4 декабря суббота
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (105)
вася
26 окт 2020 в 10:19

поражаюсь просто, люди ждут 10-летиями, все подачки ожидают, сами то пробовали шевелиться

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 11:03

Я там живу , в сторону "дикого пляжа". Да,дома старые по 90 лет им,никогда не было газа и воды. Очень трудно жить одиноким старикам. НО! Почти у всех есть и баня и автономная канализация, скважина,вода и холодная и горячая, теплый туалет и душ. Да,новый дом не поставить,так как действительно под снос и деньги дают только за землю,ни про какие посадки , дома и бани,гаражи,даже не говорят о компенсации. Но многие у кого руки на месте вообще не хотят уезжать. Жить в скворечнике,драться за место на парковке,платить бешеные деньги за коммуналку и бояться чихнуть после 23.00,не каждый из нас готов)) Сейчас,когда самоизоляция многие уже завидовать начали, когда смотрели из своих скворечников,как мы на своей земле шашлыки жарим. Жить почти в центре города,в прекрасном месте, на своей земле,тем более имея даже небольшие деньги,сейчас есть все возможности сделать пусть из старого дома,дом со всеми удобствами,было бы желание!

ОТВЕТИТЬ
Давно живу
26 окт 2020 в 10:53

Вы посмотрите на левый берег , ниже завода, у моста Бебеля-Токарей. Улицы Кондратьева, литейщиков, плавильщиков, Плеханова !!! До центра города 10 минут пешком !!! Строй что хочешь , земли полно !!! Пусти речной трамвай до Плотинки - пробок не будет ! Давно предлагаю Речной трамвай : Кондратьева- Папанина-УРГУПС-Драмтеатр-Плотинка !!! Окупится ЗА СЕЗОН !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 10:50

"Страдания" в ожидании нового халявного жилья или миллионов от застройщика.... а ты и дальше паши как конь чтобы платить ипотеку

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2020 в 11:05

есть и поближе подобный трэш: напротив Адмиральского, у юр.академии страшный частный сектор (с избушками, кривыми заборами, огородами), и никто не собирается его сносить, всё какие-то разговоры идут

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 10:28

У меня знакомые за свою развалившуюся хибару без удобств и 8 соток земли на Татищева получили 10 млн. Соседям-алкашам дали 8 за то же самое. Так что грех прибедняться. Пусть ждут сноса и радуются.

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2020 в 10:50

cидеть на печи и ждать пока "дадут" это так по-русски
а накопить на первый взнос и взять ипотеку не пробовали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 10:41

Я могу ещё понять старики, где им взять денег... хотя мои дедушки и бабушки в деревнях всю жизнь так прожили без газа и воды. Но с детьми??? Это выше моего понимания, буду ждать и мучаться вместе с ребёнком, но заработать хотя бы на маленькую квартиру - не предлагать????

ОТВЕТИТЬ
Elena
5 июл 2021 в 16:43

А с какого перепуга люди должны почти из центра города со всей доступной инфраструктурой переезжать на чёртовы куличики да ещё и за гроши, которые предлагают застройщики? Можно подумать что застройщики 1 этажные здания будут на этих местах строить!?
Пусть по рыночным адекватным ценам расселяют собственников! На визе земля дорогая! Вот и пусть по рыночной выкупают, а то они хотят по кадастровой выкупать , а разницу себе в карман !!!!

Мимо
26 окт 2020 в 12:12

Жаль детей, которые вынуждены жить в таких условиях. Куда родители смотрят, прежде чем туда детей из роддома привозить?

Бага
26 окт 2020 в 11:13

Умирать собираешься, а жито сей.
Нет, мы лучше до конца дней своих будем жить в разрухе и ждать когда же халява с небес свалится.

ОТВЕТИТЬ
ВодицА
26 окт 2020 в 12:11

Ой я не могут не далее как полгода назад цыгане бастовали Против сноса их домов, а теперь Остальные хотят обратного. Ну как это так? Все же новостройки лучше, да?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
26 окт 2020 в 16:18

Да, кстати, прочитала комментарии. Я уверена, что все заметки и обвинения в адрес проживающих в этом месте людей заказная и оплачена. Жила в этом месте много лет с детьми, в том числе в 90-е. Другое жилье купить не могла. Те, кто там жили и сейчас живут смогут себе представить как мы жили.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 окт 2020 в 12:11

Люди живут в ожидании продать свою халупу подороже. А чтобы самим заработать...это сложнее

Ковидный больной
26 окт 2020 в 12:28

На что жалуются - непонятно. Никто их не трогает - живи и радуйся, свой дом в городе, у водоема. Неопределённость есть везде, но это не повод опускать руки.

Гость
26 окт 2020 в 11:43

Ленивые Лузеры

Витамин Д
26 окт 2020 в 12:09

Ужас какой-то, люди в своей жадности ещё умудряются Жертвить, ах мы такие бедные и несчастные, нам так мало денег предложили. Лол

Гость
26 окт 2020 в 11:26

Ждут, когда кто то на блюдечке им преподнесет ключи от новой квартиры! Ждать устанете! Сами заработайте, как все люди это делают!!! Всем не просто и с неба не падает!

