E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

вос.

744мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Парень из Первоуральска, который играл в шахматы языком, начал цепочку обмена, чтобы исполнить свою мечту

Парень из Первоуральска, который играл в шахматы языком, начал цепочку обмена, чтобы исполнить свою мечту

Он обменял свою шахматную доску на книгу, а в итоге мечтает получить коляску с двигателем

Николай Грудинкин поменял свою шахматную доску 

Николай Грудинкин из Первоуральска, который играл в шахматы языком, но сумел сыграть вничью с гроссмейстером Сергеем Карякиным, прочел историю про канадца, который обменял скрепку на дом за год, и вдохновился его примером. Парень рассказал, что ему не нужен дом, ему нужна коляска с двигателем, чтобы облегчить родителям жизнь.

— Я хочу, чтобы родителям было легче меня возить по улице, — говорит Николай. — Кто знает, если мне повезет, то я дойду и до дорогой коляски, и я сам смогу управлять ей и гулять самостоятельно. Я решил начать с шахматной доски, на которой я учился играть в шахматы. Это доска с историей, именно она помогла мне в итоге дойти до игры с чемпионом мира Сергеем Карякиным.

Спустя два дня желающий поменяться нашелся: им стал руководитель благотворительного фонда «Доброе дело» Алексей Невьянцев, который выменял шахматную доску для своего сына Ивана, увлекающегося игрой в шахматы.

— Взамен я получил книгу «Добро идет через года» с автографом автора, где рассказывается об истории поселка Динас через историю семьи Губко, — рассказал Николай. — При обмене вещей состоялась партия в шахматы между мной с одной стороны и двумя Невьянцевыми, отцом и сыном, с другой стороны. Разыграли испанскую партию, игра была упорной, бескомпромиссной и длилась больше часа. Невьянцевы советовались, обсуждали свои действия и находили лучшие ходы этой партии. Бились как львы, никто не хотел уступать и сдаваться. Несмотря ни на что, победа осталась за мной. В «битве» увидел, что Иван играет достойно, надеюсь, что моя «эксклюзивная» шахматная доска доведет его до высоких результатов и поможет ему стать чемпионом.

Теперь Николай меняет книгу «Добро идет через года» и свою фотографию с чемпионом мира Сергеем Карякиным.

В прошлом году на концерте в Первоуральске Анита Цой посвятила песню Николаю, а летом того же года жизнь талантливого шахматиста стала проще: ему подарили два девайса, которые помогают работать за компьютером.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления