Все новости
Все новости
Перейти к публикации

105 комментариев к публикации «Ужасно, условий нет»: екатеринбуржцы десятилетиями живут без воды и тепла в ожидании сноса их домов«Ужасно, условий нет»: екатеринбуржцы десятилетиями живут без воды и тепла в ожидании сноса их домов

вася
26 окт 2020 в 10:19

поражаюсь просто, люди ждут 10-летиями, все подачки ожидают, сами то пробовали шевелиться

Гость
26 окт 2020 в 11:03

Я там живу , в сторону "дикого пляжа". Да,дома старые по 90 лет им,никогда не было газа и воды. Очень трудно жить одиноким старикам. НО! Почти у всех есть и баня и автономная канализация, скважина,вода и холодная и горячая, теплый туалет и душ. Да,новый дом не поставить,так как действительно под снос и деньги дают только за землю,ни про какие посадки , дома и бани,гаражи,даже не говорят о компенсации. Но многие у кого руки на месте вообще не хотят уезжать. Жить в скворечнике,драться за место на парковке,платить бешеные деньги за коммуналку и бояться чихнуть после 23.00,не каждый из нас готов)) Сейчас,когда самоизоляция многие уже завидовать начали, когда смотрели из своих скворечников,как мы на своей земле шашлыки жарим. Жить почти в центре города,в прекрасном месте, на своей земле,тем более имея даже небольшие деньги,сейчас есть все возможности сделать пусть из старого дома,дом со всеми удобствами,было бы желание!

26 окт 2020 в 11:05

есть и поближе подобный трэш: напротив Адмиральского, у юр.академии страшный частный сектор (с избушками, кривыми заборами, огородами), и никто не собирается его сносить, всё какие-то разговоры идут

Давно живу
26 окт 2020 в 10:53

Вы посмотрите на левый берег , ниже завода, у моста Бебеля-Токарей. Улицы Кондратьева, литейщиков, плавильщиков, Плеханова !!! До центра города 10 минут пешком !!! Строй что хочешь , земли полно !!! Пусти речной трамвай до Плотинки - пробок не будет ! Давно предлагаю Речной трамвай : Кондратьева- Папанина-УРГУПС-Драмтеатр-Плотинка !!! Окупится ЗА СЕЗОН !!!

Гость
26 окт 2020 в 10:50

"Страдания" в ожидании нового халявного жилья или миллионов от застройщика.... а ты и дальше паши как конь чтобы платить ипотеку

Гость
26 окт 2020 в 10:28

У меня знакомые за свою развалившуюся хибару без удобств и 8 соток земли на Татищева получили 10 млн. Соседям-алкашам дали 8 за то же самое. Так что грех прибедняться. Пусть ждут сноса и радуются.

26 окт 2020 в 10:50

cидеть на печи и ждать пока "дадут" это так по-русски
а накопить на первый взнос и взять ипотеку не пробовали?

Elena
5 июля 2021 в 16:43

А с какого перепуга люди должны почти из центра города со всей доступной инфраструктурой переезжать на чёртовы куличики да ещё и за гроши, которые предлагают застройщики? Можно подумать что застройщики 1 этажные здания будут на этих местах строить!?
Пусть по рыночным адекватным ценам расселяют собственников! На визе земля дорогая! Вот и пусть по рыночной выкупают, а то они хотят по кадастровой выкупать , а разницу себе в карман !!!!

Гость
26 окт 2020 в 10:41

Я могу ещё понять старики, где им взять денег... хотя мои дедушки и бабушки в деревнях всю жизнь так прожили без газа и воды. Но с детьми??? Это выше моего понимания, буду ждать и мучаться вместе с ребёнком, но заработать хотя бы на маленькую квартиру - не предлагать????

Мимо
26 окт 2020 в 12:12

Жаль детей, которые вынуждены жить в таких условиях. Куда родители смотрят, прежде чем туда детей из роддома привозить?

Бага
26 окт 2020 в 11:13

Умирать собираешься, а жито сей.
Нет, мы лучше до конца дней своих будем жить в разрухе и ждать когда же халява с небес свалится.

ВодицА
26 окт 2020 в 12:11

Ой я не могут не далее как полгода назад цыгане бастовали Против сноса их домов, а теперь Остальные хотят обратного. Ну как это так? Все же новостройки лучше, да?

Ольга
26 окт 2020 в 16:18

Да, кстати, прочитала комментарии. Я уверена, что все заметки и обвинения в адрес проживающих в этом месте людей заказная и оплачена. Жила в этом месте много лет с детьми, в том числе в 90-е. Другое жилье купить не могла. Те, кто там жили и сейчас живут смогут себе представить как мы жили.

26 окт 2020 в 12:11

Люди живут в ожидании продать свою халупу подороже. А чтобы самим заработать...это сложнее

Ковидный больной
26 окт 2020 в 12:28

На что жалуются - непонятно. Никто их не трогает - живи и радуйся, свой дом в городе, у водоема. Неопределённость есть везде, но это не повод опускать руки.

Гость
26 окт 2020 в 11:43

Ленивые Лузеры

Витамин Д
26 окт 2020 в 12:09

Ужас какой-то, люди в своей жадности ещё умудряются Жертвить, ах мы такие бедные и несчастные, нам так мало денег предложили. Лол

Гость
26 окт 2020 в 11:26

Ждут, когда кто то на блюдечке им преподнесет ключи от новой квартиры! Ждать устанете! Сами заработайте, как все люди это делают!!! Всем не просто и с неба не падает!

Гость69
26 окт 2020 в 10:14

А зачем учебные корпуса урфу по всему городу то строить? Вот прикол студентам ездить на учебу из новокольцово и виза?💁‍♂️🤦‍♂️ стройте в одном месте, смысл раскидывать то, вон есть же поля за жби и ехать то упи недалеко! Студентов можно и в 30 этажные общаги загнать раз с землёй проблемы💁‍♂️.

26 окт 2020 в 13:17

Что-то слишком краски сгустили...Условий нет, того нет, этого нет...Сами живем там же: автономная канализация, скважина, электричество, интернет, тв спутник, баня, земля, вид на пруд

Ирен
26 окт 2020 в 14:53

Один раз дали сто лет назад халявные участки, и теперь ждут, когда же им на халяву что то дадут...Халявщики!

Гость
26 окт 2020 в 11:03

Опять им кто то должен?

Гость
26 окт 2020 в 10:29

Главное чтобы на Сирию, ЛНР-ДНР, на ЦАР, Ливию деньги находились. Мы же в кольце врагов! Да пусть лучше в трущобах живут наши родные пенсионеры, чем солдаты НАТО под боком! Затянем пояски потуже, выстоим-выдержим, ведь не в первой! Трудно первые 100 лет....

Работник
26 окт 2020 в 11:52

покупаю, давно смотрел на ваши домики

Donna
26 окт 2020 в 12:27

А за десятилетия нельзя было найти съемное жилье и продать дом, пока за него хоть что-то дадут, или они дожидаются, когда эта земля пойдет под застройку, и надеются поставить свои условия,?

Гость
26 окт 2020 в 11:56

Да ничего властям не надо , и сносы эти им до фонаря , как и с бараком на Репина та же история , центр города а нет ни воды ни туалетов , только деньги дерут за несуществующие услуги.

Папуас
26 окт 2020 в 12:08

Началось, то лбди ждут, что их дома снесут, то на пикеты выходят, чтобы не сносили. Отсутствие логики. Если уж хотите переехать, то просите не такие белёные деньги, как 18 млн и прочее

Ванька
26 окт 2020 в 12:13

Учебные корпуса надо рядом с универом строить, чем дальше универ, тем больше вероятность что студент на занятиях не появится

Мира
26 окт 2020 в 12:59

Да просто ждут удобного случая, когда свои желания можно осуществить. Есть же пример недавний, когда хозяйка квартирки получила много лямов ради филармонии, и в Париж ей предлагали съездить. Думаете, эти люди не в курсе?

26 окт 2020 в 15:10

Большинство комментаторов миллионеры? Люди бы и рады ремонт сделать, дом в порядок привести. А если их завтра снесут? А они уже вложили деньги в ремонт? Может эти самые деньги понадобятся на то чтоб добавить на квартиру. Застройщики стараются дать людям минимум средств за их жилье. А потом на месте этих домиков вырастут хоромы с ценой за однушку под 8 лямов. Для тех кто призывает брать ипотеку: не у всех есть возможность ее взять. Это же кабала на много лет. Да еще и проценты платить.

Ольга
26 окт 2020 в 16:10

Такое же положение с участком Рабочих Красных Зорь Лоцмановых Татищева. Универсиаду с Виза перенесли в Новокольцовский. А территория на Визе подлежит развитию согласно постановлению администрации. Сроки развития территории нарушены. Читай Постановление № 1504 от 24.06.2019. Об утверждении проекта планировки и проекта межевания территории в границах улиц Татищева – Викулова – Металлургов – Юрия Исламова. ... Глава Екатеринбурга А.Г. Высокинский. Застройщик сообщает что ему тут невыгодно активы замораживать. Может другому предложить?

Гость
26 окт 2020 в 19:03

был в такой-же ситуации: земельный участок зарезервирован под застройку,
;приватизировать землю нельзя, соответственно и строить ничего нельзя встать на очередь на кв. или кооператив также нельзя , т.к. есть жильё более 6,5 кв. м. на человека. Зарплата у рабочего_ с голоду не помереть. Деньги на содержание домика не маленькие, побольше, чем квартплата в советские времена.Полгорода так жили, а к пенсии выдали хрущевку и с участка выселили. Вам бы эту "халяву"
.

Гость
27 окт 2020 в 02:15

халявы за счет бюджета не давать!
пусть работают и покупают как все

Руслан
28 окт 2020 в 22:20

Район хороший, центр рядом, всё есть. Нужно просто строить себе особняки на этих землях. Сейчас технологии позволяют все удобства обеспечить в своем доме, а всем кто планирует что то строить там, сказать, что продавать участки не будем или за очень, очень огромные деньги. Живём в сырьевой стране,в развитом мегаполисе, а за 50 лет водопровод провести не могут людям, газ, канализацию. Люди живут как в прошлом веке, старики, дети. Сейчас думают они строить там что то. Земля там хорошая, видители. Идите лесом надо сказать всем этим властям и застройщикам. 30-40 миллионов за участок брать не меньше. Никто, ни какой суд не выгонит,сейчас не 1917 год, не раскулачат.

26 окт 2020 в 10:54

Государство ДОЛЖНО!!! Все вокруг ДОЛЖНЫ!!! Я - никому, ничего, я свободная личность!!!

Гость
26 окт 2020 в 11:48

Банки принимают мелочь, способ заработать на аренду комнатушки 😁 Пивко выдает регулярно хлеб бесплатно..где-то есть бесплатная столовая..Выживите 🤭

Новости РЎРњР?2