26 октября вторник
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (67)
31 дек 2020 в 11:43

А я помню экскурсии «По елкам города». Толпу детей усаживали в автобус и возили по всем крупным елкам. Помню, что елка на площади Уралмаша была даже круче, чем центральная. А на обед везли в кафе. Это нравилось даже больше, чем сами елки)))

1 янв 2021 в 18:08

А ёлки-то были не хуже сегодняшних, живые, и явно не стоили таких деньжищ... Ностальгия

Фото пользователя
31 дек 2020 в 13:58

Спасали от фашистов, а сейчас ее- хозяйку- медные олигархи захватили

ОТВЕТИТЬ
31 дек 2020 в 09:54

Еще одна традиция кушать оливье

31 дек 2020 в 11:13

😁ностальгия

Гость
31 дек 2020 в 14:16

Странное фото в газете 1944 года,такие дети холеные и одеты так хорошо. У меня фото бабушки ,сделанное в 45 году в Свердловске,жили на Малышева,так бабушки ,штаны ватные все в заплатках,простая шапка из старой овчины и она такая худая((( А по тем временам это они еще хорошо жили.

ОТВЕТИТЬ
31 дек 2020 в 09:59

Эх, где же тот Свердловск..

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 янв 2021 в 05:38

Спасибо за фото 80-х, помню эти ледяные городки. Раньше там по вечерам собирались толпы молодежи на горке на ногах паровозиком покататься, это типа тусовочное место было. А на экскурсии по ёлкам развозили водители-деды морозы на автобусах. А взрослые тоже любили туда ходить и потом обсуждать на какую тему в этом году Ёлка и у какого ДК Ёлка красивее. А в 70-е были там ещё и аттракционы: комната смеха, карусели всякие.

ОТВЕТИТЬ
31 дек 2020 в 09:58

👍

31 дек 2020 в 10:02

😎

31 дек 2020 в 12:02

Нарезаем вечную классику))

Гость
31 дек 2020 в 10:21

На площади ни тротуаров ни разметки))) авто едет никому не мешает, все относятся друг к другу уважительно... фигуры красивые конечно были👍

Фото пользователя
31 дек 2020 в 10:02

Ушла эпоха...😞

ОТВЕТИТЬ
31 дек 2020 в 11:43

Всех с наступающим! побольше понимания, друзья)!
Ностальгия, блин...) в 1983 городок - крепость даже лучше чем сейчас делают.
По большому счету почти за 40 лет городок в целом не изменился, елка да гирлянды с лампочек на диоды...(

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 дек 2020 в 11:58

Помню советский период. Это пустые прилавки, это дефицит кругом. Это когда продавец пирожков или приёмщик стеклотары получал больше образованного инженера. Это кругом сплошная пьянь. Расчитывались как правило бутылка водки. Вызывть слесаря или ещё какие то услуги расчёт водкой. Коммуняки специально создали такое общество. Такими легче управлять.

ОТВЕТИТЬ
31 дек 2020 в 10:01

👍

31 дек 2020 в 10:06

С наступающим

31 дек 2020 в 10:07

салат

31 дек 2020 в 10:11

Скоро новый год

31 дек 2020 в 11:38

🎄

31 дек 2020 в 11:42

🔥

Лариса
31 дек 2020 в 22:57

Илиотизм какой то. Причём тут фашисты какие то? Лишь бы всё в один огород.

ОТВЕТИТЬ
31 дек 2020 в 12:55

Дети спасали хозяйку медной горы от фашистов.... А сейчас дети даже место старому инвалиду на костылях не уступают в транспорте... С "пустыми прилавками" мы были более богаты!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 дек 2020 в 12:02

Изменилось ли что то спустя 40 лет ? Ничего не изменилось. Самое главное, что люди теми же остались, такими же глупыми совками. От какик фашистов спасли хозяйку медной горы?? Да не спасли а закабались ещё сильней.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 дек 2020 в 10:15

С наступающим!

1 янв 2021 в 10:29

Методички для пропитого быдла живущего хуже попуасов в африке заканчиваются в кремле.....от печенегов плавно перешли к фашистам.

ОТВЕТИТЬ
Эдуард
3 янв 2021 в 18:41

правда в германии никогда фашистов не было. ну ладно. вот если бы кто то сказал 21 июня 1941 года , что фашисты плохие , то он бы уехал в концлагерь , но не в немецкий , а в наш. а вот 22 июня ему бы за это ничего не было бы.

То ли дело в наше время...
31 дек 2020 в 15:27

Да-да,помню как в начале 80-х одноклассники на центральную ёлку ездили...на горке кататься...Правда,между собой это называлось-«Поехали на площадь 5 года,девок на горке щупать!»😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2021 в 00:15

Надо было от коммунистов спасать страну. А сегодня все коммунисты демократами стали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 дек 2020 в 11:51

Опять звезду пятиконечную сатанистскую на ёлку повесили.рядом чудовище ленин с протянутой рукой. Кстати в свердловске многие ждали немцев в 1941 году. У людей была надежда , что их освободят от красной чумы.

ОТВЕТИТЬ
31 дек 2020 в 10:14

Уралмаш, новогодняя площадь первой пятилетки в 1982 году (с) - аж на слезу прошибло 😢

31 дек 2020 в 10:19

Есть пару интересных фотографий - действительно совсем прошлых эпох.... А в основном 83-86 года , прошлого века - это не актуально. У меня и то дома лежат фотографии от отца ещё - новогодняя ёлка 60-70 годов....

Гость
31 дек 2020 в 10:02

достали уже.... ханс .. тогда уж полностью пишите хер ханс.

Loading...