E1
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-6°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -11

3 м/c,

сев.

727мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город «Безумная геометрия творилась»: фотограф — о том, как был сделан главный кадр воскресного протеста

«Безумная геометрия творилась»: фотограф — о том, как был сделан главный кадр воскресного протеста

Виктория Халиуллина рассказала, как ей удалось сделать необычный снимок

Это фото стало одним из самых популярных в соцсетях 

В воскресенье в Екатеринбурге горожане вышли на новую акцию протеста в поддержку арестованного оппозиционера Алексея Навального. Протестующие прошли по центру города. Главный кадр этого протеста сделала фотограф Виктория Халиуллина. Ей удалось снять протестующих с необычного ракурса. Мы спросили у нее, как ей это удалось.

— Я знала, что у нас есть хорошая обзорная позиция в городе. Отправилась туда специально, чтобы сделать фото с интересного ракурса. У меня в голове было нечто другое, но по факту жизнь удивила даже больше, чем было в моих фантазиях.

Виктория рассказала, что снимала из бара в «Высоцком», по ее словам, там обзор открывается не хуже, чем со смотровой площадки.

— Оттуда как раз вид открывается на центральные улицы, где должен был проходить митинг, на площадь Труда, пруд. Маршрут сильно изменился, но сверху все равно был прекрасный обзор, у меня с собой был телевик, и я смогла такие сделать кадры в итоге. Люди сначала шли от Дворца молодежи, потом эта река народа потекла по набережной, а потом начали потихонечку высыпать на лед.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

По словам Виктории, люди просто пересекали Городской пруд по протоптанным дорожкам, но выглядело со стороны это впечатляюще.

— Там начала такая безумная геометрия твориться, — говорит Виктория. — Естественно, эта надпись Тимы Ради, я, когда поняла, что то, что происходит, — это как раз иллюстрация к ней, это было очень круто. Мне подруга сказала, что как раз шла в этом шествии под этой надписью и думала: «Вот бы кто-то это сфотографировал».

Также Виктория объяснила, что отзеркалила фото, чтобы читалась надпись.

После акции протеста 31 января в городе задержали 83 человека. Акция превратилась в шествие, которое продлилось четыре часа. Точку в нем поставили бойцы ОМОНа. Ранее мы рассказывали, что в день акции остановили движение в метро, а также встали трамваи на проспекте Ленина. Задержания начались еще до старта шествия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления