1 декабря среда
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (17)
Сережа
11 янв 2021 в 15:14

Владимир Евгеньевич, был большой человек. Ученый. Преподаватель. И Демидовский зал идея хорошая. Но он всегда был за студенческую "движуху". В отличие от вас товарищ Бугров. Вы эту движуху похоронили. Выгнали всех из зала ничего в замен не дав. Конференц зал никто не помнит... Конечно кому помнить вы ж разогнали всех?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2021 в 15:31

Есть же люди,которых любит и уважает весь город. Он выучил не одно поколение и Свердловчан и Екатеринбуржцев. Его очень любили студенты,гордились своим ректором. А кто сейчас уважает своего ректора,в любом институте?

ОТВЕТИТЬ
Ulliss
11 янв 2021 в 15:15

Кстати, Владимир Евгеньевич когда-то вместе с Набойченко придумали такую штуку под названием БЕГУ (Большой Евразийский Государственный Университет). Выглядело вполне симпатично, но кончилось дело тем, что УрГУ перестал существовать, как впрочем и матмех.

Гость
12 янв 2021 в 06:22

Владимир Евгеньевич руководил кафедрой информатики и процессов управления с 1987 года. Половина сегодняшних ведущих айтишников в городе - выпускники КИПУ мат-меха УРГУ. А историк Бугров смеет на похоронах заявлять, что Владимир Евгеньевич не понимал в информатизации, и только потому, что Третьяков не использовал компьютер вместо печатной машинки. Так, в отличие от историка Бугрова, Владимир Евгеньевич знал для чего на самом деле нужен компьютер. Какое горе, что настоящие ученые уходят, а на их место в руководстве приходят вчерашние секретарши.

Фото пользователя
11 янв 2021 в 14:43

Гложет меня совесть. Два рубля занял у Владимира Евгеньевича в 83- ем году, а отдать забыл...

Гость
11 янв 2021 в 19:46

Мертвых, оставте мертвым.

Гость
12 янв 2021 в 10:19

Бугров в своём репертуаре - масса болтовни, ненужных подробностей. Зачем знать марку служебной машины экс-ректора экс-вуза? Зачем упоминать во время прощания об идее объединения вузов, которую вынашивал Третьяков, но которая так неудачно реализовалась, тоже непонятно. Вообще этому злополучному объединению будущие историки науки дадут, надеюсь, объективную оценку, указав, конечно, роль и намерения каждого ректора и чиновника Министерства образования. Нынешние или не могут объять эти процессы разумом, или просто чего-то опасаются.

Ulliss
11 янв 2021 в 15:08

Не увидел сыновей его, из родственников - зять, дочь и кто-то еще, не очень густо...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2021 в 17:35

Бездарный ученый и управленец. Согласитесь, Третьяков - это не Стивен Хокинг.

ОТВЕТИТЬ