Вечные пробки, бедность и неушедшие 90-е: за что екатеринбуржцы любят и ненавидят районы, в которых живут
20 апреля 2021, 09:30
Гость
27 октября 2023, 17:40
Под фото с утками неверный адрес. Это мкрн. Компрессорный, Октябрьского района. Но ни как не Чкаловский!
Гость
9 сентября 2023, 11:25
Из пальца высосали . Другие районы заглянуть поглубже и посмотреть что там . Ст. Сортировка не грязный район прогуляйтесь по дворам. Пробки 😅откуда они на сортировке ? Хотя взять любой район у них нет пробок ? Или жд дорога проходит только через жд район ?😅 а другие районы огибает ? Или в воздух железка уходит с Сортировки 😅😅😅 . А не русские , что не люди ? Да они культурней русских в сто раз . Статье 2 балла . А писарям таких статей прогуляться по всем районам города прежде чем давать свои умозаключения другим .
Гость
21 января 2022, 21:33
Сотрудники администрации очень наглые! Безрукова вообще страх потеряла! Берет на руку!
Гость
2 января 2022, 20:50
Помню время учебы в Москве конец 60-х: зайдешь внутрь квартала - горы мусора, поломанные скамейки, вонь от мочи, столовки-рыгаловки.
Гость
11 октября 2021, 16:23
Академ-отстойник
Гость
2 мая 2021, 23:09
На Ютубе какие-то ребята выкладывали видео. Посещали ночью разные районы и общались с первыми встречными, а потом давали свою оценку и сравнивали ее с оценкой в голосовании. К примеру, тот же Химмаш, по мнению голосующих, был признан самым опасным районом. В то время, как авторы видео сказали, что Химмаш оказался самым спокойным ночью. Как говорится, стереотипы и реальность.
Гость
28 апреля 2021, 23:39
Живу на Сортировке. И довольна жизнью. Про шум поездов кто-то пишет, но это если близко к поездам. Не вся же сортировка расположена на одной линии! Про большое количество приезжих из Азии могу сказать, что в других районах их не меньше. И не скажу, что они ведут себя как хозяева.А на ВИЗе сколько цыганей. Они как себя ведут? Тот кто писал отрицательнй отзыв, сам здесь точно не живет. Взято с потолка.
Гость
28 апреля 2021, 00:17
вообще пофиг на весь этот муравейник
Гость
27 апреля 2021, 13:08
Авторы статьи, пожалуйста не позорьтесь, фотография с уточками - это далеко не Чкаловский район. Это - Октябрьский, мкрн Компрессорный. Грех не знать)))
Гость
25 апреля 2021, 22:14
академ район далеко не самый лучший ,новый да но не лучший,молодой -да но это временно.За что так С.Сортировку обкончали не понятно . типо тут из азии до фига народу- а где их не до фига? Тут пол области на рынок едут да и пол екатеринбурга не брезгуют шопингом по торговым центра рынка.а транспорт в любой район бегает исправно.Да и строится район хорошими темпами.
Гость
22 апреля 2021, 22:56
Я прожил всю жизнь в Орджоникидзевском районе и уезжать не собираюсь. Место тихое - рядом гараж, магазины, гипермаркет О,кей. Работа - 10 минут пешком. На дачу по Шефской без проблем, пробки, конечно, бывают, но когда знаешь во сколько ехать, то нормально. Метро 7 минут пешком, трамвай 1,5 минуты. Во дворе машин практически нет.
Гость
22 апреля 2021, 16:08
На Юго-Западе не было пробок до строительства академа, а теперь ещё со стороны Московской застраивают частный сектор высотками. Совсем решили добить район.
Нормальный район Химмаш, всё в доступности, много зелени!!! В шаговой доступности больница, садик,школа, бассейн, все необходимые магазины. Раньше жили на Уктусе (Сосновый бор) кроме продуктовых магазинов нет ничего, школа старая, от слова совсем старая)))) больница детская (Гончарный переулок 5) вообще тихий ужас, как вспомню эти очереди(! Утренние пробки, когда выезжаешь до Щербакова мин 30! Единственный плюс, дома новые.
