E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Жители домов на Юго-Западе третий день сидят без воды из-за коммунальной аварии

Жители домов на Юго-Западе третий день сидят без воды из-за коммунальной аварии

В праздники отключили и горячую, и холодную воду

Жители пяти домов на Юго-Западе встретили Рождество без воды из-за аварии

Жители пяти многоквартирных домов на бульваре Денисова-Уральского третий день остаются без горячей и холодной воды из-за коммунальной аварии. По информации Е1.RU, без воды находятся дома под номерами 5, 6, 8, 7, 9.

— Выключили холодную воду, но вместе с ней пропала и горячая, так как в подвале стоит индукционный нагреватель воды. В нашем девятиэтажном доме очень много пенсионеров, ветеранов, которые сами сходить за водой не могут, — рассказали местные жители.

Они также добавили, что к их дому подъезжала машина с питьевой водой, но она оказалась замороженной.

— У нас украли праздник и хорошее настроение. Жильцы дома на Денисова-Уральского, 5 до сих пор остаются без холодной и горячей воды. Ничего не можем добиться от инстанций, а только в нашем доме 132 квартиры, — рассказала жительница дома на Денисова-Уральского, 5.

Затопило дорогу между домами

В «Водоканале» подтвердили, что работы ведутся. Там также добавили, что речь идет о проблемном участке трубопровода, где часто происходят аварии.

— На Денисова-Уральского на этом участке трубопровода часто происходят аварийные ситуации, в том числе 6-го и 7-го числа. Сейчас там ведутся работы по замене этого изношенного участка трубы, чтобы исключить аварийные ситуации в будущем. Поэтому временно произведено отключение водоснабжения. В ближайшее время дома переключат на другой ввод, и водоснабжение будет возобновлено. Под отключение попали 5 домов, — рассказали в «Водоканале».

Это далеко не единственный случай за последнее время, когда в морозы происходили коммунальные аварии. 27 декабря прорвало трубу в Пионерском, клубы пара заполнили округу. Днем ранее на Уктусе затопило улицу из-за коммунальной аварии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления