E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+16°

переменная облачность, дождь

ощущается как +13

5 м/c,

ю-з.

727мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Главу Кировского района задержали подробности «Вскрылась подозрительная схема»: силовики назвали причину обысков в администрации Кировского района

«Вскрылась подозрительная схема»: силовики назвали причину обысков в администрации Кировского района

Чиновников заподозрили в махинациях с уборкой дорог и тротуаров

Один из цехов Кировского ДЭУ

Сегодняшние обыски в администрации Кировского района связаны с деятельностью районного дорожно-эксплуатационного управления (ДЭУ). Об этом нашему порталу рассказал источник в правоохранительных органах. Он уточнил, что инициатором следственных действий стало Управление ФСБ по Свердловской области.

— Проводилась проверка госконтрактов и вскрылась подозрительная схема. Дело в том, что у каждой администрации района есть свое муниципальное ДЭУ, которое занимается мелкими ремонтами и уборкой дорог. На эти коммунальные работы выделяются деньги. Контракты заключались с аффилированными структурами. При этом фактически работы проводили сами рабочие ДЭУ, а не подрядчики. А деньги уходили в карманы чиновников, — рассказал наш собеседник.

Напомним, что факт обысков подтвердили в администрации Екатеринбурга. Телефон главы Кировского района Александра Лошакова оказался отключен. Где он находится в настоящий момент — неизвестно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления