E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

744мм 59%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город В Академическом появится свой Central Park, как в Нью-Йорке: в нем будут пляж и скалодром

В Академическом появится свой Central Park, как в Нью-Йорке: в нем будут пляж и скалодром

Любопытную концепцию представили архитекторы

Преображенский парк в Академическом районе сделают уменьшенным подобием Central Park в Нью-Йорке

В мэрии рассмотрели концепцию развития Преображенского парка в Академическом районе, которую представил Тимур Абдуллаев — главный архитектор архитектурного бюро ARCHINFORM. По словам Абдуллаева, авторам идеи очень хотелось, чтобы Преображенский парк стал подобием Central Park в Нью-Йорке. Для этого разработчикам стоит уделить большее внимание озеленению территории и созданию природного ландшафта по берегам реки Патрушихи.

— За основу изменений мы взяли так называемую концепцию добрососедства. Каждый житель района как бы приглашает екатеринбуржцев к себе в гости, — поделился Тимур Абдуллаев. — Эта территория для отдыха востребована даже сейчас, когда она не полностью благоустроена. А при реализации нашего проекта она станет своеобразным зеленым ядром Академического, точкой притяжения всех екатеринбуржцев.

Во время подготовки проектировщики провели опрос среди жителей Академического. Жители сообщили, что им нужны в парке воркаут, скейт-парк, роллер- и скалодромы (что, к слову, доступно при сложившемся рельефе местности). Семейные горожане попросили обустроить комьюнити-центры, где они могли бы заниматься с детьми совместным творчеством и проводить свободное время. Люди более старшего возраста высказались за появление в парке разнообразных арт-объектов, зон отдыха с удобной и доступной средой.

Также горожане попросили не забывать о парковочных местах и увеличить число зеленых насаждений. В мэрии сообщили, что на основе представленной концепции в ближайшее время будут подготовлены эскизы.

Ранее мы рассказывали о грядущем масштабном обновлении дендропарка. Также в городе продолжаются работы по обустройству сквера за Дворцом молодежи. Также в городе после долгой реконструкции официально открыли Зеленую Рощу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления