4 декабря суббота
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (70)
Фото пользователя
10 апр 2021 в 11:20

Все, что на фото, не секретка 😃

Гость
10 апр 2021 в 11:19

Это не секретный цех. Я там практику проходил в конце нулевых. Там кстати и вполне гражданскую продукцию делают.

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2021 в 20:15

О каких секретах идет речь ? НПО на ладан дышит. Для каких ракет они пишут программы , метеорологических спутников ,падающих через раз. Чьи космические корабли бороздят просторы вселенной до Марса и далее? Они на "Жигули " не напишут , не говоря о " Мерседесе" Там нечего почерпнуть, для продвижения космонавтики.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 апр 2021 в 11:21

Летела ракета, упала в болото. Какая зарплата, такая работа!
От людей работающих в этом НПО слышал такой стишок.😁

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2021 в 11:43

😁😁😁 Бухали с Андрюхой когда то - прям на производстве, отмечали рождение ребенка! Во время было !
Станки разрушенные были. Ремонтники, цепи управления фрезеровочных головок на шпильку алюминиевую садили, главное чтобы работало ! Компы старые 486 - подключали к ЧПУ, а рядом наследие СССР - метра на три в длину и полтора высоту чудо комп-на платах.
Интересно в мехцеху - по прежнему воровство и пьянство процветает ?
Но мастера там золотые руки - это точно.
Сделают сборку - а какой нить инженер - отломает лапку крепежа, вот и тащат за бутылку в 750-752 цеха, а там дядька Коля капнет капельку смолы и запилет по кругу так что комар носа не подточит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2021 в 12:09

Не смешите цивилизованный мир. Убогое морально устаревшее барахло с НПО давно никому не нужно. Вся работа это работа на корзину. Путинская показуха.

Гость
11 апр 2021 в 12:20

Из технических достижений кроме ракет, за последние 30-40 лет есть что то???

ОТВЕТИТЬ
Негодующий
10 апр 2021 в 12:25

И теперь вся страна знает внутренний телефон некой Светы.

ОТВЕТИТЬ
Люциос
10 апр 2021 в 11:31

Это гражданка, я там был на экскурсии, будь это что-то секретное, вас бы туда никто не запустил!

ОТВЕТИТЬ
Юрий
11 апр 2021 в 20:25

Совсем гребнулись и "автоматчики" и вы, журналюги: писать такое!!!
Все мозги просрало ютубнутое поколение!
Руководство НПОА в лагеря на Колыму за такие экскурсии!

ОТВЕТИТЬ
Карабасыч
10 апр 2021 в 16:09

"проверить электричеством сопротивление, емкость конденсаторов и способность светодиодов". Охренеть! Видимо грамотный срециалист писал!

Гость
10 апр 2021 в 23:26

С тех пор, как Маск начал осуществлять свои полёты, наше секретное больше не секретное, а наоборот: нуждается в рекламе.

Прост
11 апр 2021 в 12:31

Где то в Китае смеётся маленький Ляо,работающий на конвейере 8нм кристаллов

Бот спер ник
10 апр 2021 в 11:15

А что не написал сколько грошей платят за такой труд?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2021 в 12:12

Прямо сейчас смотрю на сайте НПО Вектор из продукцию.
Телефонный аппарат «ТРЕССИ 202-С».
Вот и всё, ребята...

ОТВЕТИТЬ
Ветеран НПО.
25 мая 2021 в 21:31

Раньше мы не уступали по характеристикам систем управления. Думаю и сейчас. Качество вот задача. Хочется верить , что не подведут. А завод меняется. Жаль что наши планы превратились в мегамарт, нет на урале не магнитной электроники не простой. Не дали успешные демократы.

12 апр 2021 в 11:47

кстати ящичек в руках на 100-тоннике давился 37 (по моему) года выпуска - чуть ли не крупп . Постоянные праблы были с выгибанием АмГ 3 .

Злопамятный
10 апр 2021 в 13:05

- Владимир Владимирович, какие действия вы собираетесь предпринять чтобы догнать по развитию другие страны?
- Вы ракету видели?
- А почему ни одно из обещаний 2011 г. не были выполнены?
- Ух ты какая ракета! Класс!
- А про бедность что скажете?
- У этой ракеты нет аналогов в мире!
- Почему вы все время съезжаете с темы разговора?
- Ракета-то умеет маневрировать!...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2021 в 15:11

Все, что на снимках можно увидеть на выставках типа Иннопрома.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2021 в 13:11

А зарплаты у них какие? Как у уборщицы

ОТВЕТИТЬ
COVID-21 NEW EDITION
10 апр 2021 в 12:22

Летела ракета, упала в болото
Какая зарплата, такая работа

Гость
10 апр 2021 в 22:36

ну вот, всю секретность рассекретили

Гость
10 апр 2021 в 13:57

И все без антистатических браслетов и заземлений лапают платы. Понятно теперь почему так всё.

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2021 в 16:10

как это все-таки мило! на границе разворачиваются войска НАТО по нашу душу, а мы во все секретные места пускаем всех, кого не лень. и в первую очередь тех, кто душой и телом за этот самый Запад - журналистов.

ОТВЕТИТЬ
Татарское сообщество
10 апр 2021 в 11:31

Это же ихние аппараты ИВЛ взрывались в ковидных больницах? Спасибо за труд!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2021 в 12:56

Со старта падала ракета и от неё бежал рассчёт, кто хоть когда-то видел это - тот хрен к ракете подойдёт.

Гость
10 апр 2021 в 19:45

Бегу устраиваться на работу туда. Мечта всей жизни. ,😁😁😁

ОТВЕТИТЬ
Тот кто фон Бисмарк
11 апр 2021 в 11:07

Они электрочайник сделать не могут....А расценки там ваще с потолка беруться.))

Гость
11 апр 2021 в 12:01

Студентам половину работ в виде курсачей и дипломов подсовывают через завкафедр- об уровне такого исполнения можно не говорить

Гость
11 апр 2021 в 12:10

Посмотрите ролик канала альфа-центавра о роскосмосе. Там прекрасно рассказано что ждет с таким правительством нашу космонавтику.

Гость
12 апр 2021 в 11:49

Самы главный секрет нашей оборонки и космической промышленности, что секретов уже никаких не осталось.

Александр
12 апр 2021 в 12:23

Хорошо конечно что хоть такое есть. Но честно это все прошлый век. Ну хоть не на лампах летаем. Ну и объективно, если бы не гос заказ давно бы этого предприятия бы не было

12 апр 2021 в 19:59

Суд по фоткам на автоматике все так же. Как 35 лет назад. Хотя нет - на одной фотке мониторы стоят.

Гость
14 апр 2021 в 01:09

электронику для рогозинских батутов ?

Гость
14 апр 2021 в 01:12

корейцы работают по технологии 4-6 нм, а здесь до сих пор паяльником собирают микросхемы

12 апр 2021 в 11:15

На фотографиях микроэлектроника, которую рассматривают даже без лупы? Хм...

ОТВЕТИТЬ
Николай
10 апр 2021 в 14:08

Надо снести этот бесполезный завод и построить новые красивые дома!