Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Екатеринбурге теперь можно легально сдавать старые покрышки. Рассказываем, где и сколько это стоит»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ130
горожанин
13 апр 2021 в 12:21

Сделайте прием старых покрышек бесплатно. Это же старая резина для переработки, можно продавать переработанный продукт и уже с него получать деньги. Это все равно что сырье будут привозить бесплатно
За денежку из принципа не повезу

Мистер Икс
13 апр 2021 в 12:14

Могу им под дверь офиса на Посадской два комплекта выкинуть, а дальше как хотят.

Гость
13 апр 2021 в 12:08

Мы же платим за отходы, причем сейчас повышенный тариф.
Это такие же отходы.
Лампы и градусники тоже с высоким классом опасности, но их же бесплатно принимают. А за покрышки почему вдруг надо платить?
Что-то они намудрили там! Или зажрались и обнаглели?

13 апр 2021 в 11:54

Это надо привезти и заплатить за утилизацию?
Или тебе дадут денег за покрышки, как за металл или макулатуру?

Гость
13 апр 2021 в 13:20

Хахахахаха !!!! Привези, заплати.... Поле чудес в стране дураков ???? На пошли они в .....! Есть помойки - туда и выкину. Пусть сами собирают .

Гость
13 апр 2021 в 12:57

если не ошибаюсь, Медведев ввел утил. сбор на шины и обувь не так давно. Это означает, что их должны принимать бесплатно.

Гость
13 апр 2021 в 13:25

эта зубова со своим вихоревым и так тащат из населения, и им еще подавай, мы переплачиваем им в минимум в 10 раз

ГОСТЬ
13 апр 2021 в 11:59

Отличный бизнес. Автобаза получит деньги за утилизацию, а потом продаст изделия из переработанной резины. Совсем уже....

13 апр 2021 в 14:23

Спецавтобаза в край обнаглела

Гость
13 апр 2021 в 12:04

Какой дурак будет платить за то, что можно выбросить бесплатно?

13 апр 2021 в 12:07

Я же уже утилизационный сбор заплатил при покупке махины. И теперь второй раз должен. Молодцы

Гость
13 апр 2021 в 12:08

"Стоимость услуги зависит от .."

Это как платные туалеты в лесу понаставить ...

Гость111
13 апр 2021 в 12:07

Они потом эту резину перепродадут на авито как "немного БУ"

Я к ним не поеду!

55555
13 апр 2021 в 11:59

Я плачу за вывоз мусора, потому колёса идут просто на помойку

13 апр 2021 в 12:19

вы не поняли. за это надо заплаить вам. То есть вы тратите время, бензин и еще платите за то, что сдали покрышки ))

13 апр 2021 в 12:09

Я лучше клумбу сделаю или лебедей 😁

Макс
13 апр 2021 в 12:01

Маразм крепчал, но танки наши быстры..... Не смешите мои подковы...

Фото пользователя
13 апр 2021 в 12:28

Так в цену новой резины уже расходы на утилизацию заложены....т.е надо заплатить еще раз. Россия страна банчил..

Гость
13 апр 2021 в 12:12

А что значит в названии статьи "можно легально сдавать покрышки"?
В Е1 знают где можно сдавать их нелегально?
Где? Поделитесь адресом.

Гость
13 апр 2021 в 12:20

Пусть сами по помойкам собирают))))).

Гость007
13 апр 2021 в 12:22

А ничего, что в каждом товаре есть утилизационный сбор и он как раз для этого и нужен, но нас заставляют его платить дважды, в цене авто/резины и при утилизации. Каждый год его увеличивают, стоимость авто растет, куда он идет то?

13 апр 2021 в 12:32

И как? хоть один идиот уже пришел?

Йцук
13 апр 2021 в 11:56

Я за это ещё и заплатить должен?

Гость
13 апр 2021 в 12:07

Кажется, лебеди из старых покрышек скоро снова войдут в моду 😁

Гость
13 апр 2021 в 11:54

Хитрющие какие.
Они сырье получают, и ещё бабло с 🐏 стригут😂😂😂

MMT
13 апр 2021 в 12:50

Я думал мне ГОСУДАРСТВО заплатит за это. А выходит доплатить ДОЛЖЕН Я

Гость
13 апр 2021 в 11:57

У нас в стране народ только доить привыкли!!!

13 апр 2021 в 12:31

Я в "Римекс" покрышки в прошлый раз сдал по 40 рублей за бублик. Сразу, как переобулся, и никуда ничего возить не пришлось.

Федя
13 апр 2021 в 12:51

Может это они мне должны заплатить за шину?? от 190 до 340 рублей, для грузовых — от 280 до 680 рублей за штуку. Я согласен😁

Гость
13 апр 2021 в 13:28

Правительству ничего ни надо. Ни благосостояние , ни безопасность(любая) населения. Ни страна в целом. Граждане должны платить за одно то же дважды. КУпил заплатил. Потом опять плати за какую то утилизацию. Государство должно платит населению за всю эту придуманную правительством свистопляску. Желаете видеть страну чистой? Платите. Автомобилисты не будут авторезину выкидывать по оврагам. Чтоб батарейку сдать -- надо 5литров топлива сжечь. Мне это надо? Вы правительство еще закон издайте об отчетности с презервативами. У вас не хватило ума? Я подсказываю. Купили презик - должны отчитаться как использовали, где, с кем, когда. И вообще будет шикардос!!!!

Помидорная попка-огуречная головка
13 апр 2021 в 12:48

🤣🤣🤣типа надо покрышки-покупай-плати,не надо- отдавай-плати🤣🤣🤣.

13 апр 2021 в 13:06

мы уже платим за вывоз мусора спецавтобазе, так что смело можно оставлять на контейнерной площадке, а оттуда заберет их себе бесплатно та же спецавтобаза, за что еще платить ???

Гость
13 апр 2021 в 13:53

ну щяс, потащусь с уралмаша на посадскую , и денег прихвачу с собой)))) совсем берега попутали

Гость
13 апр 2021 в 12:16

"Так мы выигрывали все войны. Пока противник рисует карты наступления, мы меняем ландшафты, причём вручную. Когда приходит время атаки, противник теряется на незнакомой местности и приходит в полную небоеготовность. В этом смысл, в этом наша стратегия."

13 апр 2021 в 12:41

никто не повезет туда, чисто из-за денег за утилизацию. в России это точно неверный путь. могди бы даже не придумывать такого сбора

Шура заплатите за кефир
13 апр 2021 в 13:53

Вот я дурак, хожу вторую неделю покрышками обвешан. И на шее и в руках... КУДА ИХ ДЕТЬ ??? Щас пойду займу 300 рублей, поеду сдам наконец то !!!

13 апр 2021 в 11:56

Не понял, из статьи, кто кому платит?

Гость
13 апр 2021 в 13:16

При покупке машины мы уже оплатили налог на утилизацию, шины часть автомобиля.

Гость
13 апр 2021 в 13:18

обычно слово "сдать" применяется с точки зрения получения выгоды... сдать бутылки, сдать экзамен, а тут то какой профит? ты отдаешь вещь и еще за это приплачиваешь ))) не выгодное это тогда дело ))

Чта
13 апр 2021 в 14:15

Эм..... т.е. я еще им должен доплатить!?

А не они мне? Писец. Рукалицо

13 апр 2021 в 12:52

Наверное проходу не будет от желающих отдать покрышки + (760...1360) руб.))))
Идея🔥

Фото пользователя
13 апр 2021 в 13:31

Мусорки и дворы завалены этими шинами. Вот оттеда и увозите.

Гость
13 апр 2021 в 14:08

Вообще то частники из старых покрышек бензин гонят... некоторые перерабатывают и мелкую фракцию в асфальт добавляют. А тут вам сдай, да еще и деньги за это заплати...

Гость
13 апр 2021 в 12:16

Кто повезёт им туда за 300 рублей....
Больше времени потратишь и средств

Введите Имя
13 апр 2021 в 12:40

На авито уже давно полно объявлений о приёме покрышек.

13 апр 2021 в 13:53

Так вроде ввели утилизационный сбор на шины? Или нет?

13 апр 2021 в 11:59

Все как ринулись за это платить.

Алена
13 апр 2021 в 13:35

с этого года на покрышки утилизационный сбор включен в стоимость

ДАН
13 апр 2021 в 14:17

Т.е. Я должен им привезти (потратить время и бензин) + еще и заплатить за это?
Да проще на помойку выкину...плачу же за вывоз мусора и так

Дмитрий
13 апр 2021 в 15:22

Е1, вам сколько заплатили за такую рекламу? Нормально замутили, им заплати, потом они переработали и продадут! Бендер отдыхает молча!!!!

Гость
13 апр 2021 в 15:26

Проезжал мимо посадской- там очередь из желающих сдать покрышки и деньги выстроилась аж с большакова😂

Гость
13 апр 2021 в 13:07

ключевое слово, легально, сейчас никто не будет их сдавать, это глупо, проще выкинуть, а вот когда примут закон о том что их нельзя просто так выкидывать, и будут штрафовать, вот тогда все начнут ездить и платить, именно так у нас в стране делают деньги бандиты.

Гость
13 апр 2021 в 16:52

Так пусть они сетки-контейнеры на помойках поставят с надписью «ШИНЫ». И потом ездят и собирают их, как это с пластиковыми отходами делают. Что мешает?

Масяня
13 апр 2021 в 11:58

Зачем куда-то ехать? И платить????
Вчера старая резина, которой только на помойку, успешно ушла на Авито.
Через минуту после подачи объявы первый звонок.

Гость
13 апр 2021 в 12:12

Спецавтобаза занялась бы лучше отловом бродячих псов, а то они только ищут собак, но никого не находят. Вчерашних новостных собак отловили уже?

Гость
12 окт 2021 в 21:52

Куплю бу покрышки дорого, но нелегально!

