7 мая пятница
СЕЙЧАС +3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (71)

Карл Великий!
1 апр 2021 в 18:46

Молодцы!!! 👍
Всяко интереснее и полезнее, чем "Лопни шарик" 😶

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 18:48

Глупость какая.... А сколько это будет стоить? Кто там что будет выращивать?? Для кого?? Идиотская идея..

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2021 в 18:52

Шёл 21 век , парк развивался 😂это что вообще ?) зимой для детей развлечение как раньше , сугроб из снега- самое веселое, а летом грядочка ? Шикарно .

Пуги
1 апр 2021 в 18:53

Там экология плохая, не надо.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ
1 апр 2021 в 18:55

Правительственная программа прокорми народ , сдай грядочку в аренду ? А через дорогу радиоактивные ☢️ захоронение 😂

Анна
1 апр 2021 в 19:01

Выращивать овощи и зелень среди выхлопных газов мегаполиса такое себе... еще предлагаете этим детей кормить. Лучше бы давали бесплатно участки за городом, столько бывших колхозов зарастают бурьяном, хоть какая то польза была

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 19:03

В цивилизованных и демократических странах люди в свободное время путешествуют, развиваются. И только в путенской рашке людей опять приучают еду себе добывать как совдепии. Потому что с таким обнулившимся прорывателям им реально есть нечего будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 19:04

а че не Public Garden? А то написали на каком то тарабарском, никто не поймет что это

Гость
1 апр 2021 в 19:11

И человейники страшенные строящиеся стоят рядышком! Изумительный огород 🤮🤮🤮

Гость
1 апр 2021 в 19:15

Сколько соток дают горожанам?

Фото пользователя
1 апр 2021 в 19:16

В городе нужны общественные туалеты. а не огороды.

Гость
1 апр 2021 в 19:16

Как будут следить за тем чтобы соседи не сожрали редиску с соседской грядки?

Гость
1 апр 2021 в 19:17

Молодцы! может потом из грядок аптекарский огород сделают например, классно же. Для ближайших новых домов можно детям ботанические экскурсии делать и растить...раньше детсадовцы даже выращивали для интереса овощи, а сейчас дети только планшеты и знают...так что молодцы!

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
1 апр 2021 в 19:17

Это не та теплица, в которой осенью побило стёкла во время сильных ветров и дождей, а директорша решила не ремонтировать? Без ремонта там всё пришло в негодность, а именно там выращивали саженцы цветов для парка. Ну теперь парк культуры будут украшать не садовые цветы, а картошка и редис, ну ещё ветром одуванчики на клумбы принесёт. Красота! Зато директора уволили, что хоть как-то парк держал на плаву.

граф
1 апр 2021 в 19:17

То, что у меня мания величия, не означает, что я не самый лучший.

гость
1 апр 2021 в 19:26

Парка нет уничтожили муравейниками,Сейчас это центральное поле и огород,

Биолог
1 апр 2021 в 19:36

Какая классная идея. Так же мне, пожалуйста, 5 метров аренды в сервисе у дилера, 1 метр в ремонте бытовой техники и т. д. Надо было лишь найти специалиста. Нет, аренда спокойнее и денег ещё принесёт. Пойду чай с бубликами попью. Все равно ничего не смогу изменить.

Житель района
1 апр 2021 в 19:52

Глупее ничего придумать не могли, там раньше цветы выращивали на центральную
Аллею и по всему парку, а сейчас там трава росла в прошлом году, теперь ещё и картошку будут выращивать чтоб садить по центральной аллеи, денег у парка ве равно нет. И кто это в парке придумал , он просто « отстой»

Огородник
1 апр 2021 в 19:54

Очень здорово!, даже не верится что это у нас в городе происходит)

Когда это все остановят
1 апр 2021 в 19:55

А кто будет следить за растениями которые сажают, а если там посадят вредные и больные растения, кто ответит. Опять директор мудрит со своими знакомыми Коммерсантами. А какая польза парку, раньше была польза, а сейчас опять все для коммерсантов

Что то не то
1 апр 2021 в 20:01

Там посадочной площади примерно 20-30 М2, даже одному человеку не хватит и что там здорово , просто опять обманом придёт коммерсант и для себя будет выращивать траву, а затем вам же посетители за ваши деньги будут продавать у друзей коммерсантов в кафе. Простых людей там просто не будет, скажут уже все занято. Просто хитрый манёвр и громкие слова для прессы

Гость
1 апр 2021 в 20:02

Очередной карго-культ. Услышали, что на Западе что-то такое есть, а что и зачем сами не знают. Так вот "community garden" действительно довольно популярен в некоторых развитых странах, но как раз по той причине, что у них каждый город не обвит кольцом шестисоточных дач. Люди таким образом отдыхают от большого города, так как покупать в собственность участок земли для такого хобби там слишком дорого. У нас же возможность поковыряться в торфяном болоте пока явно превышает спрос на подобное удовольствие.