ОТВЕТИТЬ
Гость69
26 окт 2020 в 10:14

А зачем учебные корпуса урфу по всему городу то строить? Вот прикол студентам ездить на учебу из новокольцово и виза?💁‍♂️🤦‍♂️ стройте в одном месте, смысл раскидывать то, вон есть же поля за жби и ехать то упи недалеко! Студентов можно и в 30 этажные общаги загнать раз с землёй проблемы💁‍♂️.

26 окт 2020 в 13:17

Что-то слишком краски сгустили...Условий нет, того нет, этого нет...Сами живем там же: автономная канализация, скважина, электричество, интернет, тв спутник, баня, земля, вид на пруд

ОТВЕТИТЬ
Ирен
26 окт 2020 в 14:53

Один раз дали сто лет назад халявные участки, и теперь ждут, когда же им на халяву что то дадут...Халявщики!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 11:03

Опять им кто то должен?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 10:29

Главное чтобы на Сирию, ЛНР-ДНР, на ЦАР, Ливию деньги находились. Мы же в кольце врагов! Да пусть лучше в трущобах живут наши родные пенсионеры, чем солдаты НАТО под боком! Затянем пояски потуже, выстоим-выдержим, ведь не в первой! Трудно первые 100 лет....

ОТВЕТИТЬ
Работник
26 окт 2020 в 11:52

покупаю, давно смотрел на ваши домики

ОТВЕТИТЬ
Donna
26 окт 2020 в 12:27

А за десятилетия нельзя было найти съемное жилье и продать дом, пока за него хоть что-то дадут, или они дожидаются, когда эта земля пойдет под застройку, и надеются поставить свои условия,?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 11:56

Да ничего властям не надо , и сносы эти им до фонаря , как и с бараком на Репина та же история , центр города а нет ни воды ни туалетов , только деньги дерут за несуществующие услуги.

Папуас
26 окт 2020 в 12:08

Началось, то лбди ждут, что их дома снесут, то на пикеты выходят, чтобы не сносили. Отсутствие логики. Если уж хотите переехать, то просите не такие белёные деньги, как 18 млн и прочее

Ванька
26 окт 2020 в 12:13

Учебные корпуса надо рядом с универом строить, чем дальше универ, тем больше вероятность что студент на занятиях не появится

Мира
26 окт 2020 в 12:59

Да просто ждут удобного случая, когда свои желания можно осуществить. Есть же пример недавний, когда хозяйка квартирки получила много лямов ради филармонии, и в Париж ей предлагали съездить. Думаете, эти люди не в курсе?

26 окт 2020 в 15:10

Большинство комментаторов миллионеры? Люди бы и рады ремонт сделать, дом в порядок привести. А если их завтра снесут? А они уже вложили деньги в ремонт? Может эти самые деньги понадобятся на то чтоб добавить на квартиру. Застройщики стараются дать людям минимум средств за их жилье. А потом на месте этих домиков вырастут хоромы с ценой за однушку под 8 лямов. Для тех кто призывает брать ипотеку: не у всех есть возможность ее взять. Это же кабала на много лет. Да еще и проценты платить.

Ольга
26 окт 2020 в 16:10

Такое же положение с участком Рабочих Красных Зорь Лоцмановых Татищева. Универсиаду с Виза перенесли в Новокольцовский. А территория на Визе подлежит развитию согласно постановлению администрации. Сроки развития территории нарушены. Читай Постановление № 1504 от 24.06.2019. Об утверждении проекта планировки и проекта межевания территории в границах улиц Татищева – Викулова – Металлургов – Юрия Исламова. ... Глава Екатеринбурга А.Г. Высокинский. Застройщик сообщает что ему тут невыгодно активы замораживать. Может другому предложить?

Гость
26 окт 2020 в 19:03

был в такой-же ситуации: земельный участок зарезервирован под застройку,
;приватизировать землю нельзя, соответственно и строить ничего нельзя встать на очередь на кв. или кооператив также нельзя , т.к. есть жильё более 6,5 кв. м. на человека. Зарплата у рабочего_ с голоду не помереть. Деньги на содержание домика не маленькие, побольше, чем квартплата в советские времена.Полгорода так жили, а к пенсии выдали хрущевку и с участка выселили. Вам бы эту "халяву"
.

Гость
27 окт 2020 в 02:15

халявы за счет бюджета не давать!
пусть работают и покупают как все

Руслан
28 окт 2020 в 22:20

Район хороший, центр рядом, всё есть. Нужно просто строить себе особняки на этих землях. Сейчас технологии позволяют все удобства обеспечить в своем доме, а всем кто планирует что то строить там, сказать, что продавать участки не будем или за очень, очень огромные деньги. Живём в сырьевой стране,в развитом мегаполисе, а за 50 лет водопровод провести не могут людям, газ, канализацию. Люди живут как в прошлом веке, старики, дети. Сейчас думают они строить там что то. Земля там хорошая, видители. Идите лесом надо сказать всем этим властям и застройщикам. 30-40 миллионов за участок брать не меньше. Никто, ни какой суд не выгонит,сейчас не 1917 год, не раскулачат.

26 окт 2020 в 10:54

Государство ДОЛЖНО!!! Все вокруг ДОЛЖНЫ!!! Я - никому, ничего, я свободная личность!!!

ОТВЕТИТЬ