Гость
22 апреля 2021, 11:15
болотный прайд с Академа, рано радуетесь. Под вами топи вечные. всю жизнь дома гулять будут.
При СССР там планировали только торфяной завод, свалку и кладбище.
Геология не подходит для жилой застройки
Гость
24 августа 2022, 19:15
на месте юго запада тоже болота были, ничего, всё тихо спокойно)
В Верх-Исетским районе по полгода лежит снег))))) а в остальных районах города субтропики! Зато в Красно - белом уже узнают!
Вот какие респонденты участвуют в подобных опросах!
А если серьёзно, ВИЗ лучший район Екатеринбурга. С этим не поспоришь.
Гость
21 апреля 2021, 16:26
И в каждом микрорайоне алкаши днем и ночью тусуются возле алкомаркетов, которые открыты на каждом углу. Неужели нельзя контролировать малый алко-бизнес и следить: сколько литров спиртного приходится на 1 жителя микрорайона? Власти: районные, городские АУ! Прекратите спаивать население!
Гость
21 апреля 2021, 11:06
Орджоникидзевский район на все 10+, ВСЕ РАЗВИТО, кто не понимает, школы, стадионы, ДК, метро, трамвай, тролейбус, ДАЖЕ ВЫЕЗД ИЗ ГОРОДА В ТЕЧЕНИИ 10 - 30 МИНУТ обеспечен.
Те кто в центре, не думаю что так быстро смогут уехать из города при не обходимости.
Гость
21 апреля 2021, 11:02
В абзаце про центр написали Юго-запад. По поводу ЖД района - ЖД район не из одной Сортировки состоит. Обосрать весь район из-за Таганского ряда - это так типично для E1.
Гость
21 апреля 2021, 09:51
Про Ботанику ничего не написали как про микрорайон. Район Чкаловский в каждом микрорайоне разный. Реклама Академа))
Октябрьский район транспортная доступность? Реально?
Синие камни:
2 автобусу плюс маршрутка:
-60 автобус-ходит раз в 3-4 часа, так как максимум 2 автобуса на маршрутке, а то и 1 автобус.
-054 маршрутка-ходит более менее часто, но огибает весь город, что очень не удобно, мало того с утра в неё не сесть, если садится не на первой остановке, так как на первой остановке она уже переполнена.
-76 автобус- с ним более менее дела обстоят. Ходит примерно раз в 40-60 минут. В него хоть и тяжело залесть с утра, но хотя бы можно просто залесть в отличие от 054 маршрутки. Но проблема в том что он идёт не туда куда надо многим.
И да. На машине тоже тяжко. Заезд и выезд с района только один! И то который скоро наверно перекроют на время реконструкции развязки на калине.
Гость
21 апреля 2021, 02:36
Каждый кулик свое болото хвалит. (С)
Гость
21 апреля 2021, 00:03
Орджоникидзевский район очень перспективный. И первый в списке под реновацию. И застраивает его брусника и Угмк. Так что я бы поспорила)
Гость
20 апреля 2021, 22:33
40 лет живу на Визе. Классно было: и до центра можно пешком было дойти и до леса так же. Сейчас из-за расширения города виз стоит в пробках. Чуть не погода и утром на Московском тракте пробка на въезд. А вообще это проблема всего города.
Гость
20 апреля 2021, 22:14
Всю жизнь прожила в Ленинском. Самый лучший район. Всё доступно, зелень.
Вонь от ЕЖК правда до нас долетает☹.
Чем восхищаются жители Академа. Вообще загадка. Дворы-бетонные коробки. Зелени нет и видимо не будет. Не растут деревья на камнях и строительном мусоре.
Гость
20 апреля 2021, 21:20
Люблю эльмаш, всю жизнь тут живу, лес, стадион, торговые центры, весь транспорт, все есть для счастливой жизни
Гость
20 апреля 2021, 21:00
Если нравится Албания и Украина на фига живёте в Екатеринбурге?
Гость
20 апреля 2021, 20:49
Лучший район - улицы Свердлова, Испанских рабочих и до Космоса. Большие зеленые дворы, всегда есть парковка, во дворах почти все знакомы.
Фото с утками на закате - Компрессорный мрн (входит в Октябрьский), но никак не Чкаловский.
Гость
20 апреля 2021, 18:20
Такого бреда давно не читал...
Гость
20 апреля 2021, 16:48
Везде хорошо где нас нет
Гость
20 апреля 2021, 16:47
Да везде можно жить и радоваться только бы решались проблемы.
Гость
20 апреля 2021, 16:34
Химмаш очень нравится!Есть все для нормальной жизни-школы,детсады,бассейн,стадион,парк,лодочная станция.Мало в каком районе есть такой набор.А по поводу запаха-сейчас он нааамного меньше ощущается!Главный минус-добраться до работы и учебы студентам.Красивый,зелёный район!
Гость
20 апреля 2021, 16:20
Где тут на Уралмаше-Эльмаше зелень увидели? По краю города, где лес начинается? Один летний парк уралмашевский, ранее излюбленное место отдыха, и тот подохший. Ни сквера, ни площадок с детьми погулять, ни лавок посидеть. Грязь, гигантские лужи, бардак, машины на газонах, пьянь, быдло и ор по ночам. Старущие 5-ти этажки хрущёвки, брежневки. Без кап. ремонта по 50 лет. Без денег отсюда не съехать.
Да все они одинаковые,не только в Екб,но и в остальных городах РФ,быдлятина по вечерам устраивает аншлаг в КБ,парковаться негде,пробки на въезде и на выезде,мат,ругань,щельве-кельве,разница только в архитектуре.Охраняемая зона,нет наркоманов,зато есть быдло-соседи,которые ведут себя ничуть не лучше.И пока не поднимется общий уровень культуры,то без разницы,в каком районе жить.
Какая прекрасная Широкая Речка? Вы что, прикалывайтесь? С детства туда ездил в сады и одно и тоже наблюдал: весной и осенью грязище, летом пылище, удаленность приличная, никаких тебе ровных тротуаров, дороги "яма на яме", магазов в шаговой доступности нет.
Октябрьский- транспортная доступность? Кольцово, вы слышали, до?
Гость
20 апреля 2021, 15:39
А почему о районе Кольцово не написали?
Гость
20 апреля 2021, 15:17
Каждая собака хвалит свою конуру, а диванные комментаторы только и могут писать всякую чушь про Академ, на большее ума не хватает.
Гость
20 апреля 2021, 15:10
Не понимаю, почему все рвуться в центр "близко к центру", "пешком до центра". Вы там все работаете? Иначе не понимаю такого рвения жить в центре: шумно, пыльно, пробки.
Гость
20 апреля 2021, 15:06
В каждом районе ЕКБ будет жить хорошо и радостно если мы все вместе, жители и администрация, будем думать и делать наш город уютным, чистым. Для начала давайте научимся не мусорить, убирать за своими собаками, можно возродить субботники.Побольше зеленых зон, цветов, лавочки нужны у подъездов, все в наших руках.
Гость
20 апреля 2021, 15:05
Каждая собака, свою будку хвалит. А диванные комментаторы только и могу писать про Академ всякую фигню. На большее ума не хватает.
Гость
20 апреля 2021, 15:05
Текст про Чкаловкий район и фото речки с Компрессорного))
Гость
20 апреля 2021, 14:59
Глупо так оценивать (по районам)
Например, железнодорожный район тянется от вокзала (норм. место) до с. Сортировки (гетто)...
И так почти каждый район
Гость
20 апреля 2021, 14:53
Если бы колхозники из своих областей не понаехали, жилось бы лучше.
А так свинарник развели и хрюкают, гады.
Гость
20 апреля 2021, 14:45
Ленинский район, а фотография ЖБИ- Кировского района
Гость