Комментарии к публикации «Городом управляют какие-то некомпетентные люди». Варламов поставил диагноз благоустройству Екатеринбурга»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ435
Алексей.
20 апр 2021 в 09:15

В далеких нулевых, я от УПИ до Южного автовокзала пешком по диагонали за час не небольшим доходил, а сейчас кругом заборы - чуть ни не с колючей проволоки по всем районам. Скоро бойницы с пулеметчиками и собаками поставят. Это что показатель качества жизни?

20 апр 2021 в 09:19

Варламов все правильно говорит. Он объездил много стран и знает положительные и отрицательные примеры обустройства городов. У него есть проекты о городах : Городские проекты, проект о сохранении исторического наследия (реставрируют), есть бюро по градостроительству и архитекуре..
У человека есть колоссальный опыт. И надо уже прислушаться. Начать с грязи и пыли,гряземесов и рукож....ов которые строят парки.

Вася
20 апр 2021 в 09:17

Акто ещё скажет в ЛИЦО властям, что они не справляются со своими обязанностями и получают дармовую зарплату.

20 апр 2021 в 09:21

Это ему ещё показали самый благоустроенный район в центре. Представляю, что бы было если Варлашу свозили бы на Сортягу, не было бы больше Варлаши сварился бы заживо в каком-нибудь коллекторе.
Если честно мы конечно абсолютные дикари в плане экологии, я вижу как сейчас застраивается южный участок ЕКАД и как возводиться инфраструктура Технопарков вокруг него. Весь строительный мусор никуда не вывозиться всё закапывается в землю, в лес не зайти кругом свалки мусора, которые появляются каждый день. Вижу как строятся новые микрорайоны, все что снесли закопали в землю, а сверху детская площадка из которой торчит арматура от старой сваи. Да что там говорить про строительные компании, живу в элитном доме часть соседей свой мусор до помойки отнести не могут, то в подьезде оставляют то под машину на парковке забрасывают, но при этом у всех маникюр.
Хотел ещё про окурки и собачьи какашки написать, но сил не хватает.

Леха
20 апр 2021 в 09:15

Хозяина нет у города, области и страны, все ставленники, временщики, души у них нет, все комерсы жадные, как псы возвращаются на свою блевоту.

ГостьЯ
20 апр 2021 в 09:35

Все правильно говорит. Грязище и убожество.. Воткнут новое здание, а вокруг как была помойка, так и осталась. И почему ему нельзя критиковать? Мы-то живем здесь и ничего не делаем, не критикуем, пусть хоть приезжие критикуют, им виднее со стороны. Может и власть прислушается, как город выглядит со стороны. Побольше мнения приезжих о городе и может что-то начнет меняться!

20 апр 2021 в 09:19

к сожалению. он прав.
в городе - срам, грязь, и не ухоженность!
стало вроде поправляться несколько лет назад, и вот снова ... город превращается в серое убожество.
мне есть с чем сравнить. много передвигаюсь по стране.

20 апр 2021 в 09:17

Вы бы его свозили да хотя бы в Пионерский. Уж я ге говорю про сортировку.

Гость
20 апр 2021 в 09:48

И это Илья Варламов прошелся по центру города. Я ездила по России: в районных центрах в европейской части России чище, чем у нас в центральной части города. И аккуратнее.
Отсутствие общественных туалетов в городе - вообще нонсенс! Центр города для прогулок с детьми не приспособлен. Если дети хотят в туалет, ищи ближайший торговый цент. Может, это "торгово-центровая мафия" оставила наш город без общественных туалетов? То-то все мужики на улице нужду справляют, и мальчиков своих учат, как собачек углы .....
Деревенское отношение к городу: поддоны через лужи бросать, уголочки искать, чтобы нужду справлять, собачек в песочнице выгуливать (весь город в "собачьих сюрпризиках", никто за своими "любимцами" не убирает), мусорные площадки красить в яркий лимонный цвет, на субботник вызывать "односельчан", и т.д., и т.п.

Гость
20 апр 2021 в 09:06

«Городом управляют какие-то некомпетентные люди».

Не местные даже, пришлые...пришельцы.

WAK
20 апр 2021 в 09:19

Последние 25-30 лет ищу в ЖКХ города хоть какой-то проблеск ума и увы, ненахожу.
Все делается через ж, сделали заниженный бордюр на пешеходных переходах, потом задумались, - "а вдруг коляска покатится" и положили желтые коврики-противоскольжения а пупырышками, потом кому-то не понравилось (или был корыстный интерес) и положили коврики-противоскольжения с рубчиком. Ну почему рубчик вдоль, а не поперек - это же коврик-противоскольжения?!

Гость
20 апр 2021 в 09:38

Молодец все правильно сказал.

Андревна
20 апр 2021 в 09:22

"Очень большая проблема, что делают не для людей, а для галочки."

вот прям в точку. Главное, чтоб в отчёте для Москвы всё смотрелось гладко. А по факту как был колхоз, так и остался. "Общее - значит ничьё. Скажите спасибо, что вообще убираемся." Н-даа.... 🙈 🤦‍♀️

Фото пользователя
20 апр 2021 в 09:22

Побольше бы люди выражали свое мнение открыто - публично, может что-то и сдвинулось. Молодец мкжик, так держать!

Гость
20 апр 2021 в 10:19

Все правильно. Не город, а помойка, и люди из-за того, что нет никакого благоустройства, в свиней превратились, все урны в спальных районах забиты мешками с бытовым мусором, которого просто горы. Люди видят, что кругом дерьмо - почему бы и не насрать ещё кучу. Это замкнутый круг, уже совершенно очевидно ведущий в грязь и хаос. Город стал отвратительным, потому что вправляют им назначенцы, пришедшие за зарплатами.

Гость
20 апр 2021 в 09:29

Правильно он все говорит!!!
В последние лет 7, город и вся область стремительно хиреют!!!!

20 апр 2021 в 09:05

Не знаю, хто это, но говорит правильно.

20 апр 2021 в 09:10

Все деньги ушли на дворцы, не удивляйтесь.

Фото пользователя
20 апр 2021 в 09:05

Да у нас тут все на самотек пущено, Готэму нужен новый герой

Гость
20 апр 2021 в 09:10

Заборы, грунт, пыль, грязь. Старая песня. И он ишшо в Академическом не был. А вообще, борьба с ветряными мельницами это всё. Ну не стремимся мы к тем самым евростандартам. Свой же путь, и главнокомандующий в своих выступлениях не раз об этом говорил.

Гость
20 апр 2021 в 09:30

Пха. А страной?

Евгения
20 апр 2021 в 10:09

Всё очень правильно. Не компетентные - это самое правильное слово. Как любители - надомники. Лишь бы деньги оприходовать, да "руки" занять.

20 апр 2021 в 09:14

А то без Варламова мы не видим?!
в самом оптимистичном подсчете 10% города имеет более-мене законченный вид. Остальное либо в ремонтах, либо уже давно не ремонтировалось (тротуары, дороги, фасады) или попросту дореволюционный "Шанхай".
И это один из самых приличных городов России...

20 апр 2021 в 09:32

Не считаю его адекватным, но в данном вопросе согласен полностью. Меня еще возмущает то, что городские власти меняют номера автобусов, которые дублируются, но почему то меняют муниципальные маршруты номерами, а не коммерческие.
Люди, особенно старое поколение, привыкло ездить (несколько десятков лет!!!) на муниципальном транспорте. К примеру эти товарищи меняют автобусный маршрут 21 (там и студенты ездят, и пенсионеры с области до больничного городка, и жители виза и юго запада). Считаю, что всю власть, давно нужно пересадить на общественный транспорт. Нормальный, уважающий свой город руководитель, такого не придумает.

Простите, а что именно вам не нравится из слов, которые сказал этот своеобразный человек? Почти всё сказано в точку, не кривите душой. Город у нас грязный, не облагороженный. Да, стало лучше, чем в 90е, но вы были в Казани, Сочи, Спб, Москве? Это хорошие примеры для подражания. У нас же выделяют уйлиярд денег на какой то парк, в итоге - гряземес, который через год разваливается. Газоны так и не научились делать, что бы грязь с них не летела на тротуары. В этом городе много бесовщины, в основном во власти.

20 апр 2021 в 09:53

Ладно, хоть он по весне в Академ не заехал - у него бы инфаркт бы случился. Как начал снег подтаивать, главный перекресток Де Генина- Краснолесья , где основной пеш.трафик - весь в собачьих экскрементах в 3 слоя. И всех все устраивает )

Марина
20 апр 2021 в 10:07

Приятно, что Илья приехал с визитом в наш город, который мы очень любим. А критика справедливая! Больше бы таких искренних, честных людей. Лесть вредная штука, усыпляет и развращает. 👍

Гость
20 апр 2021 в 09:10

эуу вася, кто ты такой чтоб хоть какие то диагнозы городу ставить?????

Гость
20 апр 2021 в 09:31

то-ли ещё будет ой ё ёй

Гость
20 апр 2021 в 10:29

В том-то и дело, что никто городом не занимается. Орлов начал свою работу с усиления бюрократии, с растраты бюджета на свои капризы. Ребята, в администрации города такой бардак твориться, волосы дыбом! Там высоким начальникам дела нет до города.

20 апр 2021 в 09:38

Как бы я к нему не относился, но он прав. 😐
Пыль, грязь. Про велодорожки молчу. По ленина они шириной см 40, наверное, упирается в светофор всегда, просто заканчивается.

ГЛАВНОЕ
20 апр 2021 в 09:13

В Карасьеозерске все благоустроено-а эти читатели и всякие телезрители-обойдутся!

20 апр 2021 в 12:03

Варламов, зайдите в наш общественный транспорт (икарусы списанные по городу ездят), на полу ошметки грязи, песок, пыль. Сидения, стены, стекла, потолок....все грязное, сломанное, страшно задеть что то. Пыль и грязь коромыслом! Писала на пресс-конференцию Путина об этом, он дал задание транспортному отделу администрации города разобраться, но они прислали отписку. И не чего не изменилось! Мы живем в болоте

20 апр 2021 в 12:23

Потому что все городские власти временщики и сидят там в мерии для того чтобы денег попилить для себя а про город не думают.Они пешком по городу не ходят и всего этого не видят и не хотят видеть.Всех их метлой грязной надо гнать из мерии и на стройку работать отправить .И заставить щебень таскать.

Гость
20 апр 2021 в 09:07

По одному только катанию на снегоходе вместо уборки снега уже понятно, что человек привык не работать на благо горожан, а развлекаться в свое удовольствие.

20 апр 2021 в 09:48

Низкий уровень требований. Это факт. Людям реально кажется, что на фоне остального бардака, так и должно быть. Тем более тем, кто понаехал из области.

Гость
20 апр 2021 в 09:32

В городе грязь-это факт. Только действий никаких, кто бы ни писал об этом. Результата нет, и, видимо, не будет

20 апр 2021 в 09:43

Мэра, губернатора набо менять, чет господин Орлов, ничего не делает для города. Ни пыль, ни грязь, ни мусор убрать не может. У Меги на выезде около автосалонов ямы заделали😄теперь там яма и камушки👍 которые летят в автомобили. Супер ремонт, теперь по ходу везде так будет👍

Гость
20 апр 2021 в 09:08

Птицын ещё и баб тащит сюда на теплые места

Гость
20 апр 2021 в 09:32

Необходимо установить существенные штрафы за парковку на газонах, чтобы грязь с них не выносили на дорогу.

Леха
20 апр 2021 в 09:10

Жаль, такой город просрали!!!!

Гость
20 апр 2021 в 09:27

Наплевать на уборку,зато у нас есть экспо и будет универсиада

Гость
20 апр 2021 в 09:48

Варламов молодец, самое то по городам проехать, в некоторых городах даже пыльные бури от того что снег не убирали

20 апр 2021 в 10:25

Не просто некомпетентные, а самые настоящие вредители.

Гость
20 апр 2021 в 09:24

Ну пусть еще сгоняет в отдаленные районы и посмотрит уровень уборки, а конкретно, отсутствие уборки вообще!

Гость
20 апр 2021 в 10:01

В городе вообще нет мэра и губернатора. Новая улица академика Вонсовского по колено в глине от стройки Атомстройкомплекса. Дорога не моется, тротуары и велодорожки проваливаются, ливнёвка не работает а на газонах горы мусора и привет от собаководов. Нет в этом городе хозяина, только казнокрады.

Гость
20 апр 2021 в 09:49

Лучше на квадрике покататься по лесу, чем город убирать. Орлов

Меркурий
20 апр 2021 в 09:16

Варламов прав и не прав. В том, что остановка вся изрисована и загажена мэрия не виновата, каждый месяц остановки не станешь покупать. Потому что новую поставишь ее сразу либо уродскими объявлениями заклеят либо изрисуют, либо сломают. Мэрия старается, что то делает, что то упускает, я не защищаю их, но хамские жители тоже хороши!! относились бы бережно, такого бы не было!

20 апр 2021 в 12:38

Как ни относись к Варламову, но то, что в городе свинарник спустя две недели после схода снега - это просто ппц.
Насчет открытого грунта он тоже абсолютно прав - навалят торфа для галочки, типа газон.
Да и вообще трудно спорить со всем о чем написано, какая разница сказал это Варламов или неварламов это сказал. В городе свинарник, у чиновников от благоустройства одна компетенция - как бабла заработать. Поэтому Екб, к сожалению с уровня Грязьбург переходит на уровень свинбург. Столица деревень ровняет до своего уровня.

Гость
20 апр 2021 в 09:29

ВСЁ правильно говорит! 👍👍👍

Vvvvv
20 апр 2021 в 09:38

А ведь все верно сказал! Во дворах домов ещё хуже.а вонь в подъездах( например в доме по Сибирскому тракту,15)) зашёл в подъезд как будто в туалет.

Гость
20 апр 2021 в 09:27

Какие люди в городе, такой и город. ни чего страшного ......

Гость
20 апр 2021 в 11:56

Центральный стадион года 2 назад "временно" закрыли. Раньше там можно было погулять с детьми, покататься на самокатах и велосипедах, просто побегать не рядом с дорогой. Сейчас это недоступно. Зачем нужны такие стадионы? А ведь ради его реконструкции уничтожили последние зеленые насаждения.

Гость
20 апр 2021 в 10:23

В этом городе нет мэра. Высокинский и Орлов это кегли которые поставил Куйвашев, он их и меняет. А вот с Куйвашева надо спросить как со ставленника его хозяина Вовы Геленджикского.

20 апр 2021 в 09:19

Все, что он говорит, каждый из горожан знает и без него. Что толку от сотрясания воздуха? Хочешь помочь - предложи свою программу, вложи бабла в благоустройство какого-нибудь района, в конце концов - приди в чей-то двор и помоги его прибрать. Но что делает Варламов? Приезжает, говорит очевидное, ловит хайп, уезжает))) Ему в его "Живом Журнале" уже дали соответствующие характеристики, любой может почитать комменты - на которые он, кстати, никогда не отвечает))) Если бы он был таким умным, каким хочет показаться, то давно бы показал себя как хозяйственник. Но он всего лишь Балабол.

Macяня
20 апр 2021 в 09:02

Естественно, Варламов умнее и все знает и умеет. Но почему-то только критикует...

Гость
20 апр 2021 в 09:11

Посмотреть бы на то, что сделал варлик! Ходить, языком чесать дело не хитрое

ГостьЯ
20 апр 2021 в 09:09

Собака лает - ветер носит. Которая по счету статья на е1 выходит с его критикой? И что изменилось после этих статей? НИЧЕГО. Тогда какой смысл этих статей? Занять место в ленте новостей?

атеист
20 апр 2021 в 11:01

порой кажется, что городом вообще не управляют, все как то так, само собой, как получится, как уж могэм и т.д.....
Или управляют какие то не-люди, которые тут не живут, а где то там, за городом, за МКАДОМ, на луне и т.д., и здесь они только отбывают свой срок, качают бабки, делают бизнес и т.д., пока не попадается лучший вариант. И на всех и на все НАЧХАТЬ! А что, живем же один раз, зачем думать о будущем, пусть будущие и думают!

Гость
20 апр 2021 в 09:30

Согласна с ним!!!

Гость
20 апр 2021 в 09:11

это последний человек чье мнение интересно нашему городу, лучше было мнение у бомжей на вокзале спросить

20 апр 2021 в 09:55

Он прав и с каждым годом все хуже и грязи все больше

Гось
20 апр 2021 в 11:52

Ужасная грязь кругом , да и люди зачастую как свиньи , руку до урны не могут протянуть

Лариса
20 апр 2021 в 10:46

Правильно все сказал- БЛагодаткова столько лет у руля- толку ноль. Грязь, пыль и разбитая плитка- зато надеются, что туристы поедут : даже туалетов нет.

20 апр 2021 в 11:32

...Если они не успели высадить здесь газон, его надо накрыть тканью, мульчей, чтобы не было открытого грунта. Это вообще из мира фантастики!!! Это же какие заморочки, проще кучи земли просто рассыпать по всему городу, типа газон сделать...

Гость
20 апр 2021 в 11:44

В этом году город и в правду очень грязный и разрушенный, как будто гетто какое-то. Достаточно по Объездной дороге проехать. Грязь и мусор. Стыдно вам должно быть за то что вы дорогой мэр до такого город довели. Деньги списываете а люди страдают от ваших ошибок.

Гость
20 апр 2021 в 09:12

отрицаешь - предлогай! а так нехай воздух сотрясать

Macяня
20 апр 2021 в 09:51

В субботу остановился у Верного на Черапанова. Огромный газон (футб поле), равномерно усыпанный мусором (бутылки, пластик, стекло и тп). Как-будто этот газон специально засыпали.
Первый вопрос - кто это должен убрать и почему не убрано до сих пор?
Второй вопрос и более правильный - откуда этот мусор? Люди сами гадят, а потом жалуются "город грязный".

Чисто не там где убирают, а там где не мусорят(с).

Гость
20 апр 2021 в 10:42

Наш город изуродовала партия Единая Россия и те кто в этой партии состоит. Народ не молчите, говорите о проблемах, а иначе хана.

20 апр 2021 в 10:58

Он еще не был в других районах города!В центре то более-менее терпимо.Пока снег не растаял снежные кучи были навалены прямо на тротуар и перегораживали путь.Пешеходам приходилось обходить этот сугроб за тротуаром прямо по грязи.И она лежала эта куча снега до тех пор пока не растаяла!

Опять я
20 апр 2021 в 15:08

Кудрявый он или лысый мне лично все равно, местные молчат, как рыба в пироге, пусть хоть приезжие транслируют, тем более, что он прав. ОТ не моют в салонах автобусов, троллейбусов, трамваев откровенная грязь, пыль. Город окунулся в какой - то хаос. Эти клиниговые компании убирают дворы только после звонка никто не проверяет состояние столбов. тротуаров, поребриков, газонов. На газонах голая земля вытоптанная и разъезженная автомобилями вся эта грязь тянется в дома и транспорт, поднимается в воздух, мы этим дышим, но решили бороться с автомобилями, а не с газонной грязью, что совершенно не результативно. Пусть еще раз свозят городскую грязь на анализ. Столбы можно поставить прямо? Для газонов, где склоны и паркуются автомобили продают специальную сетку, чтобы газон не сползал, не превращался в грязь и пыль. Опять скажут, - нет денег, главное делать и не отступать из года в год . А то у нас, сам слово дал, сам его и взял обратно. Решение приняли, решение рассмотрели, решение, решение и ни шагу вперед.

Фото пользователя
20 апр 2021 в 09:27

Ну и сколько можно об этом писать? Никаких предложений по развитию нет, только критика. Потому что все более чем хорошо, поэтому предложить нечего.

Фото пользователя
20 апр 2021 в 09:07

Эти товарищи которые собираются опять на митинг навального лучше бы против куйбышева с орловым протестовали

Горнист
6 мая 2021 в 01:01

Бардак есть. С этим не поспоришь. Мысли о другом. Выплыло какое то тело из ниоткуда и заработало себе имя , и наверное, деньги, на том, что ездит по стране и гадит всем на голову. Помню , появилось оно на Байкале в Листвянке и давай в интернете визжать как все плохо, как все загажено. Оно не знает, как тут было в 90-х, оно не знает или не хочет знать ,
что тут изменилось. Что ,например, всем миром (на Президентский грант, кстати) благоустраивается и строится Большая Байкальская тропа. Ему, главное, чтоб больше дерьма на вентилятор набросать. Интересно, что этот человек в жизни руками сотворил, служил ли он в армии или энурезом маялся. И тут авторы интересного и , можно сказать , авторитетного ресурса бисер мечут : " Ах, какой важный человек нас мордой в грязь ткнул. Мы её месяц мыть не будем!" Зато теперь к славе Солнцеликого прислонилась.

Житель
9 мая 2021 в 14:20

И кто такой Варламов, чтобы истерить по поводу состояния города? У себя на голове (да и в голове) порядок навел!

Гость
10 мая 2021 в 09:54

Вася, а ты в москве спроси, зачем ставить людей из других регионов во главе области и города. может они скажут. когда были Россель и Чернецкий город процветал. потому что местные были.

Мила
18 мая 2021 в 19:22

Абсолютно верно все указано! О Екатеринбурге, как самом грязном городе, слышала от сотрудника ГИБДД из Башкирии, приезжал на чемпионат по футболу. Все зависит от жителей. А пример в наведении порядка надо брать с москвичей!

Инна
19 мая 2021 в 15:49

Полностью согласна с Варламовым. С начала года я задаюсь этим вопросом о чистоте и благоустройстве города. Грязь, не ухоженность, исписанные стены. Позор администрации города.

Александр
30 мая 2021 в 21:51

Какая компетентность ; ПРИБЫЛЬ и ОТКАТ; мэр назначаемый - значит горожанам не подотчетный и ему плевать; САМ живет в элитном - там ДА чистота и порядок. Управляющие компании ИСКЛЮЧИЛИ из перечня оказываемых услуг : уборку мусора ( кроме крупногабаритного) и полив газонов. Откуда взяться траве, цветам, кустарникам. Экономия затрат УК на ВСЕМ и наем безруких и безропотных таджиков с киргизами ( оплата 50/50).

Кирилл
20 апр 2021 в 09:24

Почему-то Варламов скромно умолчал про собачьи какахи на газонах и не только! Видимо ткнуть носом жителей в их же говно ему не хочется. По этому можно сделать вывод о том, что человек пиарится на сложной повестке. Теперь вопрос, месье Харламов сам-то хоть раз что-нибудь попытался сделать полезного в жизни?!

Гость
20 апр 2021 в 09:22

Ловите идею нового шоу - битва урбанистов

Мари
20 апр 2021 в 10:21

Что то все радуются и дакают на описание города гадюшника. Когда же проклюнется совесть у местных властей? С кого спрос? Позвонила в редакцию ОТВ о парке на Ботанике,отфутболили в местную администрацию! Так и живём!

Между прочим, названия "Грязьбург" и "Железнозаборск" придумал далеко не Варламов, но есть люди, которым розовые очки (или курсы антидепрессантов) мешают видеть эту часть реальности, и винят его за обнажение неудобной правды.

Гость
20 апр 2021 в 13:35

Тупорылые чиновники по-хорошему не понимают. Их нужно изобличать и клеймить. Клеймить и изобличать в некомпетенции. Лучше чем Варламов мало кто может донести для широких масс общественности об убогой екатеринбургской урбанистике чтобы был резонанс.

ветеран труда
20 апр 2021 в 15:55

Низкий вам поклон, Илья!Стыдно людям в глаза смотреть, город, как колония для уголовников, ни на что не похож.губерноторишка с меришком подсадным наплевали на все, откат в московию, остальное в карман

20 апр 2021 в 17:58

Проблема не в том, что городом управляют некомпетентные люди, а страной, от самого верха начиная. И эти некомпетентные люди ставят своих друзей и родственников в города, вот и все

Гость
20 апр 2021 в 20:12

Грязь и пыль везде, киоски, паутина проводов, обрубки деревьев. И как мы не любим правды. Да, он уедет в свой сравнительно чистый город, а мы останемся в грязном городе с грязными душами, захлебываясь собственной желчью

Орлов
20 апр 2021 в 09:13

Грязьбург был и останется с убогой и страшной архитектурой

Ренесанс
20 апр 2021 в 09:49

Во дворе дома по улице Начдива Онуфриева живут несколько владельцев собак, у одних (из 7 подьезда) огромный дог, у вторых (из 2 подьезда) три пуделя. Во дворе небольшая детская площадка, с горками. Так вот эти собачники выгуливают своих подопечных псин именно во дворе и стараются именно на детскую площадку заглянуть. На замечания первые не реагируют, прикидываются глухими, а вторые яро реагируют с матом и руганью (причём они школьные преподаватели!). Соответственно фикалии никто не убирает.

миха
5 авг 2021 в 12:16

критика более чем мягкая. город похож на помойку. даже в центре. не говоря уже про окраины. все разбито. кругом грязь. в дождь реки грязной воды с мусором и землей с газонов и обочин.

Зозуля
5 авг 2021 в 18:36

Варламов - умница, и прав во всем. Но и мы это видим, нам это все тоже не нравится. И мы здесь открыто аысказываемся. Где еще можно высказать власти свое мнение? Пожалуй что и негде, да и власти наше мнение - фиолетово...

Кирилл
20 апр 2021 в 09:47

Екб - большая провинциальная деревня !

20 апр 2021 в 10:38

В целом он прав

Гость
20 апр 2021 в 11:03

Почему удаляете коментарии, накипело уже, молчать сил нет. Городом управляют случайные непрофессиональные делитанты типа Бирюлина и Высокинского. В районных администрациях полный коллапс, хотя нет как сказал Путин это прорыв или скачок. Только вот куда, на дно. Народ превращается в безмолвное стадо.

Терпилойд
20 апр 2021 в 20:34

Екатеринбург реально помоешный город по сравнению с Казанью Мск СПб и т.д., это заслуга правительства города и их депутатов. Кто не согласен идите в жо... Или поездите по другим городам посмотрите как там и не надо приводить в примеры всякие маленькие города где денег тупа нет на развитие. У меня детям по 6-10 лет они выходят гулять и возмущаются на мусор кругом, пыль, грязь, сабачий калл, лужи грязи, а они по России не ездили сколько я.

Ксения
20 апр 2021 в 11:50

Полностью согласна с Варламовым! И это ЦЕНТР города!!! ПОЗОРИЩЕЕЕЕЕ...где наши налоги? Ау? Администрация города? Может сейчас возьмутся за наведение порядка, после "разноса" Варламова? Хотя, очень сомневаюсь! ПОЗОР!

Опять я
20 апр 2021 в 15:59

Мозгов не хватает, а не денег. У нас народонаселения в городе нет полутора миллионов. Не надо сравнивать с Москвой, то, что зарабатывает наш город нам вполне должно хватать на благоустройство. транспорт. В Москве 12 миллионов, а у нас полтора. У нас грязь с улиц убрать не могут и газоны застелить решеткой, чтобы не сползали вместе со снегом и автомобиль мог парковаться без ущерба для экологии. Нем не надо столько денег сколько надо Москве, но жадность и тупость доводит город до регресса.

Игнат
20 апр 2021 в 16:06

постоянно пишу в администрацию по странному устройству газонов, когда земля выше асфальта вывалена, из-за которых грязь, но глава комитета благоустройства г-жа Благодаткова утверждает, что все в норме и она лично все контролирует. А люди да, терпилы им как то пофиг. И такое чувство тут тоже боты мэрии.

20 апр 2021 в 11:18

город бесов

Гость
20 апр 2021 в 10:56

Илья Варламов честный человек и он правду говорит.

Новости РЎРњР?2