Кость
1 дек 2021 в 11:44

Так и не понял из статейки, я буду платить за утилизацию? Или мне заплатят за эту б/у резину?

Конрад карлович
13 апр 2021 в 12:28

Ну а как бы вы хотели?...)))...
Если за деньги, то шины срежут таки с вашего авто

Гость
13 апр 2021 в 15:15

Было бы бесплатно - подумал бы еще. А так нафиг-нафиг-нафиг.

А они точно мне заплатят?

Гость
13 апр 2021 в 15:41

Главный инженер большого автотранспортного предприятия приходит , говорит:
Мне , мол , надо утилизировать 10 тыс. шин.
Мы переведем вам по прейскуранту, положим , 2 мильона руб.
Половину вы вернете мне наличкой.
По -рукам .
В итоге : у хлопцев 800 тыс. нала после обналички и 10 тыс . шин , которые они , к примеру , ну за просто так, отдадут вторсырью за самовывоз.
У механика 1 лимон , конечно он поделится со своим ближайшим окружением.
Да к ним с других регионов ездить начнут.

13 апр 2021 в 17:19

Мы же не только за вывоз мусора платим. Но и утилизационный сбор в стоимости автомобиля тоже был. И куда он девается?

гость
13 апр 2021 в 17:58

они и так стоят неприличных денег чтоб ещё за их утилизацию платить. утильсбор за авто берут а шины тоже деталь авто и мы не обязаны за это ещё раз платить. разве я не прав ?

петя
13 апр 2021 в 15:47

вообще уже не знают как с народа денег нажить

13 апр 2021 в 15:55

А харя у них не лопнет?

Алексей
13 апр 2021 в 16:02

За покрышки мне должны давать копеечку, а не я платить! Что за ерунда?

Гость
13 апр 2021 в 16:11

Покрышки используются как сырьё. За их сдачу должны платить, а не с людей.

Гость
10 авг 2022 в 14:12

Такая я разумная..хотела хорошее дело для природы сделать: привезти и сдать, а за это ещё и заплати. Не, я как обычно на помойку выкину, всё равно за ТКО плачу

Гость
13 апр 2021 в 14:36

Вы все думаете , что те , кто это замутил глупее вас.
Давайте , кто еще не повезет сдавать.
Кто больше...
А схема-то оригинальная.
И ребята хорошо капусты срубят.

Гость
13 апр 2021 в 16:31

Таки не сдавайте, вам пистолет у виска не держат.
Вот закипятились.
Пуст те , кто это придумал плачут горькими слезами.
А может эту фишку они специально придумали ,
что бы вы могли , ну хоть как-то приподнять свою самооценку.
Мол , мы-то умнее их , нас на мякине не проведешь, не будем сдавать резину.
Дураки пусть сдают...

Гость
13 апр 2021 в 19:47

В любом товаре уже есть утелизационный сбор

Автобус
13 апр 2021 в 21:15

А там же вроде утиль сбор за шины берут, а ещё и ты платишь. Золотая жила прямо. Платили бы людям по две сотки за комплект

Скачков
13 апр 2021 в 22:04

Прекрасная весточка

Владимир Асеев
26 апр 2021 в 08:56

Насчет "выбрасываю шины на контейнерную площадку, на помойку". Вот цитата из новостной линейки Mail.ru: "Кроме того, появились штрафы за выброс опасного для здоровья мусора вплоть до батареек". Не знаю пока, отнесли ли старые шины к категории опасного мусора, но почему бы и инет. Логика не всегда в приоритете. Взять, хотя бы плату за то, что ты обеспечиваешь сырьем перерабатывающую отрасль промышленности. Когда не тебе платят (как, скажем, за макулатуру или металлолом), а наоборот - ты должен заплатить. За то, что перерабатывающая отрасль еще и прибыль огребет. Нет логики.

Владимир Асеев
26 апр 2021 в 14:04

В продолжение темы запрета на выбрасывания опасного мусора, относятся ли к таковому автопокрышки. Загуглил поиск данного постановления. НИЧЕГО! Ничего кроме большого количества статей о некой Жанне Дубровкиной, которая ПРЕДУПРЕЖДАЕТ о таком запрете, якобы вступившем в силу. Ни одной ссылки на конкретный документ, ни одной цитаты из постановления. Фейк. Слухи. Позор Meil.ru, публикующей фейки на всю страну.

Гость
13 апр 2021 в 14:00

щас щины нарики будут с тачек снимать...

Гость
13 апр 2021 в 12:56

Очень вовремя.
Сейчас неравнодушные люди будут собирать старые покрышки и сдавать в утиль.
Хоть город почистят немного.

Гость
13 апр 2021 в 14:01

щас шины нарикии будутт с тачек снимать и за дозу сдавать

13 апр 2021 в 11:59

Это хорошо. Стоит не дорого.

гребаныйэкибастуз
13 апр 2021 в 12:00

не выкупная сумма, а компенсация топлива и погрузочно-разгрузочных работ

Новости РЎРњР?2