но решил методом исключения и логики.

Гость
20 сен 2020 в 11:29

Судя по отзывам, неплохо организовать экскурсии по этому поводу: день учёного, революционера, общественного деятеля и т.д. и не только познакомить с географией города, но и архитектурой этих улиц, памятными событиями....

Гость
20 сен 2020 в 11:45

Смешали все в кучу: улицы, Менделеева и Шекспира.

Хотели сделать тест про улицы, но не хватило знаний?

Ленка
20 сен 2020 в 11:48

Ответила на 9 вопросов, в результат 10 из 10😄😄😄

Уралец
20 сен 2020 в 12:49

Гастелло во время своего последнего вылета, когда подбили его самолет не выпрыгнул, а направил его на немецкий поезд с топливом, чем уничтожил много немцев.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2020 в 13:21

А как вам улица Торфорезов?
Да, не в честь какой-то конкретной личности. Но ведь был какой-то культ рабочего. Улицы Сварщиков, Шоферов, Электриков, Строителей, тОкарей( именно тОкарей, а не тОкарей, как некоторые говорят). Но вот Торфорезов - это, конечно, очень уж необычно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2020 в 14:36

Это тест для екатеринбуржцев? Неужели мы до такого дожили? 😱😭
Понимаю, если с Вайнером или Можайским ещё могут возникнуть затруднения, но для учившихся в советское время и живших в Свердловске не должно составить труда с остальными. Я больше половины представленных лиц узнал без всяких аннотаций и вариантов ответов, 10/10.
А Бажова и Свердлова включать в тест для живущих на Урале, да ещё и с аннотацией - это полная деградация.

ОТВЕТИТЬ
Парацетамол
20 сен 2020 в 14:39

Раньше на табличках домов (на ВИЗе, где я вырос), было написано : Улица плавильщика Колмогорова ; улица сталевара Махнеаа; улица сталевара Кондратьева; улица Литейщиков, Плавильщиков (все ясно), . Потом появились улицы имени террористов цареубийц Каляева , Веры Засулич ... зачем они - улицы бомбометалелей террористов, от рук которых погибло десятки мирных прохожих ?!?!?

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2020 в 14:40

С Вайнером ошибся, но результат не менее странный
"9/10 Превосходно! Вы ответили правильно абсолютно на все вопросы!"
Чего блин?

Юго-западная
20 сен 2020 в 15:39

Не Денис Уральский , а Денисов , псевдоним- Уральский

ОТВЕТИТЬ
Глубинный
20 сен 2020 в 15:58

Всем жертвам Путинского ЕГЭ посвящается .

Гость
20 сен 2020 в 16:37

Кто нибудь знает героев первой мировой войны или русскояпонской или других войн? Все эти фальшивые герои второй мировой когда был концлагерь ссср и шло уничтожение русского народа..

Александр
20 сен 2020 в 17:40

Нда... Для поколения ЕГЭ это, скорее всего, неподъемный тест... Олдскулы - 10/10 😉

Коперник
20 сен 2020 в 19:09

А почему мою улицу не показали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2020 в 21:03

При чем тут шекспир? И кто собственно такой либкхнехт??

Сергей
20 сен 2020 в 21:04

Обжегся на Вайнере. Не знаю местных революционеров. Их ввообще мало кто знает.Вот про Савву Белых кто в курсе например?

Гость
20 сен 2020 в 21:23

для тех кто родился в Свердловске и ходил в советскую школу - это фигня, а не тест
тест для жертв ЕГЭ

Гость
21 сен 2020 в 10:54

100%

Гость
21 сен 2020 в 11:15

В Екатеринбурге есть улица-загадка, названная в честь некоего Толедова. Информации о том, кто это такой, нет ни в одном справочнике.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
21 сен 2020 в 18:52

Только с Вайнером промашка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2020 в 00:20

А где улица в Екатеринбурге Калдымулдыкирдыкбаева? Заслуженного, передового чабана ешо Киргизской ССР? Нехорошо товарышы, нехорошо. Не по товарищески это. Чем он хуже Либнехтов и Шульбертов? Всяких мойшей? Сбежавших в солнечный сраиль? С чемоданом екатеринбургских баксов? Нехорошо товарышы, нехорошо!