ОТВЕТИТЬ
Уберите ее, хвалит позорить парк
1 апр 2021 в 20:08

Теплица всегда работала и успешно на парк, там всегда были штатные сотрудники и себя обрабатывали с полна, парк гордился своими цветами и завоёвывал в городе призовые места по оформлению парка цветами, благодаря этой теплицы, а сейчас придумали картошку сажать , «дурость, глупость и бестолковщина» этого проекта

Не продумана эта идея
1 апр 2021 в 20:15

А посколько квадратных сантиметров будут давать участки, на один куст картошки хватит или на соседскую площадь придётся залезать, там же не развернутся 3 человекам , а если директор придёт посмотреть всех надо выгонять , так как не пройти. А кто будет оплачивать за свет и воду , и как контролировать расход у каждого хозяина участка.

Гость
1 апр 2021 в 20:18

А если я посажу на клочке два куста огурцов и два помидоров, как я буду охранять свой урожай? На каждый плод пломбу вешать?

Дайте рассписание
1 апр 2021 в 20:19

А какая цена аренды 1 метра квадратного , а если начнут воровать друг у друга, нужны камеры. А время работы ?

Гость
1 апр 2021 в 20:20

Полезное дело. Ещё можно мастер классы по изготовлению хлеба из лебеды и одежды из крапивы и борщевика. Мало ли что....

Я согласен
1 апр 2021 в 20:21

Вы посадите, а я съем и спасибо скажу, садите больше, а я 1 метр арендую, мне хватит на закусь с друзьями

Хорошая идея
1 апр 2021 в 20:23

Что бы увеличить площадь посадки, нужно и центральную аллею под картошку отдать , все равно там трава растёт,

Денис
1 апр 2021 в 20:35

С первым апреля всех!!!

Гость
1 апр 2021 в 20:51

пусть лохи выращивают,летом прийду,нарву,если кельман не сожрет до меня

1 апр 2021 в 20:52

В то время как космические корабли бороздят просторы вселенной......

И это здорово
1 апр 2021 в 21:18

Мастер класс по посадке картошки , все стоят на улицы, а мастер в теплице, там больше не войти .

Уже всем надоела бредни слушать
1 апр 2021 в 21:23

Опять опозорилась, опять придумала не в попад, да уберите ее и не позорьте культуру

все для себя, для себя любимой
1 апр 2021 в 21:28

У кельман своего участка нет, вот она и решила себе картошку посадить за счёт горожан и скажет , что там тысячи прошли, она все рисует цифры, все хочет прогнуться, а не получается.

Валера
1 апр 2021 в 21:36

Кельман не забудь пару метров выделить Орлову , может после этого оставит тебя ещё на неделю

Гость
1 апр 2021 в 21:37

Снесите, лучше будет. И их хоз.постройку рядом тоже. Это убожество. Полный моветон. Лучше уголок с детскими качелями сделать. Или пару киосков там же выход из клевер парка есть

Надо угодить
1 апр 2021 в 21:39

Все что вырастят в теплице пойдёт в кафе Клевер-парка, она все делает для него, а всем говорит , что люди простые будут выращивать , опять на людей спишит

Любимый Клевер-парк
1 апр 2021 в 21:43

Кельман снесла художественные мастерские, что бы сделать проход в парк из Клевер-парка , она уже пол парка снесла ради их , пусть идёт работать к ним , если возмут, а в парке ей не место

Посетитель
1 апр 2021 в 21:45

Это просто безобразие вместо цветов для парка картошку выращивать для себя и своих друзей

Мария
1 апр 2021 в 22:07

Шикарная идея и очень хорошая!
Это же Теплица! Почти Оранжерея!
Там можно очень интересные виды выращивать, начиная от роз и заканчивая субтропическими культурами.
Про картошку - смешно пишете))) зачем она там?
Я уверена, что те люди, которым такая идея понравится и которые действительно любят что-то выращивать, не остановятся на укропе и редиске.
Артишоки, арбузы, декоративные перцы + интересные паслёновые, цветы, которые в открытом грунте не выживут (та же датура культурная) - можно любую мечту осуществить!

Злая Юля
1 апр 2021 в 23:49

Отдам в аренду грядку в 25 соток, НЭ ДОРОГО!!!! И почтм нэ далеко. Всего 100 км от екатеринбурга. У подножья горы ежовой.

Ксения
2 апр 2021 в 11:17

Супер идея! Молодцы! Очень необычный проект! Уверена, что будет популярным у жителей, которые не имеют дачи. Поражаюсь комментариям выше, которые только критикуют.

Прохожий
2 апр 2021 в 11:29

Кто там рядом живёт, напишите, пожалуйста, фотографии отремонтированной теплицы реальны или это "фотошоп"?

метро-2000
2 апр 2021 в 15:44

как скрестить кольраби с кельми , а после посадить этот овощ ? -юннаты отзовитесь !

Loading...