E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В преддверии Нового года три с половиной тысячи семей получили продуктовые наборы

В преддверии Нового года три с половиной тысячи семей получили продуктовые наборы

В каждом пакете 14 видов продуктов и икона

Начиная с весны фонд поддержал продуктами более 100 тысяч семей

В Екатеринбурге возобновилась программа гуманитарной помощи для многодетных малоимущих семей, пенсионеров и тех, кто попал в трудную жизненную ситуацию из-за коронавируса. Таким семьям благотворители раздают продуктовые наборы. Первые 3500 наборов уже дошли до адресатов.

В Фонде святой Екатерины подчеркивают, что в приоритете многодетные семьи. Однако остальные также могут рассчитывать на помощь, оставив заявку в кол-центре.

— Думаю, что возобновление программы в преддверии Нового года и Рождества особенно вовремя. Сейчас мы оперативно отрабатываем прямые заявки горячей линии, их поступает достаточно много, — заявила заместитель директора Фонда святой Екатерины Татьяна Прусевич.

С марта по сентябрь благотворители поддержали порядка 108 тысяч семей в Свердловской области. Они получили наборы, куда входит 14 продуктов: рис, макароны, тушенка, сахар, чай, кофе, подсолнечное масло и многое другое. Кроме того, в набор также входит икона Богородицы.

Обязательный элемент в наборе — икона Богородицы

С начала пандемии учредители фонда поддержали жителей региона на общую сумму 1,4 миллиарда рублей. Весной гендиректор УГМК Андрей Козицын, председатель совета директоров РМК Игорь Алтушкин и владелец «Сима-ленда» Андрей Симановский закупили шесть самолетов средств индивидуальной защиты для врачей и волонтеров. Позже они передали Екатеринбургу 30 автомобилей скорой помощи и линию производства защитных масок. Кроме того, фонд помог установить в нескольких больницах уральской столицы кислородные станции.

Ранее мы рассказывали, что благодаря благотворителям в 13 свердловских больницах, в которых лечат от коронавируса, доставили 10 тысяч защитных костюмов и 100 тысяч медицинских перчаток. Также на прошлой неделе в ГКБ № 40 передали шесть новых аппаратов ИВЛ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления