E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В популярном парке на Юго-Западе установят фонари

В популярном парке на Юго-Западе установят фонари

Местные жители давно просили благоустроить территорию

В парке Чкалова установят фонари

Парк на улице Чкалова, который находится в Ленинском районе Екатеринбурга (в границах улиц Начдива Онуфриева — Громова — Академика Бардина — Чкалова), наконец-то получит искусственное освещение. Об этом в прямом эфире E1.RU рассказал глава Ленинского района Дмитрий Ноженко.

— Это вопрос, который жители Ленинского района ставят достаточно давно. Сегодня, благодаря тем работам по благоустройству, которые были проведены у КДЦ «Дружба» на улице Бардина, жители вновь заговорили про освещение парка, — отметил Ноженко. —

Наши коллеги из администрации города уже провели торги и приступили к прокладке сетей в парке Чкалова. До осени работы велись, сейчас их приостановили в связи с температурными условиями. Но по контракту к лету сети проложат, установят опоры освещения.

Парк на улице Чкалова пользуется популярностью у жителей Юго-Запада и является особо охраняемой природной территорией. На его территории растут деревья и кустарники 23 видов. Летом прошлого года жителей Екатеринбурга спрашивали, что они хотят включить в проект реконструкции парка. В департаменте архитектуры администрации Екатеринбурга размышляли над различными концепциями благоустройства, потому что парк не обновлялся десятки лет.

В Екатеринбурге минувшей осенью после длительной реконструкции открыли «Зеленую Рощу». Также в настоящее время строительные работы ведутся в парке за Дворцом молодежи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления