E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Защитников парка УрГУПС вызвали в полицию

Защитников парка УрГУПС вызвали в полицию

Жители Заречного выступают против строительства забора вокруг парка

Такие таблички появились в парке УрГУПС в конце марта

Екатеринбургских общественников вызвали в полицию из-за строительства забора в парке УрГУПС. Алексей Беззуб и Владислав Постников получили приглашения на опрос в линейный отдел управления МВД на транспорте на станции Екатеринбург-Пассажирский.

По словам Алексея Беззуба, ему сообщили, что он является администратором группы про парк во «ВКонтакте».

— Позвонили и сказали, что готовы подъехать ко мне, чтобы опросить. До 22 апреля им надо определиться с решением о возбуждении дела, и сейчас будут проводить доследственную проверку. Очевидно, что дело появится, по какой статье — я не знаю, — сказал Беззуб. По словам общественника, о существовании группы парка УрГУПС он узнал от сотрудника полиции, а сам пользуется «ВКонтакте», только чтобы слушать музыку.

Планы по строительству сплошного забора вокруг парка не понравились местным жителям 

Владислав Постников сказал, что следователь линейного отдела Железнодорожного района Полина Халилова заявила, что на него пожаловались из-за расклейки объявлений в парке.

Ранее на территории парка УрГУПС появились объявления о том, что парк собираются закрыть. Также звонок из полиции с приглашением на опрос получил еще один активный защитник парка — Леонид Пономарев.

Мы обратились за комментарием в управление МВД по УрФО на транспорте, ответ на момент публикации не поступил.

Парк УрГУПС его руководители собираются огородить капитальным забором, это объясняют требованиями безопасности. Такие требования действительно существуют, они обязывают спрятать за оградами все учебные заведения. Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов выступает против такого строительства. В УрГУПСе обещают сохранить доступ в парк для жителей района. В прошлом году возмущение местных жителей вызвали планы УрГУПСа по строительству бассейна на территории парка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления